Компьютерные подсказки. Много полезностей. Компьютер, блог и не только |
Серия сообщений "Интернет, компьютер":Интернет, компьютерЧасть 1 - Библиотека бесплатных программ
Часть 2 - >Выключайте компьютер! Спасайте жизнь!
...
Часть 16 - Компьютерные подсказки. Компьютер для женщин. В копилку
Часть 17 - Поиск информации в интернете с помощью 30 поисковиков
Часть 18 - Компьютерные подсказки. Много полезностей. Компьютер, блог и не только
Часть 19 - Компьютерные подсказки. Обучающие сайты
Серия сообщений "Полезное для дневника":Полезное для дневникаЧасть 1 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.
Часть 2 - Библиотека ссылок(картинки, фото, изображения)
...
Часть 19 - Подсказки при вводе тегов
Часть 20 - Учимся вставлять Картинки с кодами в таблицу.
Часть 21 - Компьютерные подсказки. Много полезностей. Компьютер, блог и не только
Часть 22 - Компьютерные подсказки. Обучающие сайты
Часть 23 - Коллекция музыкальных разделителей(Из блога Галины Шадриной)
Серия сообщений "Библиотеки, подборки":Библиотеки, подборкиЧасть 1 - Панорамные изображения (сайт)
Часть 2 - Видеоэнциклопедия. Знаменитости. Всего 7 мин.
...
Часть 17 - Журнал мастер-класс
Часть 18 - В копилку. Любимые сайты. Музыка
Часть 19 - Компьютерные подсказки. Много полезностей. Компьютер, блог и не только
Метки: блог |
Картинки -аппликации |
Метки: полезности апликация |
Корректируем выкройки до раскроя |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Многие недолюбливают шить по журналам, объясняя это тем, что готовые журнальные выкройки не учитывают особенности их фигур. Милые дамы, это не повод отказываться от пошива приглянувшейся модели. Практически любую журнальную выкройку мы можем подкорректировать, чтобы она сидела как надо, соответствуя нашим размерам. Причем можно избежать проблем при примерке, изменив выкройку еще до раскроя, внеся соответствующие коррективы. Как это сделать на примере проверки лекала юбки вы можете прочитать в Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Мода. Cтиль. Шитье.
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - КОРРЕКТИРОВКА ГОТОВОЙ ВЫКРОЙКИ ПО РАЗМЕРУ
Часть 2 - СОВЕТЫ "БУРДА":КОРРЕКЦИЯ БРЮК В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗМЕРОВ
...
Часть 4 - Основа прямой юбки. Построение выкройки
Часть 5 - Выкройка юбки-трапеции с запАхом
Часть 6 - Корректируем выкройки до раскроя
Часть 7 - Построение выкройки капюшона для вязаных изделий
Часть 8 - Изменение лекал изделия для фигур с большим бюстом
Часть 9 - Базовая легкая выкройка штанов
Метки: шитье |
Настоящий рубин. Жакет с бантиками от Joan McGowan-Michael. |
Мерки:
ОГ 80 (90, 100, 113, 125, 138, 151)
ОБ 76 (86, 96,5; 109, 122, 135, 137)
ОТ 66 (76, 86, 99, 111, 124, 137)
Метки: вязание спицы жакет |
ПИНЕТКИ-Подсолнухи ( с Осинки от Resurrected) |

(от 7 мес., до 1,5 лет, поэтому специально сделала подошву добротную.)
Начнем, скажу сразу работа не из простых, запаситесь терпением и 2 мотками хб нитки оранжевого цвета, остальное можно связать из остатков. И так основной узор , это 9 столбиков с 1 накидом, последняя петля которого присоединяется к первой образуя как бы кармашек. Между узорами нет воздушных петель, следующий ряд вяжется просто в промежуток, делается это для получения плотного полотна.

Начинаем ,вяжем подошву. Через одну петлю начинаем вязать наши кармашки.

Вяжем так в верх 5 рядов.

Вид снизу. Начинаем вязать верх, находим середину, отступаем в бок так чтобы получилось 11 мотивов (кармашков), нить в конце каждого ряда придется отрезать. Всего таких рядов 6 , мотивов в конце должно остаться 5.

Вяжем теперь вверх по кругу, у меня получилось 24 мотива. Всего 4 ряда.

Дальше я сделала обвязку столбиками с 1 накидом, следующий ряд , куда потом вставила ленту, с 2 накидами, завершающим был ряд с пико из 3 петель, с промежутком в 2 петли.
Следующим шагом была обвязка листиками вот такая простая схема листиков.

Пришлось после каждого листика отрезать нить. После того как листики были связаны, я их обвязала обычными столбиками без накида или еще как кто называет, обычной обвязкой в 1 ряд проще говоря, на этом фото еще без обвязки.

Из такой же зеленой нити я связала цепочку из 78 в.п. сомкнула ее в круг и провязала еще 1 ряд, эту тесемку мы пришьем позже к подошве.
Теперь перейдем к цветочку. Возьмите черную нить сомкните 3 воздушные петли вкруг и обвязывайте этот кружочек прибавляя петли, пока их общее число не достигнет 45 петель, провяжите еще 3 ряда не убавляя и не прибавляя петли, далее сокращайте каждую 3 петлю, в конце каждую 2 и так пока все пели не сократятся, ах да забыла сказать, когда останется небольшое отверстие набейте серединку нашего подсолнуха чем-нибудь я использовала эти же черные нитки.
Далее начинаем вязать наши «кармашки», всего их должно получиться 22.
Во втором ряду цветка между мотивами провяжите по 1 в.п., чтобы расширить цветок.
Лепесток – 4в.п. сомкнуть в круг связать 15 ст. с 1 накидом, 2 ряд расширить каждый столбик еще на 1. В начале следующего рядя первый столбик сделайте без накида, следующий пол накида, остальные с 1 накидом, добавляя в каждый 2 столбик еще дополнительный столбик, довязав до середины свяжите в эту центральную петлю 1 ст. с 1 нак. 1 ст. с 2 нак. 1 в.п. и в обратном порядке, ст. с 2 нак. Ст. с 1 нак., дальше также как и противоположную сторону.

