-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Karolina_K

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 22560


Полосатый пуловер для мальчика.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:39 + в цитатник
Один из главных элементов интерьера комнаты это лестница. Если Вы еще не знаете, где делают красивые, оригинальные и, самое главное - качественные лестницы, тогда обязательно зайдите на сайт lestnitca.com, в разделе "фотогалерея" представлены фотографии выполеннных работ, возможно, здесь Вы найтете как раз то, что искали, а если нет, то мастера всегда смогут воплотить Вашу идею в реальность.

Вязание для детей.

Полосатый пуловер для мальчика.

 

Размеры: 104/110 (116/122)

Вам понадобится: 100 (150)грамм пряжи синего, зеленого, голубого и лимонного цветов Janni (100% биохлопок, 95м/50грамм); прямые спицы № 3,5 и спицы № 4, набор чулочных спиц № 3,5; 3 пуговички синего или зеленого цвета диаметр 15 (17)мм.

Резинка: вяжите попеременно 2 изнан., 2 лицев. скрещен. пет.

Лицевая гладь: лицев. р. - лицев. пет., изнан. р. - изн. пет., в круговых р-х. все петли вяжите лицевыми.

Изнаночная гладь: лицев. р. - изн. пет., изнан. р. -лицев. пет., в круговых р-х все пет. вяжите изнан.

Узор с косами: число пет. должно быть кратно 16 + 8 (0) + 2 кромочн. Вяжите согласно схеме, на кот. приведены 1 изнан. ряд. и затем только лицев. р., в необозначен. изнан. р. все пет. вяжите по рисунку. Начинайте  с 1 кромочн. и 4 (0) пет. перед раппортом, повторяйте раппорт, закончите 4 (0) пет. после раппорта, 1 кромочн. Выполните 1 раз изнан. р., затем повторяйте со второго по 9-й ряд.

Чередования полос (последовательность): 1 изнан. р. синим цветом или цвета гортензии, затем * по 2 ряд. синего цвета или цвета гортензии, голубого или цвета винограда, лимонного или ультрамарина, зеленого или цвета фуксии, повторяйте от *,

Плотность вязания. Узор с косами связанный на спицы № 4: 27 пет. и 32 р-в. = 10 х 10 см;

изнаночн. гладь, спицы № 3,5, круговые ряды: 22 пет. и 32 круговых р-а. = 10x10 см.

Спинка: наберите на спицы № 4 90 (98) пет. синей пряжей или цвета гортензии и вяжите узором с косами, соответствуяв указанной последовательности чередования цветов. Через 37 см = 119 р-в. (40 см = 129 р-в.) от начала вязания закройте для выреза горловины центральные 24 пет. и обе стороны закончите раздельно. Для образования закругления выреза горловины закройте с внутреннего края в кажд. 2-м р-у. 2 х 2 пет. Через 39 см -125 р-в. (42 см = 135 р-в.) от начала вязания закройте оставшиеся 29 (33) пет. плеча.

Перед: вяжите так же, но со шлицей и делая более глубокий вырез горловины. Через 25,5 см = 81 р-в. от наборного края закройте для шлицы средние 6 пет. и обе стороны законч. раздельно. Через 35,5 см = 113 р-в. (38,5 см = 123 р-в.) от начала вязания закройте для выреза горловинки 1 х 5 пет. и в каждом 2-м р-у. 1 х 3 пет.,1 х 2 пет. и 3 х 1 пет. На высоте спинки закройте оставшиеся 29 (33) пет. плеча.

Рукава: на спицы № 4 наберите 42 пет. пряжей синего или цвета гортензии цвета и вяжите узором с косами, следуя указанной последовательности чередования полос, при этом начинайте с 1 кромочн. и 4 пет. перед раппортом, закончите 4 пет. после раппорта и 1 кромочн. Для скосов рукава прибавьте с обеих стор. от наборного края в 8-м ряду 1 х и в каждом 6-м р-у. 13 (16) х 1 пет. = 70 (76) пет., включая прибавл-е пет. в узор. Через 28,5 см = 91 ряд (33,5 см = 107 р-в.) от начала вязания все пет. закройте.

Сборка: выполните плечевые швы. На спицы № 3,5 набрерите по вырезу горловины 72 пет. лимонной или нитью цвета фуксии, свяжите 1 изнан. р. лицев., затем вяжите между кромочн. резинкой. Через 2 см = 7 р-в. от набора все пет. закройте. По краям шлицы + по коротким краям планки наберите по 29 (37) пет., свяжите 1 изнан. р. лицев., затем вяжите между кромочн. резинкой, при этом распределите узор так, чтобы на нижн. конце щлицы находились 2 изнан. пет., а на верхнем конце шлицы 1 лицев. скрещен. В 4-м р-у. выполните 3 отверстия для пуговиц, на пуловере для мальчиков на левой планке шлицы, а на изделии для девочек - на правой планке шлицы. Для этого закройте 2 пет. и в следующ. р-у. снова их наберите. Нижнее отверстие для пуговицы выполните, отступив 6 (8) пет. от нижнего края, следующие 2 отверстия - с интервалом в 8 (10) пет. Через 2 см = 7 р-в. все пет. закройте. Втачайте рукава, совместив середину рукава с плечевым швом. Выполните боковые швы и швы рукавов. Наложите левую планку шлицы поверх правой и пришейте. Пришейте пуговицы.

Рубрики:  Вязание/вязание Деткам
Метки:  

Процитировано 41 раз
Понравилось: 1 пользователю

Успеночка   обратиться по имени Пятница, 10 Августа 2012 г. 13:31 (ссылка)
Спасибо !
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку