Jyupiter, мне сдаеца, что основная задача участников форумов, дискуссий и ток-шоу все-таки не слушать кого-то, а высказываться самому. Если б люди хотели только слушать, они бы в зрительских рядах сидели, а не в красном углу. :) (относительно форумов - они бы только читали, без написания постов)
Имхо, это нормально. Я редко когда вижу конструктивный диалог на ТВ, а уж тем более в сети. А говнозакидательство - первый и главный метод доказать окружающим, какой ты молодец и ваще клал на всех с прибором, и твое мнение верное. потому что оно правильное...
Утопия все эти конструктивные беседы, не будет их никогда...