Черная подошва это не вязаное полотно, я вырезала меховые стельки и пришила их к подошве, дальше по краю пришила нашу зеленую тесемку о которой рассказывала выше.
Пришила к цветкам листики, все это счастье дальше пришила к самим ботикам, вставила ленту, отутюжила зеленые обвязочные лепесточки и вОаЛя, готово!!!
Предупреждаю вязка очень плотная, у меня палец пострадал даже от этого «тугого» процесса.
Метки: вязание крючком пинетки мастер-класс детям |
ВСЁ-ТАКИ НЕТ НИЧЕГО УДОБНЕЕ БЕЗОТРЫВНОГО ВЯЗАНИЯ... |
МАСТЕР-КЛАСС ПО БЕЗОТРЫВНОМУ ВЯЗАНИЮ
Метки: вязание крючком мастер-класс |
«Простой ананас» – видеурок |
06ЯНВ2011Ваш отзыв
Автор: Рубрика: видео-МК Метки: ананас
Наверно, следующий, после «бревенчатой избы» по распространенности блок традиционного пэчворка – «ананас». Когда то бережливые деревенские женщины попросту обшивали центральный квадрат узкими полосками ткани, закрывая углы треугольничками – так получался «ананас». Очень красиво! Но есть одна сложность: все ряды должны быть строго параллельны, иначе все изделие перекосится, и два блока попросту не сойдутся между собой.
Хочу показать вам небольшой видеоурок, который показывает ,как можно легко и просто сшить похожий «ананасовый блок», который будет предельно прямоугольным, даже если вы начинающий квилтер.Урок, как почти всегда , на английском, поэтому сперва мой краткий перевод. Небольшой совет – в тех местах ,где вам хочется что нибудь разглядеть повнимательнее – попросту останавливайте ролик, для этого в нижнем левом углу есть кнопка в виде двух вертикальных полосок (традиционная «пауза»).
Итак, в чем смысл этого метода.
П. 1. Берем маленький квадрат – это будет центральной деталью блока. Эта, так же как и все последующие детали, выкраивается строго по линейке, поскольку от этого зависит весь успех нашего дела.
П.2. Берем второй квадрат такого же размера, что и первый. Кладем его «лицом к лицу» с первым, и…… застрачиваем по всем четырем краям! Следующий шаг – по линейке расчерчиваем пришитый квадрат по четырем диагоналям, и разрезаем по ним (естестевенно, надо постараться не прорезать первый квадрат). У нас готов первый ряд блока.
П.3. Разглаживаем швы, по линейке отмеряем сторону получившегося блока, выкраиваем строго прямоугольный квадрат, прикладываем к лицевой части нашего блока, проделываем ту же процедуру. Прострачиваем по четырем сторонам, расчерчиваем по двум диагоналям, аккуратно разрезаем по диагоналям – вуаля! второй ряд. И так до того момента, пока вы не почуствуете, что для первого блока уже хватит. Смотрите видео:
Для того, чтобы у вас получились «лучи» по четырем сторонам блока, то есть чтобы в блоке каждый ряд полос был из разных материалов, нужно пришивать не «цельный» квадрат, из одной материи, а наборный. из четырех прямоугольных треугольников. То есть, надо взять четыре одинаковых по размеру квадратных лоскутов разных расцветок, разрезать по четырем диагоналям, положить на заготовку блока, и прострочить по четырем сторонам, как в ролике. Потом отгибаете треугольники – готово!
Дополнение от 10.01.11: в точности такой блок, как показано на картинке в начале статьи вы не сошьете, потому что ширина каждой новой полосы будет больше, чем предыдущей.
Счастливой работы!
Метки: рукоделие лоскутное шитье мастер-класс |
Лоскутные листья – подставки под горячее. МК |
Автор: Рубрика: новости
Осень, поря листопада…. Пора приниматься за творчество, скажу я вам. И начать мы можем с того, что находится с нами рядом.
Автор этого МК, американская мастерица с Ниагарских водопадов, скрывающаяся под псевдонимом «Жужжащая пчелка» BuzzinBumle, рассказывает вот что:
Как то раз я решила сделать подставки под кофейные чашки в форме кленовых листьев. Обыскалась шаблонов в интернете, а потом сказала себе: Стой, отойди от компьютера и выходи на улицу. Вышла, подобрала несколько красочных кленовых листьев, и нарисовала свой собственный шаблон.»
Давайте последуем за Пчелкой дальше, и создадим себе такие вот подставочки под горячее. Один в один все равно не получится, поэтому наши творения будут уникальными!
Распечатываем или рисуем сами по этому примеру шаблон подставки (рисунок по клику мыши открывается в полном размере). Рисуем полностью, вместе с прожилками! Нам надо столько шаблонов, сколько мы хотим создать подставок. Бумагу можно брать самую простую, писчую, можно даже использовать белую сторону какого нибудь старого документа или черновика.
Берем два лоскута ткани: на верхнюю и на нижнюю часть подставки, и такого же размера кусок нетолстого синтепона. (я брала нетканый материал — утеплитель для деревянных домов, он водонепроницаемый , что немаловажно, ведь мы делаем подставки под чашки— примечание Е. Г.)
Складываем лоскутный сендвич: синтепон + первая ткань лицом вверх + вторая ткань лицом вниз. Самым верхним слоем у вас должна оказаться материя, положенная изнанкой вверх. ![]()
Прикладываем к сендвичу наш шаблон. Как вы наверное уже поняли, размеры лоскутов и размер листа бумаги с нарисованным на нем листом должны примерно совпадать. Скалываем бумагу и сендвич булавками. ![]()
Вот интересная технология, предлагаемая Пчелкой: Берем всю нашу конструкцию, подкладываем ее под иголку машины, ставим стежок на самый малый, и…… прошиваем рисунок по внешнему контуру, или чуть отсупя. Теперь мы можем аккуратно снять бумагу, у нас получится две детали: внешний контур и внутренний. Внутренняя деталь — лист с прожилками — откладывается в сторону, она нам еще понадобится. ![]()
Обрезаем сендвич, оступая от строчки миллиметра на 2-3, особенно надо следить за тем, чтобы не попасть ножницами на строчку. ![]()
Выворачиваем заготовку, потом спокойно, не торопясь, расправляем «пальчики» листа, как будто мы выворачиваем перчатку. Разглаживаем сшитую заготовку и заделываем нижнуюю часть, через которую мы выворачивали изделие.
![]()
Опять накладывыаем бумажный «лист» на изделие. Закрепляем, заправляем в машину. Наверное, вы уже догадались, что сейчас мы попросту отстрочим прожилки по прочерченным линиям. Это можно сделать, поставив зигзаг на самую узкую стежку. ![]()
Аккуратно снимаем бумагу, возможно надо будеть взять пинцет, чтобы им подцепить бумажные остатки в шве. ![]()
Наша подставка готова! Варим кофе, наливаем в чашки, ставим на красивые необычные подставки, наслаждаемся!
От себя хочу добавть еще пару слов.
Если сендвич получается достаточно плотным, я бы не стала выворачивать изделие, а его края заделала бы просто зигзагом или косой бейкой.
В этом случае, сендвич надо скрадывать немножно по другому: наполнитель у нас будет в середине, а сверху и снизу от него — лоскуты ткани, верхняя лицом вверх, нижняя, соотвественно лицом на стол.
Идея номер два — по такому же принципу можно попробовать другие подставки или прихватки с «неправильной геометрией» – в виде других листьев, например березы или тополя (только соотвествующего размера), цветка, сердечка, детского мяча и так далее.
Идея номер три- если у вас завалялся какой нибудь небольшой лоскутный проект, который вы сочли неудачей и не стали дошивать до конца — из него может получиться замечательный наборный верх для вашей подставки. Что называется, как будто так и было задумано!
Счастливой работы!
Источник http://pannus.ru
Метки: рукоделие лоскутное шитье мастер-класс |
Яшкины горки (Jack’s hills). МК |
Автор:
Яшкины горки или Jack’s Hills.
Оригинал проекта – в блоге компании –ф абриканта тканейModa BakeShop
Проект напоминает традиционный дизайн эмишей под названием «Ночь и день» или «Свет и тень», но есть одно маленькое отличие. Какое? А вот увидите.
Для изготовления этого квилта нужно по два метра однотонной (фоновой) и пестрой (на наборные блоки из полосок) ткани. Кроме того потребуется ткань на окантовку, внутреннюю (75 см) и внешнюю (2,5 м) , ткань на изнанку квилта (4,5 м), набивка-прокладка, нитки в тон. Наборные детали собраны на бумагу. Вы тоже можете использовать бумагу, хотя я предпочитаю флизелин ,клеевой или отрывной.
Флизелин хорош, с моей точки зрения, по двум причинам: не растягивается и не деформируется наборная деталь. И во вторых, можно соединять между собой ткани разной толщины, флизелин снивелирует то, что один лоскутик полупросвечивает, а другой гораздо плотнее. Не стоит только использовать линяющие ткани, особенно если вы собираетесь стирать свое изделие, а не отдавать в химчистку.
Размер готового квилта - 225 на 180 см, включая окантовку, настоящее семейное одеяло.
Порядок работы:
Как пришивать к готовому наборному полотну бордюры, складывать лоскутный сендвич и простегивать его – вы уже знаете из видеоуроков. А скоро узнаете, как пришивать к готовому изделию наружную окантовку, которая завершает изделие.
Счастливой работы!
Метки: рукоделие лоскутное шитье мастер-класс |
Лоскутное панно с курочками |

Метки: рукоделие лоскутное шитье журнал |
Подушка |
Метки: рукоделие лоскутное шитье |
И покрывала и панно.... |
Метки: рукоделие лоскутное шитье |
Лоскутная скатерть с ромашками. Схема сборки |
Метки: рукоделие лоскутное шитье |
Ссылки по рукоделию |
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=5439
|
|||||||
| Вернуться к началу |
|
||||||
| Мурысь
Откуда: Москва |
|
||||||
| Вернуться к началу |
|
||||||
| Chenille
Откуда: Из маленькой деревни |
|
||||||
| Вернуться к началу |
|
||||||
| Alice_The_Fox Модератор
Откуда: Москва |
| ||||||
Метки: полезности |
РУКОДЕЛЬНИЦАМ. Картинки |

Подобрала картинки на тему РУКОДЕЛИЯ :шитье, вышивка и прочее. Думаю, пригодится всем, кто любит РУКОТВОРЧЕСТВА!!!
Метки: скрапбукинг |
Без заголовка |
"Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины. Когда женщина отмывает домашнюю посуду, она отмывает свое сердце от корыстных желаний. Это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни. В современной семье никто не хочет мыть посуду. Это значит, что корысть преобладает. Вряд ли можно рассчитывать на счастье в такой атмосфере.
Не вымытая на ночь посуда равнозначна незакрытой на ночь входной двери. Счастье и богатство уйдет из этой семьи. Хорошая хозяйка не потерпит грязной посуды даже во время приготовления пищи. Это её способ позаботиться о благосостоянии своей семьи.
Посуда обладает особым притяжением. Чистая посуда притягивает в дом хороших гостей, а грязная - плохих. Так можно легко определить,стоит ли в этом доме оставаться надолго. Если посуда не отмыта, лучше уйти из этого дома до захода солнца."
Марианна Полонски
Народная примета гласит: "Моющий посуду в чужом доме вымывает удачу и благочестие из этого дома." Дело каждого верить или не верить, но народная мудрость штука тонкая. Поэтому очень нежелательно позволять гостям мыть посуду за собой.
Серия сообщений "Интересности)":
Часть 1 - Психотропное оружие или о голосах в голове
Часть 2 - КОЛОБОК фореве!!!
...
Часть 17 - Алко-калькулятор
Часть 18 - Как скрыть недостатки фигуры? Советы, рекомендации и модный обзор.
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Супер цветы !!!!
Часть 21 - Схема-кто владеет Россией и кем он приходится Путину.
...
Часть 28 - О фундаментальном различии между СССР и Россией
Часть 29 - Организованное хранение
Часть 30 - Новогодний декор бутылок
|
|
Прихватки "Подсолнушки" |
Совсем недавно я рассказывала о лоскутных уголках и не только рассказывала, но и показывала, в связи с чем у мена наскладывалось некоторое количество уголков, которые надо было куда-нибудь пристроить
И я решила сшить прихватки, но не обычные квадратные, а круглые и с лепесточками. Было решено, что это будут подсолнухи. Процесс изготовления прихваток я конечно, сфотографировала и теперь делюсь им с вами. Для того, что бы сшить такие "подсолнушки", мне понадобилось выкроить по два круга разных цветов диаметром 20 см для каждой прихватки,
Желаю вам творческих успехов!
Источник: http://iloveneedlework.ru/patchwork/prihvatki-podsolnushki#more-2339
Серия сообщений "Лоскутные мелочи":
Часть 1 - Игольница - витраж.
Часть 2 - ПРИХВАТКИ шьём
...
Часть 15 - Сами делаем наперстки.
Часть 16 - Декоративный элемент
Часть 17 - Прихватки "Подсолнушки".
Часть 18 - Ключница "Матрешка".
Часть 19 - Подушки-игрушки.
...
Часть 45 - Игольница розовая лилия
Часть 46 - Подушка (лоскутное шитьё)
Часть 47 - Французский шарик. Выкройка. Описание работы
Метки: рукоделие лоскутное шитье прихватки |
Подложки для кухни-сервировка-пэчворк |
Метки: рукоделие лоскутное шитье |
Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк |





Метки: шитье переделка |
Блок Divided Star |
Блок этот шьется по бумаге (Paper Piecing). Вот страничка с этим блоком на сайте quilterscache.com. А непосредственно шаблон, который нам нужно распечатать в количестве 5 штук, лежит ЗДЕСЬ. Четыре распечатанных шаблона нам понадобятся непосредственно для шитья блока и ещё один для выкройки деталей блока. Вот я напечатала пять экземпляров, причем мне далось это с трудом, масштаб почему-то никак не хотел совпадать, пришлось прибегнуть к помощи фотошопа... Обратите особое внимание, для блока с размером 12 дюймов, тестовый квадратик на шаблоне должен быть со стороной 1 дюйм!
Но зато результат как правило очень хорош!
ИСТОЧНИК: http://iloveneedlework.ru/patchwork/sampler-vtoroy-blok-avgusta-divided-star#more-3030 ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!!!!
Метки: рукоделие лоскутное шитье блок |