-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ka-3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2004
Записей: 1794
Комментариев: 5182
Написано: 13977

Ka3na





Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Кёльн. Довольно отрывочные воспоминания.

Пятница, 10 Ноября 2006 г. 18:46 + в цитатник
1. Собор. Я бы не назвала себя чересчур впечатлительной. Нет, не назвала бы. Но это был культурный шок. Я, правда, не разрыдалась, но в оцепенение впала определенно. Вся эта невероятная громадина, построенная с привлечением передовой средневековой строительной техники, задуманная не менее средневековым архитектором, построенная десятками прорабов разной степени средневековости взлетает себе в небо, полная гармонии и технического совершенства, плюя оттуда на весь наш зашкаливающий уровень технического развития, компьютерное моделирование и синтетические материалы. 700 лет они придерживались плана, 700! Блок к блоку, завиток к завитку, статуи рука об руку, горгульи голова к голове. Закопченное совершенство. Город вокруг надо снести! – это была первая мысль, согласна, не самая гуманная. Какой труд вложен в эти унизанные скульптурами фасады? Как ЭТО вообще можно сделать руками? Какая мысль первой приходила в голову какому-н. германскому христьянину, когда он добирался из своей деревни до этого места и впервые видел Собор, пусть даже и не достроенный? Судя по отдельным отмытым уже фрагментам, от рождения Собор был сияющее-белым. Как немцы могли построить рядом с ним городской вокзал? – следующая мысль.
На этом месте мою остолбенелость прервала Джаннетт: «How they could put train station here? Представь, раньше, столетия назад, вокруг ничего не было и Собор был виден за несколько километров. Ты представляешь себе: с реки или для подъезжающих к городу какое это было зрелище? А еще - ты можешь поверить? - что мастер, работающий над украшением Собора, посвящал этому всю свою жизнь, всю жизнь он резал камень или ваял скульптуры, а потом его сын работал на стенах Собора… Incredible!» Джаннетт фанат Кёльна, кроме того она – романтик. А я циник, но совершенно с ней согласна!

Фотографии ничего не передают. Я тут лучше покажу Джаннетт.
 (699x370, 70Kb)

Фото Топ_тыгина
Рубрики:  Deutschland
Другие города

Сменила очки на линзы

Пятница, 10 Ноября 2006 г. 16:37 + в цитатник
 (100x119, 2Kb)
Произошла, так скзть, контактная корректировка зрения.

Временно меняю аватар, т.к. выгляжу сейчас примерно так:
Да и чувствую себя примерно так же. Линзы смотрят в монитор, монитор смотрит в линзы, не оставляя мне места в своем молчаливом диалоге. Поэтому изображение на мониторе перманентно расплывается. Всё остальное отлично, а вот монитор – никак :(. Подождем, посмотрим…

Вот эту еще люблю.

Четверг, 02 Ноября 2006 г. 15:39 + в цитатник
Искала постер, но такого не было, увы ((
 (646x699, 89Kb)
Рубрики:  КульТур и мультур

Первый автограф

Четверг, 02 Ноября 2006 г. 15:35 + в цитатник
 (300x276, 21Kb)
Вчера на выставке впервые в жизни попросила автограф. Получилось :)

Волшебные пейзажи карандашом рисует очень милый интеллигентный застенчивый человек. Робко поинтересовался «а как вы про меня узнали?». Входит в 20-ку лучших художников-графиков мира. Десятки выставок в разных странах, неплохие (говорят) продажи. Сожалел, что не смогла приехать родня из Грузии («плохая погода»), извинялся за НЕгрузинское вино.
Рубрики:  КульТур и мультур

Графика Гурама Доленджашвили.

Четверг, 02 Ноября 2006 г. 15:13 + в цитатник
Втянулись, выставок не пропускаем :)
Подробности см. у Топ_тыгина.
На этот раз можно купить небольшие постеры и альбом.

Лунные ночи Имеретии меня просто завораживают. Вот это – моё:
 (700x408, 48Kb)
Рубрики:  КульТур и мультур

Угощайтесь!

Вторник, 31 Октября 2006 г. 11:32 + в цитатник
Утром передали по радио очередную новость, думала ослышалась, специально заслушала еще раз – нет, всё верно: в связи с катастрофическими последствиями ввода пресловутой системы контроля за оборотом алкогольной продукции власти собираются вывести из-под неё всё, «что связано с использованием спиртосодержащих веществ в КОНДИТЕРСКОЙ и табачной промышленности», т.е. «большую часть НЕПИЩЕВОЙ спиртосодержащей продукции». У нас что теперь, собираются использовать в кондитерских изделиях непищевой спирт? Правильно, давно пора, хватит наносить точечные удары по маргиналам, употребляющим стеклоочиститель и антифриз, надо расширить охват населения!

Вир коммен аус Русланд!

Пятница, 20 Октября 2006 г. 18:29 + в цитатник
 (200x300, 12Kb)
Опять собрались в командировку, я и Топ_тыгин. Везет нам :). Транспорт подтвержден, визы получены, неделя прошла просто сумасшедшая. На работе все как с цепи посрывались: ах-ах, вы уезжаете! Давайте быстренько закончим наши дела/подпишем акты/составим сметы/напишем доклады пока вы здесь. Бли-и-ин… Я ж не помирать собралась (тьфу-тьфу-тьфу!!!), вернусь через неделю – доделаем. Нееет, счас давай! На прощание заглянул начальник, предложил написать КНИГУ. Я уже настолько офигела, что только кивала «а давайте две!».
Пошли все в ж$&у! Цель перелета Кёльн, и все о чем я мечтаю: увидеть Собор, выпить пива, прокатиться по Рейну, если успеем – заглянуть в музей шоколада…
Но у нас кажется есть какой-то еще рабочий график ;).
Рубрики:  Deutschland

Новости спорта на Rambler TV

Среда, 18 Октября 2006 г. 19:04 + в цитатник
или Лошади играют не последнюю роль :)
 (698x247, 32Kb)

http://tv.rambler.ru/event.html?event=6277969&d=2006-10-18

Всё,

Среда, 18 Октября 2006 г. 17:28 + в цитатник
закончила наклеивать в фотоальбом Плитвицкие озера:
 (697x472, 71Kb)

Чешский албанский :)

Вторник, 17 Октября 2006 г. 14:56 + в цитатник
Из перечня документов, необходимых для получения визы. Перечень размещен на официальном сайте посольства ЧР:

"2. Анкета, заполненная в соответствии с инструкцией, латинскими прописными буквами, с 1-й наклеенной фотографией. Анкету возможно бесплатно получить на всех чешских посольствах и консульствах в красном произведении (4 страницы) или выполнить прямо на интернете http://www.mzv.cz/visaform и выпечатать в черно-белом произведении (5 страниц - с компутерным баркодом)."

Исполнение Красного Произведения прямо на Интернете! Исполняется компутером - впервые!
:)

Плитвицкие озера - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 19:02 + в цитатник

Опа!

Пятница, 13 Октября 2006 г. 14:17 + в цитатник
\\\
 (607x326, 70Kb)

Вот, насобирала...

Четверг, 12 Октября 2006 г. 10:26 + в цитатник
*****
 (700x525, 59Kb)

«Сдадим его в поликлинику, для опытов!» (с)

Среда, 11 Октября 2006 г. 16:17 + в цитатник
Вчера утром, собираясь на работу, вспомнила, что записана на вечер к врачу. Дело это теперь для меня привычное, главное одежду правильно выбрать, чтоб снимать-одевать удобно было. Стала соображать, что «раздевать»-то будем: брюки или пуловер и вспомнила. Вспомнила, что записалась к ОФТАЛЬМОЛОГУ!

Другая погода

Вторник, 10 Октября 2006 г. 15:05 + в цитатник
Запихнула в фотоальбом хорватскую "Маленькую Венецию", смотрите и облизывайтесь: на фотографиях тепло и солнечно!

Жизнь в SMS-сообщениях.

Вторник, 10 Октября 2006 г. 14:35 + в цитатник

«Сейчас проверят нет ли аллергии на перхоть лошади (серьезно!) и т.п.»
Отправитель:
Кирилл
Послано:
12:00:45
10.10.2006


Вторую неделю сын, плюясь и ругаясь, проходит мед.обследование для военкомата. Чувствую, терпение его на исходе :)

А в голове все время бубнит Макаревич:

Понедельник, 09 Октября 2006 г. 18:39 + в цитатник
Если кой-какими частностями пренебречь, -
Мне нельзя моей подругой не гордиться:
Грациозная походка, культурная речь
И прелестный шрам на левой ягодице.

На него я лишь взгляну и схожу с ума,
Начинает сердце блаженно екать.
Жаль, не можешь этот шрам ты увидеть сама,
А, казалось бы, он близок, словно локоть.

Я увяз, как пчела в сиропе,
И не выбраться мне уже.
Тонкий шрам на твоей круглой попе -
Рваная рана в моей душе.

Посреди житейских смут я б, как лютик, засох,
Я судьбою был бы загнан, как борзая,
Если б столько не провел незабвенных часов,
Созерцая этот шрам и осязая.

Хоть, возможно, в мятежном моем мозгу
Без него была картина мира проще б,
Ведь теперь уже и сам я понять не могу,
Как милей он мне: на вид или на ощупь.

Если б можно было жизнь мне с начала начать,
Если б можно было заново родиться,
Я бы, словно ненормальный, влюбился опять
В этот шрам на твоей левой ягодице.

И пускай без умолку мы все кричим,
Что высокий идеал давно развенчан,
Шрам на морде - украшение грубых мужчин,
Шрам на попе - украшение нежных женщин.

Ой, мама,
Я увяз, как пчела в сиропе,
И не выбраться мне уже.
Тонкий шрам на твоей круглой попе -
Рваная рана в моей душе.


А-а-а!!

Самотёк

Пятница, 06 Октября 2006 г. 17:50 + в цитатник
Оказывается, при добавлении фотографий в альбом блоками по нескольку штук, в дневнике автоматически появляется новая запись.
Не понравилось :(, удалила.

Сама могу сообщить, что начала выкладывать в альбом хорватские "городские" фотографии. После Умага и Пореча добавлю Ровинь.

Это интересно

Пятница, 06 Октября 2006 г. 14:20 + в цитатник
- почему у дятлов не бывает головной боли,
- нравится ли навозным жукам их пища,
- почему людям так неприятен скрип ногтей по школьной доске,
- сколько экспозиций нужно произвести при групповой съемке, чтобы никто из фотографируемых гарантированно не закрыл глаза,
- как прервать неудержимую икоту с помощью ручного ректального массажа

или История ИгНобелевской премии.

Хорватия: флаги на башнях

Четверг, 05 Октября 2006 г. 15:40 + в цитатник
Как я уже писАла, указатели в городах двуязычные типа: ulica Garibaldi/ via Garibaldi. 12% населения Истрии итальянцы, именно для них и предназначен сей содержательный «перевод». Мало того, чтобы не забивать итальянские головы лишней информацией о геральдике государства проживания, отдельно для них на здании правительства (гид это так назвал) города Пореча вывешен флаг еще и Итальянской республики. На вопрос почему на административном здании одного суверенного государства размещен государственный флаг другого суверенного, Бранко гордо ответил, что, дескать «они тут живут». В голове заворошились две мысли:
1. все-таки имперское у меня мЫшленье - флаг чужого государства, развевающийся над зданием правительства или крепостной стеной, представляется мне исключительно символом победы завоевателя;
2. воображению рисуется здание мэрии Москвы, украшенное по всему периметру флагами государств, выходцы из которых «тут живут» - ООН, а не мэрия получится )).
 (300x231, 22Kb)
Рубрики:  Хорватия


Поиск сообщений в Ka-3
Страницы: 78 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь