Лошадки |
Лошади - магниты
Вот еще одна тема к Году Лошади для вдохновления от Kokovka со Страны Мастеров.
Далее- слова Автора
Вырезаем шаблон

Обводим на плотной ткани, сложенной вдвое. Я обводила на старых джинсах.

Подбираем ниточки на гриву и хвост, нарезаем произвольной длины, т.к. потом все равно будем подстригать.

Связываем пучки - на хвост поменьше, на гриву побольше.

На нитку с иголкой нанизываем бусинки, предварительно сделав маленький узелок на конце.

Затем кончик узелка обмазываем клеем ( я пользовалась горячим пистолетом) и аккуратно протягиваем внутрь бусинки.

Ручки и ножки попарно связываем и располагаем на нижней (задней) детали, фиксируя клеем.

Сверху накладываем вторую деталь, делаем пару стежков, вставляем хвост и прошиваем равномерными стежками дальше.

Прошиваем голову и набиваем синтепон.

Прошиваем параллельно руки, набиваем шею и половину туловища и вставляем магнит к задней детали лошади, а спереди "набиваем брюхо" и дошиваем до конца.

По контуру лошади пройтись зажигалкой, чтобы ткань не сыпалась и не расползалась. Нарисовать мордашку.

Я лошадок делала вот из таких кусочков обивочной ткани. Дело в том, что соседка у меня работает в салоне мебели и у них там висят наборы образцов ткани для обивки мягкой мебели. Вот несколько магазин списал и она, зная какой я хомяк, подарила один такой мне.

Единственная проблема с которой я столкнулось - это мордашка. Рисовать акриловыми красками на ткани очень тяжело (ну, по крайней мере, для меня), так как лошадки небольшие. Может подскажите, как попроще-то сделать. Смотрю на работы других мастериц - такие моськи у игрушек расписные, красивые, а у меня никак не выходит


Этим коникам я ничего еще не нарисовала, подожду ваших советов


Спасибо всем большое!!!!
| Рубрики: | Игрушки и все для них/- выкройки и МК |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |