Tainted_Child, не, Гончар отвращает своей неискренностью (у него и персонаж такой, и сам он, по-видимому), то есть, у него выражение эмоций (кроме лёгкого раздражения) неестественное, деланное, как у торгаша на рынке
Все мы, общаясь, играем роли, конечно, но кто-то просто по приколу (например, повеселить других), а кто-то с корыстной (например, добавить себе "авторитета" с последующими материальными, хоть бы и компотно-пирожковыми, а не денежными, выгодами)
Короче, когда мне так улыбаются, или так пучат глаза, подчёркивая серьёзность ситуации, или так хмурят вместе со лбом всю репу, у меня рождается три ощущения
1) он просто сам слишком примитивен для того чтобы испытывать полутона и переходные состояния
2) человек держит меня (зрителя) и тех, с кем общается на екране, за идиотов, понимающих только эмоции драконовской силы
3) человек переучился в театральном училище, где учат кривляться так, чтоб ведущую эмоцию было видно с заднего ряда
Это примерно в порядке их появления в моей голове. И хотя третья мысль должна бы, по идее, перекрыть первые две, но вот - не перекрывает :(