1. Зовут Катерина.
2. Раньше терпеть не могла этот вариант своего имени. Но ВСЕ меня ТАК зовут. Привыкла, так и представляюсь.
3. Первое слово, которое ПОМНЮ как произнесла: "чисто!". Место действия туалет скорого поезда "Москва-Трускавец", мне 1 г. 9 мес. Никто не верит, что помню.
4. Читать научилась года в 4, причем по-украински. Через много лет, перебирая старые книжки сама удивилась - этих слов я уже не знала.
5. Единственный ребенок.
6. По зодиаку - Дева. Почему-то посторонние люди довольно быстро определяют мой знак "на глаз".
7. Любила учиться и читать, отчего очки и склонность к раздумьям.
8. Люблю все систематизировать.
9. Часто бываю права. Мой бывший муж меня за это ненавидел.
10. Осторожно перехожу на "ты".
11. Сказать "Вы не правы" можно любому, а "ты дурак что ли, идиот?" только близкому хорошему человеку :)
12. Очень упряма.
13. Поэтому во многом получилось как у Довлатова: "Моя сознательная жизнь была дорогой к вершинам банальности. Ценой огромных жертв я понял то, что мне внушали с детства."
14. Долго искренне считала, что все люди - братья.
15. Что в общем верно, но ведь не все МОИ.
16. Теперь пытаюсь держать в узде собственную ксенофобию. Во время терр. актов она бьет копытом.
17. Уважаю четкие договоренности и их точное выполнение.
18. Не люблю сюрпризов. Большинство людей знают меня слишком плохо для того, чтобы сделать сюрприз приятным.
19. Намерение "сделать как лучше" считаю умышленной диверсией в любом деле.
20. Самые крупные сделанные для меня гадости объяснялись именно так.
21. С возрастом смягчаюсь. Доказательство своей правоты не стоит испорченного настроения или, тем более, разрушенных отношений.
22. Смягчаюсь медленно. Иногда тянет вцепиться зубами.
23. Всё время напоминаю себе, что мир не чёрно-белый, не чёрно-белый, не чёрно-белый…
24. День наполненный оттенками и полутонами - счастливый.
25. Часто и с удовольствием строю планы.
26. Часто дальше планов дело не идет ;)
27. Ненавижу садовые участки.
28. Умею быть одна.
29. Жизнь научила жить в толпе.
30. Домашней работой могу заниматься только под музыку.
31. Если музыку выключить останавливаюсь и засыпаю.
32. От телевизора последнее время в основном тошнит.
33. Раньше много смотрела "про политику".
34. Теперь не смотрю, потому что считаю, что уже все поняла. От понимания тошнит еще сильнее.
35. Но смотрю "Свою игру" как редкий пример эрудиции "из головы", а не гадания по "А, Бэ, Цэ и Дэ".
36. Знаю и помню много ненужных вещей.
37. При виде чужой крови теряю волю.
38. По части оказания первой помощи - могу оказать только последнюю.
39. Люблю кошек и собак. Крыс и мышей не боюсь, а вот тараканов никогда на руки не беру.
40. В моем доме 6 лет жил Кот. Он был мой. Мы друг друга уважали.
41. Когда лишилась Кота рыдала.
42. Когда развелась с мужем - нет.
43. Уважение очень важно.
44. Ленива. Живу по принципу "Лучше редко пачкать, чем часто убираться".
45. Люблю поспать, особенно если на самом деле надо куда-то срочно собираться и идти.
46. Не могу уснуть, если на кухне осталась грязная посуда.
47. Стараюсь бросить есть. Когда брошу - попробую бросить пить ;)
48. Кулинар из меня не очень. Но некоторые едят мою стряпню и не давятся.
49. Спорту - нет! Ни в каком виде.
50. Исключения: могу смотреть футбол с человеком, к которому хорошо отношусь. Например - с сыном.
51. Он у меня один и это очень одиноко.
52. Еще исключение. Если меня примерно в 2 часа ночи телефонным звонком разбудит достойный человек, что бы сообщить что-то вроде "Наши выиграли!!!" с интересом выясню с каким именно счетом и во что играли. Без мата.
53. Забыла - я ж в бассейн хожу по субботам. Очень бодрит.
54. Если иду одна, то получается спорт. Если с Анной - трепотня и холодно.
55. Хорошо хожу пешком. Увлеченно хожу.
56. От работы до дома 2 с половиной часа ходу.
57. Дома у меня хорошо. Многим нравится.
58. Я пережила БОЛЬШОЙ РЕМОНТ в своей квартире. И выжила! Сама не знаю как.
59. Люблю мужчин с синими глазами. Какая связь с ремонтом? Не скажу ;)
60. Вообще люблю смотреть как люди работают, даже больше чем на пламя и воду.
61. Иногда сама срываюсь: двигаю мебель, нахожу рычаги, переворачиваю Землю, пишу отчеты за все кварталы, выполняю пятилетку в две недели…
62. Потом приходит мое другое Я и спрашивает: "А кто это здесь был?!" И смотрит как работают другие люди…
63. Ничего не понимаю в живописи, но люблю ходить на выставки. Нравится - не нравится, и не надо мне ничего объяснять.
64. Все, что нуждается в пояснениях - неправда.
65. Люблю стихи. Читать, в юности сочиняла, но бросила.
66. Авторов не люблю "целиком", люблю что-то у одного, что-то у другого. Можно и без автора. Про Бармаглота люблю.
67. Пушкина уважаю больше Лермонтова, потому что "я Вас люблю, хоть бешусь…" и "Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад" - это трепет души.
68. А "я не унижусь пред тобою" и "…быть может те мгновенья, что протекли у ног твоих, я отнимал у вдохновенья, а чем ты заменила их?" - неуместная торговля.
69. В брюках хожу так давно, что найденную в шкафу юбку рассматривала с искренним удивлением.
70. И это неверно, буду переодеваться.
71. Когда сын вырос всячески словесно одобряла тату, присинг, заклепки, банданы, бесформенные майки, "хвостик" и фенечки.
72. В ответ малолетнее чучело надело костюм, галстук и причесалось "на пробор". У всех, говорит, матери как матери, сидят носки вяжут, а ты… еще хуже меня.
73. Я умею вязать носки. Но не хочу.
74. Я не считаю, что поколение родителей всегда лучше поколения детей знает, что для всех лучше.
75. Хорошо учиться на чужих ошибках, но надо иметь право и на свои собственные.
76. Что бы со мной не произошло, это всегда украсит мой жизненный экспириенс еще одним цветным пером.
77. Нет, не так. Вот: лучше сделать и пожалеть о сделанном, чем НЕ сделать и об этом жалеть.
78. Это я недавно так решила.
79. И еще - не есть на ночь.
80. Пиво. С воблой.
81. Вино красное сухое. Лучше всего с сырами.
82. Водку не умею, хотя пыталась научиться из патриотических соображений.
83. Чай с лимоном. Черный. В большой кружке.
84. И еще хорошо сидеть у моря и слушать шум.
85. Лучше всего, когда жарко и сухо.
86. В детстве это - Крым. Теперь пока - берег турецкий и солнце чужое. Потому что "дикарем" это уже не для меня.
87. Денег никогда не будет столько, сколько нужно.
88. Тем более - мне :).
89. Когда вырасту мечтаю стать молодой богатой бездельницей.
90. Это не я придумала, но идея мне понравилась.
91. Какая погода за окном узнаю на Gismeteo.ru. Наверное у меня интернет-зависимость.
92. Зато я не курю.
93. Стараюсь меняться. Во всех отношениях.
94. В жизни руководствуюсь твердыми личными принципами.
95. Но не все их удалось пронести неизменными через всё.
96. Ничего не меняя можно подернуться ряской.
97. Дописывая этот словесный марафон я тоже рискую!
98. Правое плечо уже гудит!..
99. Господи, когда ж уже наберется 100 пунктов?
100. Сто - это слишком!
Уф-ф-ф…