-Рубрики

 -Метки

ажур ангел бабочки бактус барби бегемотик без выпечки бисер блинчики разные блузка браслеты брошь быстрый раскрой венок вышивка гном грелка для чайника грибочки дед мороз - санта декупаж дерево джинсовые рукоделки дракончик ежик елочка жилет жираф журналы по шитью жучок заяц игольница из кофейных зерен из ниток к празднику кайма кексики кинусайга козочка колье конфеты домашние коты и кошки крючок кукла курица курочка лаваш листья лоскутики лошадки лягушка медведик мотивы мышка мясо новогоднее овечки олени-лосики палантин панно пасхальное пинетки платье плед подушка полезные мелочи поросюшка прихватка птица пуловер рулет рыбка салфетка сарафан скатерть слоник снеговик снежинки собачка сова сумка сырное творог текстильная игрушка тильда топиарий топы-маечки торт туника узоры улитки фартук фетр филейное вязание цветы шаль шапка шарф шоколад шпагат юбка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в K_a_k_t_u_s

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2013
Записей: 4421
Комментариев: 255
Написано: 4940


Короны

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 10:39 + в цитатник
Цитата сообщения lj_ru_knitting праздник к нам приходит

Так же, как в свое время благодаря ру-нитингу я открыла для себя шали и на пару лет в них погрузилась с головой, в этом году опыт повторился с коронами. Видимо сказалось рождение дочек :) А тут садики, новый год, костюмы, принцессы, короны...Я вообще не любитель вязать крючком. Точнее сам процесс я люблю, но у меня не хватает мастерства придумать и связать что-нибудь крупное достаточно изящно, чтобы это можно было носить. даже для детей. Но вот для чего крючок идеально подходит, так это для вязания всяких украшательств к новому году, так что я нашла как реализовать свою тоску по крючкотворству в полной мере! Спешу поделиться с теми, у кого еще стоит вопрос чем украсить головку своих принцесс.
А по поводу последнего творения до сих пор сама недоумеваю. Начала вязать из спортивного интереса и чтобы занять руки (4 часа в очереди на прием в администрацию - это застрелиться можно, если без вязания. тетушки по соседству обзавидовались, что не додумались тоже с собой прихватить) Думала, что размер будет меньше. В итоге шар получился аж на 25 см в диаметре. Причем сам по себе красивый (ну мне так кажется, по крайней мере). но вот куда его применить? есть у кого-нибудь идеи?

1.


схема: перед вязанием схемы: кольцо замкнуть, (1ст с н., 2 вп) повторять. в конце нижний край обвязать ст без н.

и еще несколько корон и гигантский новогодний шар со схемками:

2

схема:

3.

схема:


4.


схема:

5. новогодний шар (d~25 см. нитки coco)

снежинки для шарика:

всего 12 пятиугольных мотивов. Изменения: лучики провязываются по схеме через один, вместо остальных просто пико из 3вп между двумя ст.с 2 н.
затем мотивы соединяются следующим образом
соединительное кольцо:
кольцо из 7 в.п.,
из него по кругу 12 ст бн,
1вп (подъем), (3 в.п. , ст бн.) повторять
соед ст (чтобы переместиться в центральную петлю цепочки из 3 вп), { 3 в.п., ст бн в центральную петлю лучика одного из мотивов, 3 вп, ст бн в центр петлю следующей арки соединительного кольца, 7 в.п., ст бн в центр п. следующей арки, } повторять

когда все мотивы соединены, оставшиеся пустые пространства заполняютя ромбами из возд петель (9 вп сторона, ст бн в пико нежинок и в центры свободных арок соединительных колец)

http://ru-knitting.livejournal.com/5661215.html

Рубрики:  Игрушки и все для них/- одежда, обувь, аксессуары

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку