Декупаж свечи салфеткой 1 |
Декупаж свечи - это отличный способ сделать декоративную свечу своими руками, не прилагая к этому слишком больших усилий. Вся работа достаточно проста, а используемые материалы легко найдутся. Этот мастер-класс продемонстрирует вам во всех подробностях, как можно к празднованию Нового года декорировать свечу при помощи техники декупажа.
Занятие приятное и результат красивый :о).
Декупаж свечи при помощи фена
Нам понадобится:
При декупаже свечи очень важна толщина бумаги, выбирайте совсем тоненькую, чтобы работа получилась качественной. Салфетку будем вырезать ножницами. Так как она тонкая, то ножницы должны быть острыми.
Основную свечу для декупажа подбирайте большого диаметра, чтобы салфетка на готовой декоративной свече, не дай Бог, не загорелась. И последний необходимый предмет - мягкая тряпочка для полировки на последнем этапе декупажа свечи.
Вырезаем мотив из салфетки. Если салфетка и свеча белые, можно не сильно стараться вырезать аккуратно (все равно её не будет видно на свече :о)
Примеряем, если необходимо, лишнее срезаем. Убирает два ненужных слоя у салфетки.
Прикладываем к свечке, сверху обматываем бумагой (калькой) и греем феном.
Как только мотив проступил, салфетка приклеена. Весь наш мотив должен быть виден.
Снимаем кальку и... Наша свечка готова!
gallery.ykt.ru
Декупаж на свече - подарок за 10 минут
Декупаж свечи - отличное времяпрепровождение, а созданную красоту можно подарить какому-нибудь хорошему человечку :о)
Смотрите также:
Рубрики: | Декупаж/- мастер-классы |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |