Прощание славянки с горячим водоснабжением. |
|
|
Вот этот мне понравился: |
Джош Лукас. Персонаж с характером у него получился, более-менее.
![]() |
![]() |
|
|
«Посейдон», утопическое кино |
|
режиссер: Вольфганг Петерсен
в ролях: Джош Лукас, Курт Рассел, Ричард Дрейфус и др. |
Про воду в больших количествах. Ну, вобщем-то все утопли. Кроме группы товарищей, немотивированно рванувших сквозь пламя, воду и вентиляционные трубы ко дну лайнера, руководствуясь невразумительной схемой типа «эвакуация при пожаре», чудом найденной на стене танц-зала. Дно было сверху, ибо чудо-судно вверхтармахнулось, изобразив сухой аквариум. Поразили две вещи: 1. Неполиткорректная комплектация команды-победительницы – бывший пожарный мэр NN (да, нормально), мать-одиночка (хорошо), пара-тойка латиноамериканцев (зачем же было так демонстративно их мочить, даже не проверив их миграционные карточки?), дедушка-гей (отлично!), влюбленная пара (балласт) и авантюрист-провокатор (единственный, чье желание плыть через огонь по узким шахтам можно хоть как-то оправдать характером персонажа). Но минуточку! Где же, прости господи, афроамериканец?! Ни один чёрный не проявил решимости, наивности, ловкости и глупости достаточных, чтобы спастись. Все потонули, вместе с латиносами. Вот оно, истинное лицо власти белых и голубых! 2. Как-то сразу показалось, шо томная дочурка строгого папы-Курта играет Лив Тайлер. Но чтоб так втупую упереть сопливый сюжет папа-дочурка-жених из «Армагеддона»?! Это уж вовсе ни в какие ворота. После фальшивых препирательств «кто герой», любовных лобзаний и победного удара уже утонувшего папаши по красной кнопке приходим к однозначному выводу: Брюс Уиллис лучше. Даже вкупе с Б.Аффлеком и упомянутой Л.Тайлер. Но снято чУдно. Лайнер ну оч-чень потрясающий: залы, лифты, бассейны, апартаменты… Сказка. Жаль, не дали рассмотреть как следует, сразу накрыли «волной-убийцей». «Убийца» получилась хоть куда, весьма впечатлила, я даже нахлебалась чуток, пока переворачивались. И потом всё взрывалось, било струёй, рушилось в огромной высоты, лупило током и палило газом в таком темпе, что не заскучаешь. На сценах в ветиляционных трубах, я догадалась, что страдаю клаустрофобией. Кроме того, я не умею плавать под водой с открытыми глазами по 8-10 минут, долбаться о ступени, мебель и металлоконструкции не повреждая кожи, костей и маникюра и нырять сквозь горящую пленку мазута не подпаливая волос. :( Всё, решено – пляжный отдых и экскурсии моя стезя. Никаких круизов! __ Да, еще, что поразило: исхитрились так снять фильм-катастрофу, что там вообще никого не жалко. «Форт Байард», а не катастрофа. |
|
|
Похолодание |
|
|
Пока я крутила роман с МинЗдравом, |
|
|
Объяснительная или Госпиталь-тур в 3 частях с абзацем: |
|
|
Без заголовка |
|
|
Утреннее обновление |

|
|
Попалось: |
|
|
Техасский сувенир. |
На рабочем столе стоИт подарок американских коллег – ковбойский сапожок, всё при нём: шпоры, каблук, герб штата «одинокой звезды». А вот если повернуть:
И ничего особенного, я когда ложки-матрёшки выбирала, внимательно смотрела, как бы на них то же самое не было бы написано ;)
Гэндальф, доставая кольцо из пламени: - Фродо посмотри на кольце что-нибудь написано?
Фродо: - Да, Гэндальф.
Гэндальф: - Что именно?
Фродо: - Made in China.
Гэндальф: - Этого-то я и боялся.
|
Нынче погодка - «мечта Ихтиандра» :( |
|
|
Весь день дожждь, всю ночь снег. |
|
|
В бухгалтерии |
«Любимая, июнь такой бесснежный!..» В.Вишневский(с)
|
|
День святого Исидора. Сегодня. Поздравляю! :) |
![]() |
"Католический святой Исидор Севильский (Isidore of Seville), епископ Севильский (560-636), получил известность не только благодаря своему благочестию, но и любви к наукам. Он автор одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, был реформатором и человеком широких взглядов. |
![]() |
|
|
Спа-а-ать... |
|
|
Впечатление (№ не помню) |

Про американцев. Принимали нас опять так радушно, что мне начало казаться, будто меня с кем-то перепутали.
Но нет, это они просто такие, южане, это вам понимаешь не Нью-Йорк, тут у всех душа нараспашку, рады они всем, кто ни припрись! (Мы со своей известной московской любовью к «понаехали тут» промолчали
). Наша поездка в город на такси вызвала искреннюю обиду у председателя рабочей группы Джаннетт, которая планировала потратить свой выходной именно катая нас по музеям и магазинам. Ну, и мы это такси долго не забудем – см. пост Топ-тыгин’а. Больше она нас одних уже никуда не отпустила: музей, магазин, опять магазин (ну, ангар такой, километр-на-километр, где у них обычно торгуют ;)), парк, набережная, ресторан…
И домой нас к себе настоящий южанин опять приглашал, и жена его бросилась нам на шею, как родным, не перепутав ни наших имен, ни у кого какие дети. И наготовлено было опять «на Маланьину свадьбу». Любознательные такие, всё интересовались, а какие у вас там в России семьи? А что будете делать на праздники? А какая система образования? А «dacha» это что – загородный дом?
«Вызывает интерес
Ваш питательный прогресс –
Как у вас там сеют брюкву,
С кожурою, али без?»
![]()
В общем, носились с нами, как с писаной торбой. Коллеги на работе мне не верят, говорят, в штатах не принято бесплатные ланчи на совещаниях подавать, на машинах катать, а уж в гости они и друг к другу-то не ходят. Ну, не знаю, нас любили
Что характерно, коллеги из нашей «фирмы», временно окопавшиеся там же, в Хьюстоне, времени на нас не нашли. Дела, и потом, бензин нынче дорог…
|
Ну еще чуть-чуть - и покончим с домовыми: |
Вступление
Если по ночам у себя в квартире Вы слышите подозрительное хихиканье, скрежетание, шуршание, топотание мелкими ножками - не стоит тешить себя мыслям, что это наши обыкновенные домовые или барабашки...
На фото справа Домовой средней полосы России - явление в наши дни черезвычайно редкое.
Если у Вас есть китайская бытовая или оргтехника, возможно ваш ночной покой нарушают инженеры и техники Народной Республики Китай - «гарантийные человечки»...
|
|
А этот разве нет? |
|
|