Пятнистый_Щасвирнус, спасибо за внимание-понимание. Про что люблю читать, напишу завтра. А Сэлинджер... Сэлинджер-шмэлинджер...
В "пропасти" есть один постоянно всплывающий нюанс, и в других книгах он повторяется. В 15 лет я его не заметил, а теперь очень даже заметил.
Дети приятнее взрослых. Даже если у них во сне текут слюни. Чем дальше живу, тем чаще сам это замечаю. Правда и планка "детского возраста" потихонькцу подымается. Сейчас для меня дети - это люди лет так от 14-15 до 19-20. Младше - младенцы, они мне не шибко интересны, ибо ужасно необразованы. Просто не о чем поговорить!