Till_Eulenspiegel обратиться по имени
Пятница, 01 Августа 2008 г. 16:39 (ссылка)
Сегодня наблюдаю картину: на очень узенькой, в один ряд туда и еще один обратно, дороге, припарковывается машина. За ней едет троллейбус, весь выезжает на встречную полосу, сигналит и все-таки объезжает ее. Также поступили, просигналив и еще несколько водителей. Из припаркованной машины выходит, вполне владея собой, и осознавая свое достоинство, женщина бальзаковского возраста и куда-то уходит. Места, чтобы съехать с дороги и припарковаться через 20 метров полно - стоянка у магазина (бесплатная). Но 20 метров, наверно далеко, не донести одряблевшее тельце. Н-да, и мы еще что-то говорим о пробках.
А еще одна парковка меня буквально потрясла. Женщина ок. 30 бросает машину на трамвайных путях и спокойно идет гулять в парк. Считает, наверно, что на трамваях ездить не модно.