-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кангацца

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 196


•Больная Любовь•

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 13:43 + в цитатник

 

Я тут подумала о термине «больная любовь». Случайно с ним столкнулась лицом к лицу, сегодня в 11:07.

Раньше, я подходила к использованию этого термина в разговорах с подругами, вталкивая в их головешки то, что если их мужчины их бьют, а они продолжают быть с ними – это ни что иное как – болезнь, из этого и термин: «больная любовь».

Не понимаю по какой причине, но я отнесла это только к полюбовным отношениям половинок, и даже не рассматривала применение его на родственниках.

В 11:03, 24 ноября 2012 года, накричав на собаку и дав ему несколько раз по морде, я спустилась в прихожую и в ожидании отца, смотрела в стену. Несколько минут прерывистого дыхания и меня словно осенило. Накануне вечером, после того, как я в очередной раз накричала на собаку, он поднялся ко мне с виноватой мордой и принялся лизать так, как не лизал никогда. Он вылизал мой лоб, щеки и скулы, область за ухом, шею, ключицы, все никак не мог сесть на пол, а только приседал, размахивая хвостом. И в 11:07, после того, как я вновь сорвалась на Хотару, он подошел и стал лизать мою соленую от слез кисть. Я провела параллель между моим отношением к собаке, и отношением отца ко мне. Чем хуже он обращался со мной и чем терпеливей и нежнее становился временами, тем сильнее я его любила. Тем тяжелее становились мои веки, все толще и толще – потому как, я не просто стала закрывать глаза на все плохое, я перестала открывать их, не видя ситуации таковыми, какими они были на самом деле.

Обо всех плохих сторонах, что пугают меня в отце я могу говорить только с матерью. Но о плохом и только, ведь из-за любви к ней я не могу позволить себе сказать как сильно люблю его, на самом деле, и как меня пугает то, каким, время от времени, его вижу я и видят окружающие.

А психотерапевты, психологи, психиатры – только сосут деньги и выписывают лекарства на травах. Легче сходить на сеанс, получить рецепт и решить, что на какое-то время проблема решена. До следующего сеанса.


Понравилось: 1 пользователю

Дика_Енерг1я   обратиться по имени Среда, 28 Ноября 2012 г. 14:24 (ссылка)
А психотерапевты, психологи, психиатры – только сосут деньги и выписывают лекарства на травах. Легче сходить на сеанс, получить рецепт и решить, что на какое-то время проблема решена. До следующего сеанса.
____________________________________
Полностью согласна, как в прочем и с остальным...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку