Jyupiter, спасиб за обновление моего лексикона!)))
Лично я играть долго не могу в это, я просто теряю
корни самообладание и начинаю нервничать... :)) А я такого не люблю)))
А вот половин советует следуюющее:
1. держать в городе разумных размеров армию, а еще лучше - хорошо развитого дипломата-правителя (даже одного, без армии, ибо при нем всегда есть его конница), тогда народ меньше бунтует. Только надо следить, чтобы не помер раньше времени)))
2. Если выводишь армию - снижай налоги, меньше будет бунтов, больше будет довольства жителей.
3. Строй им храмы и ваще всякие блага, они будут радоваться)))
4. А вообще классно - захватывать города с Чудесами Света - это очень результативно!
Ну а насчет денег побольше - развивай земледелие и торговлю)))
На худой конец - могу посоветовать ArtMoney... :))
А вообще - пропробуй за Египет поиграть, у них с доходами постабильнее...))))