-Рубрики

 -Метки

ажур ангел бабочки бактус барби бегемотик без выпечки бисер блинчики разные блузка браслеты брошь быстрый раскрой венок вышивка гном грелка для чайника грибочки дед мороз - санта декупаж дерево джинсовые рукоделки дракончик ежик елочка жилет жираф журналы по шитью жучок заяц игольница из кофейных зерен из ниток к празднику кайма кексики кинусайга козочка колье конфеты домашние коты и кошки крючок кукла курица курочка лаваш листья лоскутики лошадки лягушка медведик мотивы мышка мясо новогоднее овечки олени-лосики палантин панно пасхальное пинетки платье плед подушка полезные мелочи поросюшка прихватка птица пуловер рулет рыбка салфетка сарафан скатерть слоник снеговик снежинки собачка сова сумка сырное творог текстильная игрушка тильда топиарий топы-маечки торт туника узоры улитки фартук фетр филейное вязание цветы шаль шапка шарф шоколад шпагат юбка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в K_a_k_t_u_s

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2013
Записей: 4421
Комментариев: 255
Написано: 4940


Пальтишко с капюшоном для куклы

Вторник, 27 Марта 2018 г. 11:26 + в цитатник
Цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие пальтишко с капюшоном для куклы

пальтишко с капюшоном для куклы 

автор  marinera 

далее слова автора

 

 Что нам понадобится?

Естественно, ткань, верхняя и подкладочная!!! Ножницы, иголки, нитки, то, чем чертить по ткани, ну и все что еще для этого нужно! Ткань у меня (в этот раз) для верха флис, а подкладочную я взяла американский хлопок! Непосредственно выкройка и тот человечек на которого мы шьем! У меня красотка лысенькая без волосиков, но я это люблю делать в самом конце, поэтому здесь кому как удобней!

Выкройка 

  

 




Естественно ткань перед раскроем утюжу (флис конечно же не надо)!



Раскраиваю наши детальки. На полочках (самое важное не перепутать боковой шов и место для пуговиц, потому что пойдет перекос). Капюшон раскраиваю на сложенной в два раза ткани. Сначала на подкладочной, потом все повторяю на основной ткани. В итоге должно получится, два капюшона разных цветов, четыре полочки - две одного цвета две другого, и две спинки тоже разных цветов.



Дальше идем к машинке и начинаем стачивать детали. Сначала шов по капюшону, потом боковые швы полочки и спинки



После всего этого начинаем утюжить, верней разутюживать швы! Штобы на капюшончике это было удобней и лего делать, я делаю маленькие надрезики по всему шву и в разутюжку проглаживаю. Полочку и спинку тоже в разутюжку приглаживаю (Ой вразутюжку это значит один припуск сюда, а другой туда biggrin )





Дальше полученные две детали складываем лицом к друг другу и прикалываем иголочками, ну или наметываем и притачиваем на машинке



Дальше опять делаем надрезики и разглаживаем шов притачивания капюшона к горловине пальто! и подравниваем низ, если его слегка перекосило, как у меня!!! biggrin



Все те же самые операции проделываем с основной тканью (ничего не изменяя) и в итоге у нас получится два пальто!!!



Затем вкладываем одно пальто в другое лицом к лицу совмещая швы, что бы было ровненько и красивенько.



Прошиваем на машинке от низа через капюшон до низа, низ пока не трогаем!



А теперь низ... (с ним я мучилась очень долго и никак не могла допетрить как же его делать что бы были красивые уголочки, и в один прекрасный момент до меня ДОШЛО!!!

В общем я начинаю шить низ от середины, сначала в одну сторону потом вдругую, незабывая посередине оставить место для отверстия в которое будем выворачивать все наше пальто. Ну так вот от середины я шью значит шью (ОБЯЗАТЕЛЬНО - шью по стороне подклада) и не доходя до края 7мм я от себя под лапку загибаю край пальто, и прям по сложеному прострачиваю! Очень надеюсь, что на фотках понятней чем я написала!





Ну а теперь начинаем выворачивать!!! Можно руками, можно пинцетом, короче всем чем можно!!!



Это после того как вывернули!!! И вот такими акуратненькими получаются уголочки!



Теперь естественно это все проутюживаем и можно примерять на нашу красавицу! А да совсем забыла (но это на любителя) по краю можно острочить!!!



Ну а теперь рукава!!! Ну рукава ничего сложного (думаю их вы уже не раз делали), складываем вдвое ткань, прикладываем руку, обводим, вырезаем прошиваем, выворачиваем и надеваем smile



Вот как то вот так!!!



Ну вот и все!!! Я желаю всем удачи 
 

 

Хьюго Пьюго 

 

нашла здесь: http://www.tilda-mania.ru 

 

 

Рубрики:  Игрушки и все для них/- одежда, обувь, аксессуары

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку