Мои тупизмы и капризмы относились к наобороту.
Пельмяш - дитя века, его тянет к неограниченному потреблению.
А я был протестантом, и если упирался рогами, то за свободу воли. То есть, против всяческого принуждения, в том числе и к домашнему труду.
Мама по сю пору вспоминает, что со мной можно было договориться, то есть, переубедить, и я склонялся перед силой логики и разума. Но тупо заставить что-то делать было практически невозможно.
То есть, я не тупил, а наоборот, слишком многого ожидал от окружающих: верил, что они должны быть умными, честными и справедливыми.
Историй из оперы "я хочу, купите мне, а то заору" со мной не происходило никогда. Наверное, у меня просто атрофия части психики, ответственной за волю к потреблению...
Я могу обдумывать какие-то покупки годами...
Tainted_Child, я (лично я) не разделяю психологии буревестника (а он, мятежный, просит бури, как будто в буре есть покой).
Меня (лично меня) не радует участие в боевых действиях на любых фронтах (на материальном уровне, на психическом, даже на игровом). Да, я даже за компьютером против людей не играю!!!