Туфельки для зайки |
Для тильдозайки Анюты требовались стильные, нежные и элегантные туфельки. Я решила сшить их из фетра сиреневого цвета.
Обдумала модель, провела все необходимые измерения, сделала выкройку (эти туфельки будут впору зайке, сшитому по выкройке, представленной в посте "Бутуз и Клара Морковкины" http://vetic.ru/post231778431)
Перенесла выкройку на фетр, вырезала элементы будущих туфелек.
Так как фетр очень податливый материал, я решила выполнить все швы вручную. Сначала пришила подошву.
Примерила туфельку на зайку.
И только после примерки и подгонки выполнила задний шов на туфельках.
Вырезала из фетра небольшие прямоугольные заготовки одинакового размера и приклеила их к задней части туфельки, сформировав петельку.
Таким же образом формируется петелька в области подъёма (размер и ширина петельки подгоняется прямо на ноге зайки, излишки фетра следует срезать). Осталось лишь измерить обхват подъёма ноги игрушки и вырезать из фетра или другого декоративного материала прямоугольник заданных размеров. Проденьте кусочек выбранной вами ткани в петельки, зафиксируйте концы при помощи клея, пуговицы или пряжки и украсьте туфельку.
Для украшения туфелек я использовала декоративную тесьму и розочки. Туфельки получились мягкими и романтичными.
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 25 - Белокурый ангел (01-02)
Часть 26 - Как я шила платьице и штанишки для зайки
Часть 27 - Как я шила туфельки для зайки
Часть 28 - Как я делала цветочную тележку для зайки
Часть 29 - Декорирование цветочных горшков тканью
...
Часть 39 - Развивающий кубик с секретом
Часть 40 - Кукла Огонёчек
Часть 41 - Как я мастерила кресло для куклы
Серия сообщений "Тильдочки":
Часть 1 - Немножко о том, что такое Тильды
Часть 2 - Улитка Тильда (морячка - сёрфенгистка)
...
Часть 26 - Зайка тильда Соня
Часть 27 - Как я шила платьице и штанишки для зайки
Часть 28 - Как я шила туфельки для зайки
Часть 29 - Как я делала цветочную тележку для зайки
Часть 30 - Фиалковая зайка тильда с цветочной тележкой
...
Часть 37 - Тильда "Осенний ангел"
Часть 38 - Заяц тильда "Осенний ангел"
Часть 39 - Мишка тильда "Осенний ангел"
Рубрики: | Игрушки и все для них/- одежда, обувь, аксессуары |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |