-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ka-3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2004
Записей: 1794
Комментариев: 5182
Написано: 13977

Ka3na





Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Без заголовка

Среда, 06 Декабря 2006 г. 15:26 + в цитатник
В Институте стоИт благоговейная тишина - все ЧИТАЮТ ПОЧТУ... :)

Ломка

Среда, 06 Декабря 2006 г. 15:25 + в цитатник
Почти сутки без внешней сети - жизь и работа в вакууме! Не знаю, лечится ли интернет-зависимость, но ломает без "дозы" не по-детски ;)

Ура, связист зажал зубами перестрелённое какими-то (@#$%!!) партизанами оптоволокно и мы снова вернулись в матрицу! Но многие успели спиться...

Варианты рабочего графика на 14:30, понедельник

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 16:21 + в цитатник
Из академического НИИ приехал инженер, пишущий нам по договору кое-какое ПО. Звонит у него мобильник, берет трубку: «Да… привет! Нет, я не сплю… да…».
Живут же люди! :)

Аршином общим – ну никак!

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 14:51 + в цитатник
Оказывается, в московских пивных тоже существует традиция, обнаруженная нами (сообща с Топ_тыгиным) в Кёльне: подавать пиво на компанию не в кружках, а в 3-х литровой колбе с краником.

К. (12:04 PM) :
... там такие шикарные башни подают

Ka-3 (12:04 PM) :
Какие башни?!

К. (12:05 PM) :
Ну, такие высокие трубы с пивом. Где-то 3-х литровые

К. (12:05 PM) :
Внизу кран, сидишь и наливаешь

Ka-3 (12:06 PM) :
Аааа, такую мы в Кельне видели в пивной. Колба с рисочками по 100 мл, потом хозяин подходит и по рисочкам считает выпитое, ага.

К. (12:07 PM) :
?! В моей компании выпитое считают по количеству выпитых башен. Так и передай в следующий раз в Германию!


Мда, что русскому хорошо, то немцу – по нижнюю рисочку.

Нет, ну где их корни?!

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 14:22 + в цитатник
Мамцы и дети:

- О, а я тут ДДТ слушаю - так мощно. Это Макаревич поет там, да? Он не только готовить умеет что ли?

- !!! ДЕРЕВНЯ!!! Макар Андреич - Машина времени!!! ДДТ - ШЕВЧУК!!

- О, а Шевчук умеет готовить?

- ..... Нет.

Вот вернусь домой – научу кой-кого… готовить.

 


С Днём!

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 12:00 + в цитатник

 

Самый надежный способ сохранения информации -

вообще ее не хранить

Празднуем Международный день защиты информации. В программе - бои без правил: Касперский и Нортон на одной рабочей станции. Кто кого?


Осень заканчивается!

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 10:38 + в цитатник
Даешь ЗИМУ!!! Тока русскую, пожалуйста - нормальную.
 (380x276, 19Kb)

Печально

Вторник, 28 Ноября 2006 г. 11:36 + в цитатник
 (130x200, 14Kb)
"Во вторник утром на 58-м году жизни скончалась народная артистка России Любовь Полищук. "

Ну надо же... такая яркая, живая. Снималась в комедийной роли, давно уже, оказывается, будучи тяжело больной. Вот силища какая у людей бывает...

Борьба с переменами

Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 18:28 + в цитатник

Для тех, кто уже соскучился по исчезнувшим, волею Валеза (да продлятся его дни!) ссылкам на фотоальбом и т.п. - варианты возрождения у Cherski.


Посмотрела

Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 15:33 + в цитатник
пропущенные в своё время «Перезагрузку» и «Революцию» в Матрице. Мдаа. Единственный вопрос: «Зачем?!».

Надо было слушать старших и никогда не смотреть…. :(

Русские песни

Четверг, 23 Ноября 2006 г. 16:43 + в цитатник
Радио такое. Слушаю я их изредка, а люблю за внезапность: никогда не угадаешь, чем сменится только что отзвучавшая песня, в смысле стиля или, как там его – «формата». «Формат» у них видно один – шоб слова по-русски!

Вот включаю, например: хриплое соло «…тагааанка, все ночи полные огня!...» и т.д. - гитарный проигрыш – «а всё кончается, кончается, кончается…» сводный хор бардов – пара завершающих аккордов и – Владимир Семёныч «проложите, проложите вы хоть тоннель по дну реки!..».

Вчера тоже понравилось: «Огонь, батарея! Огонь, батальон!» командует Расторгуев – «…и все просил – огня, огня! – забыв, что он бумажный…» немедленно сочувствует Булат Шавлович, плавно перетекая в «В бананово-лимонном Сингапуре…»

Случай произошёл надысь.

Среда, 22 Ноября 2006 г. 18:02 + в цитатник
Усталый организм чистил зубы и думал о том, что сил уже больше нет и скорее бы уже отрубиться. «Вот дочищу и немедленно спать лягу!» - думал замученный организм. Выйдя из ванной, организм в плотных сумерках добрел до кровати и уже было совсем залез под одеяло, но ТУТ Я ПОНЯЛА, ЧТО СЕЙЧАС УТРО – ОРГАНИЗМУ НАДО ДЕЛАТЬ МАКИЯЖ И НЕСТИ ЕГО НА РАБОТУ! Обломмм.


А-а-а-а!! Умоляю – только не забудьте взять с собой «космонавта Льва Андропова»!!!

Вторник, 21 Ноября 2006 г. 11:03 + в цитатник

"До недавнего времени такое случалось лишь в ночных кошмарах и голливудских триллерах. Громадный астероид движется к Земле, и человечество может разделить судьбу динозавров. 

Чтобы спасти положение, NASA планирует сделать то, что раньше удавалось лишь Брюсу Уиллису. Американское космическое агентство разрабатывает планы высадки астронавта на астероид, мчащийся в межпланетном пространстве со скоростью более 30 тыс. миль в час. NASA хочет определить, способно ли человечество разработать технологию, которая позволит изменить траекторию объекта, грозящего гибелью всему живому, когда таковой будет идентифицирован. Обсуждение находится на ранней стадии, и космический летательный аппарат, необходимый для доставки астронавта на столь дальнее расстояние, пока существует лишь в чертежах. Однако подготовка идет с пугающей серьезностью. " >>>

Ай да молодцы, под такую хрень бабки выбить! Наш Институт весь нервно курит.


Вы заметили?

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 17:06 + в цитатник
Баннеры куда-то делись... лепотаааа!

Приветствую

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 11:49 + в цитатник
ПЧелку knopkina_86!

Кёльн, пригород Portz (или Wahn) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 15:51 + в цитатник
Рубрики:  Deutschland

Первый закон Скотта и др.

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 18:04 + в цитатник

Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно это хорошо выглядит...

и т.д. >>


Среди всякого сетевого старья

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 18:02 + в цитатник
откопался вдруг Мэрфи с его вечным законом:

Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается.

Следствия:
1. Все не так легко, как кажется.
2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая.
5. Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
7. Всякое решение плодит новые проблемы.

... и последователями:
Комментарий Каллагана к закону Мэрфи -
Мэрфи был оптимистом!

Не позавидуешь

Среда, 15 Ноября 2006 г. 11:36 + в цитатник
бедолагам, размечтавшимся вылететь или сеть во Внуково сегодня:

«В среду московский аэропорт Внуково станет местом важнейших дипломатических переговоров. Там остановится президент США Джордж Буш, который за пару часов обсудит с Владимиром Путиным план вступления России в ВТО и будущее иранской ядерной программы.»
Ну, как они организуют пробки, перекрыв все подъезды к аэропорту, я уже представляю. Но как прилетевшие самолеты будут толпиться в воздухе?! Вот где ужасы-то…

Слово.

Вторник, 14 Ноября 2006 г. 12:30 + в цитатник
Начала читать очередного Акунина, на первой же странице нашла непонятное слово: камлание. Т.е. я его конечно помню, но… не помню. Пришлось лезть в словарь:
«1. Ритуал, сопровождающийся пением и ударами в бубен, во время которого шаман, приходящий в экстатическое состояние, общается с духами.»

Во-о-т… Когда читаешь много «мусора» словарный запас хиреет :( .


Поиск сообщений в Ka-3
Страницы: 78 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь