-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в k1i2s3a

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2011
Записей: 2310
Комментариев: 28
Написано: 2349

Выбрана рубрика не ешь.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(3), шторы(10), ШИТЬЁ(200), Фотограф, фотошоп, рамки(15), Учись(20), уроки вязания крючком(15), Украшения(151), УЗОРЫ .ТРАФАРЕТЫ, Фоны, обои, картинки(141), туфельки (обувь декор)(46), Сумки(138), строим сами(15), СПОРТ(20), семейный бюджет(13), Своими руками(59), Светильники , Ночники(20), Рисование(18), РАБОТА В ИНТЕРНЕТЕ(13), Психология(7), Прически, стрижки(23), Праздники, открытки, подарки, подарочные упаковки,(179), Похудеть(3), помпоны(1), ПОДУШКИ(44), Поделки(35), плетение из газет и др.(8), ПЛЕДЫ, КОВРИКИ(31), Оформление стен.(109), одежда (декор)(55), НИТКОГРАФИЯ(1), МЫЛО своими руками(7), Мультфильмы(1), Мода(47), МЕБЕЛЬ (идеи), мебель из картона(189), макияж, маникюр(9), МАГИЯ(1), ли-ру(64), Лепка (пластика, соленое тесто, папье-маше)(3), Кулинарные рецепты, домашняя кухня, рецептик(25), Куклы, игрушки(25), КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ лечение, народные рецепты(95), КОШКИ, кошкин дом(9), коробочки(9), КОМПЬЮТЕР(21), Книги(3), Домохозяйка(27), ДЖУТОВАЯ ФИЛИГРАНЬ(18), ДЕТЯМ(75), Декор, Жилище, дом, комфорт, интерьер(94), Дача, сад, огород, растения, цветы(114), Вязаные купальники(19), Вяжем красоту! (вязание спицами и крючком)(258), Выкройки(15), ВИДЕО (вязание)(80), Валяние, crazy-wool(70), Бисер(20), Беременной (НОВОРОЖДЕННЫМ)(61), Авто , МАШИНЫ (Литература АВТО)(3), Olga Lace.(1)

Пресловутое пальмовое масло

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пресловутое пальмовое масло

 

Предлагаю всем, кому интересно, ознакомиться с моими изысканиями о пользе и вреде пальмого масла. В народе устойчиво бытует мнение о вреде пальмового масла, тем более что много об этом писалось и говорилось в СМИ. Разговорилась с соседкой относительно проверки при покупке продуктов питания сроков годности и содержания веществ и вредных добавок. Светка сразу заявила, что первым делом проверяет наличие пальмового масла, и если оно содержится, категорически не покупает эти продукты. Я задумалась: масло растительное, чем оно так вредно? Почитала на сайтах, оказалось что основной вред усматривается в наличии в этом масле насыщенных жирных кислот, "предрасполагающих к развитию атеросклероза, тромбоза сосудистого русла, а следовательно, к заболеваниям сердца. Поэтому употреблять пальмовое масло вредно и просто не допустимо". Так и написано. Мало того, пишется: "Большое количество пальмового масла содержится в сливочном масле. Люди, старающиеся вести здоровый образ жизни, давно отдали свой выбор в пользу замены сливочного масла на маргарин. Но уже давно и в маргарин стали добавлять пальмовое масло, и следовательно, использование его в пище стало крайне небезопасным. Есть, конечно, некоторые виды маргарина, не содержащие вредного пальмового масла, поэтому следует перед покупкой внимательно изучить состав продукта".

Эка невидаль! Сливочное масло, впрочем, как и любое растительное, в больших количествах тоже есть вредно, это и ребёнок знает. Парацельсу принадлежит известная фраза «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» (дословно «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным»). Так что же есть пальмовое масло?

Читать далее...
Рубрики:  не ешь

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ (или КАКОЙ УЖАС!!!)

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения gloria17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ (или КАКОЙ УЖАС!!!)

Дискуссии вокруг того, что происходит с организмом после баночки колы идут уже давно. Одни категорически отказываются от употребления газировки, другие заявляют, что слухи о ее вреде преувеличены. Автор блога о здоровом образе жизни Уэйд Мередит в своей статье рассказала о потенциальном вреде газировки.

Что происходит с организмом человека после баночки колы

После того как вы выпили стаканчик сладкой газировки, вкусовые рецепторы посылают в головной мозг сигнал о том, что в организм поступило что-то сладкое. В ответ на это поджелудочная железа выбрасывает в кровь большую порцию инсулина, который, однако, не находит для себя ни глюкозы, ни других простых сахаров, и поэтому быстренько сжигает ту глюкозу, которая была в крови.

В ответ на снижение уровня сахара из энергетического депо организма - печени и мышц - вновь поступают углеводы. И новая порция инсулина опять пытается их утилизировать. Вновь гипогликемия, которая сопровождается головокружением и чувством голода 

Источник: http://ria.ru/infografika/20121001/763370349-print.html 

Рубрики:  не ешь

Узнайте какие продукты нельзя есть и почему? Есть мнение..

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнайте какие продукты нельзя есть и почему? Есть мнение...

Чтобы научиться питаться правильно, необходимо время. Этот процесс включает массу элементов, взаимосвязанных между собой. Но надо с чего-то начинать. В качестве первого шага надо узнать: какие продукты есть нельзя, почему именно эти продукты есть нельзя и отказаться от них. Получив эту информацию, вы берёте на себя ответственность за своё здоровье. Вы будете знать, что можно и что нельзя есть, и только от вас будет зависеть, исключите вы из своего рациона опасные продукты или нет.
Теперь Вы узнаете какие продукты нельзя есть!
Читать далее...
Рубрики:  не ешь

НЕпростые вещи. Мир - Дружба - Жвачка!

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕпростые вещи. Мир - Дружба - Жвачка!

Очень интересный фильм о том, как делают жевательую резинку. Сегодня захватила немного по каналу Карусель и заинтересовалась. Посмотрите и вы, что мы жуём и жуют, самое главное, наши дети!


Ролик опубликован 15.08.2012 пользователем  - ссылка
Далее ещё интереснее-ЧТО мы жуём>>>
Рубрики:  не ешь


 Страницы: [1]