-Метки

английский апликация бальзамический уксус безотрывное вязание бижутерия бисер блог блоги болеро бретели валяние валяние мк видео волосы вышивка лентами вязание вязание крючком вязание крючком и спицами вязание спицы детям джинсы для блога для детей для дома дневник жакет жилет журнал журналы здоровье здоровье волос игрушки идеи интересности ирландия ирландское кружево карвинг кардиган книги комбинирование ткани и вязания комментарии кофточка красота креветки крючок куклы лоскутное шитье мастер класс мастер-класс мастер-классы мк мода мои вязалки и рукоделки мотивы мужчины музыка новый год обвязка края обувь пальто пасха переделка переделки печворк пластика платье платья полезности полувер пончо прихватки психология пуловер рецепты рукоделие рыба сайты сарафан скрапбукинг софт спицы стежка стиль сумка сумки топ туника узор узоры украшения уроки фартук фетр шапка шарфики шитые игрушки шитье шкатулки юбка юбки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kaktus21

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2010
Записей: 3465
Комментариев: 1701
Написано: 5454


Фигурные регланные лини при вязании снизу.

Пятница, 15 Октября 2010 г. 10:03 + в цитатник
Цитата сообщения Сима_Пекер Фигурные регланные лини при вязании снизу.

Существуют разные способы вывязывания линии реглана.
 (340x230, 18Kb)

Способ вывязывания реглана "елочка"

Линию реглана можно вывязать и изнаночными петлями в виде ступенек. Для этого убавляем петли по нижнему краю проймы и затем вяжем:
1-й ряд - в начале и в конце по 5 изнаночных включая кромочную;
2, 3, 4, 6, 7-й ряды - как смотрят петли;
5-й ряд - вначале 3 вместе изнаночной включая кромочную, 3 изнаночные, 3 последние вместе изнаночной;
9-й ряд - повторяем узор с 5-го ряда.

Убавление петель производится при таком вязании не в каждом 2-м ряду, а в каждом 4-м, за счет того что при таком рисунке в линии реглана петли убавляются не по 2 петли, а по 4 в каждом ряду убавления.


 (265x230, 12Kb)
Способ вывязывания реглана - жгут из 4-х петель

Начинаем вязание с 2-х изнаночных петель после кромочной. За кромочными размещаем отделочную полоску из 4-х лицевых петель - жгут. За ней вяжем 1 изнаночную, 1 лицевую и только после всей этой группы петель делаем убавления. Провязываем 2 вместе способом перекида, а в конце перед отделочной полоской 2 вместе за верхние стенки.
1, 3, 7-й ряды - в начале ряда 2 изнаночные, 4 лицевые, 1 изнаночная, 1 лицевая, 2 вместе перекидом. Далее вяжем по рисунку изделие. Когда на спице останется 11 петель, включая кромочную, вяжем 2 вместе за верхние стенки, 1 лицевая, 1 изнаночная, 4 лицевые и 2 изнаночные;
2-й и все четные ряды - по рисунку как смотрят петли;
5-й ряд - делаем переплет жгута: 2 изнаночные, 2 петли (1-ю и 2-ю) снимаем на булавку (булавка на лицевой стороне работы), провязываем 3-ю и 4-ю, далее снимаем с булавки 1-ю и 2-ю и провязываем поочередно 2 первые снятые петли лицевыми, 1 изнаночная, 1 лицевая, 2 вместе способом перекида. Продолжаем ряд до конца, пока на спице не останется 11 петель, включая кромочную, 2 вместе за верхние стенки, 1 лицевая, 1 изнаночная, жгут из 4-х петель (булавка на изнаночной стороне), 2 изнаночные;
9-й ряд - узор повторяем с 5-го ряда.

В этом вязании реглан убавляем по 1-й петле через ряд, а убавление делаем перед отделочной полоской.


 (395x160, 12Kb)
Декоративное убавление для регланных скосов

В каждом 4-м ряду по 3 петли провязать вместе. С правого края 5-ю петлю (лицевую) снять, как при лицевом вязании. Следующие 2 петли провязать вместе лицевой и протянуть через нее снятую петлю. Для второго скоса 5-ю петлю с левого края (лицевую) и 2 предыдущие петли провязать вместе лицевой.
 (395x150, 11Kb)
Реглан с петлями платочной вязки

С правого края в каждом 2-м ряду первые 4 петли провязать лицевыми и 5-ю петлю изнаночной. 6-ю и 7-ю петли провязать вместе изнаночной. Для второго скоса 7-ю и 6-ю петли с левого края провязать вместе изнаночной, 5-ю петлю - изнаночной, остальные 4 петли лицевыми. В изнаночных рядах все петли провязывать изнаночными.

Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
Часть 3 - ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ
Часть 4 - Мастер-класс по жаккарду спицами
Часть 5 - Как связать носки
Часть 6 - Видео. Как соединять круглые мотивы без отрыва нити
Часть 7 - Вязание мотивов без отрыва нити
Часть 8 - ВИДЕО УРОКИ ВЯЗАНИЯ
Часть 9 - Видео о вязании спицами - уроки.
Часть 10 - Итальянский набор
Часть 11 - Закрытие петель трикотажным швом
Часть 12 - как правильно связать козырек для кепи
Часть 13 - ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА
Часть 14 - обозначения,
Часть 15 - Вязание реглана от горловины
Часть 16 - РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ НАБОРА ПЕТЕЛЬ (СПИЦЫ)
Часть 17 - Носки с разъёмной пяткой .
Часть 18 - ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ В КОНЦЕ ЛИЦЕВОГО РЯДА 'ЗАДОМ НАПЕРЕД'
Часть 19 - Закрытие петель крючком при вязании спицами
Часть 20 - Видео уроки для начинающих вязать крючком



Рубрики:  Вязание/Спицы
Полезности)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку