Пятнистый_Щасвирнус, эрго? ты улавливаешь в своих словах логику? я - нет
ты даже не подгоняешь факты под готовый вывод, ты их просто помещаешь рядом, и притворяешься будто одно вытекает из другого
про перхоть - если ты думаешь, что я себя тешу принадлежностью к интеллигенции, то я я думаю, что ты или меня ОЧЕНЬ сильно недопонимаешь, или недоглядела в толковых словарях значение слова "тешить"
я ною, потому что мне захотелось поныть, и потому что я могу себе это позволить (это моя, бля, уютная жэжэшечка, а не твоя, что хочу в ней, то и делаю!!!! ы). а про интеллегенцию я пошутил типа - к слову пришлась
если ты думаешь, что люди, которые срут в моих каментах, мне чужие, а где-то у меня есть свои, перед которыми и разопнуться не грех, то, значит, или я недораспнулся, расписывая своё интеллектуальное и эмоциональное одиночество (в реале), или ты как-то не догнала, о чём это я (да-да, хоть ты и вредная, как холестерин, а всё равно, получаешься, из круга самых близких моих людей)
нет-нет, я распинаюсь тока тут, не перед чужими людьми, а перед самим собой
хошь - читай, не хошь, не читай, я не заставляю делать ни того, ни другого. но если уж читаешь и пишешь, мне было бы приятнее, если бы ты помнила что пишу это я, а не ты на моём месте. разве я критикую твоих постовых гламурных бумажных куколок? мне они непонятны и неинтересны, так я и не суюсь со свиной критикой в апельсинные ряды
ну и, разумеется, ни грамма упрёка или чего-то такого я не высказал, все люди разные ;)))
prosto_dora, нет, меня это не взбодрит
я не из тех, кого бодрит трагическая гибель соседской коровы
о чувстве меры: да, именно так обычно и бывает, и с едой в том числе, и с пресловутыми "отношениями"
о будущем: сегодня мне уже ничего не хотелось бы
кроме как спокойно, тихо, без физических и душевных мучений помереть
просто я не умею уже верить, что всё будет хорошо
на задворках сознания у меня есть утопическая модель бытия, но не столько моего собссного, сколько всеобщего, в котором я занимаю естессную свою нишу
то есть, я на своём месте, занимаюсь полезным (для кого-то) делом, которое мне ещё и самому нравится (да, вот такое моё щастье - радостно выполнять своё социальное предназначение)
а ещё мне не надо притворяться, что я чего-то чувствую (любовь к родным, например, на которых мне начхать не больше и не меньше, чем на большинство других людей), или что я чего-то не чувствую (приливы радости, например, когда я вижу кого-то, кто воспринимается как "свой", хотя мне трудно подобрать рациональные аргументы, которые хотя бы мне самому объяснили, почему данный конкретный для меня "свой", а другой, более, казалось бы, подходящий на роль "своего", по возрасту, темпераменту и образу мыслей, "никакой")
вот такое ещё моё щастье - без мимикрии
если бы ещё ко всему этому можно было есть не толстея, пить не пьянея, и жить не болея, наверное, я был бы совсем щаслив
я себя так чувствовал в коллективе совсем молодых пацанов, с частью из них мы вместе работали на оптовке, с частью вместе были в одной религиозной группе, отчасти эти части пересекались :).
с некоторыми сложились примерно такие отношения, где можно быть самим собой, радоваться друг другу и не искать для этого глубоких теоретических оснований
вдобавок к этому важно наличие с обеих сторон желания "послужить" друг другу, сделать что-то хорошее и приятное, но только по-настоящему, а не по номиналу...
...вот ч0рт, это такая толстая тема, что задолбишься объяснять...
в теории, для этого неважно, какого ты возраста, важно быть человеком открытого ума. ну, то есть, не скованного традиционными представлениями, живого, способного воспринимать и усваивать незнакомую информацию
на практике, это свойственно в основном самым юным гражданам, причём из тех, кого почитают "странными", немножко или множко. именно потому, что им неочевидно "очевидное", они ищут свой жизненный путь, подвергают сомнениям традиции, "понятия" и прочее всякое
к сожалению, этот тип отношений оказался крайне хрупок и недолговечен; оставляет после себя ощущение абстиненции, которое с непривычки кажется невыносимо тяжёлым
я отказался от этого всего (вместе с остальными психическими агентами, вызывающими зависимость и похмелье)... стало не так плохо, но не стало хорошо
и, писучи эти строки, я всё пытаюсь понять, что из этого вода, которую стоило выплеснуть, а что ребёнок, которого надо было оставить. можно ли это разделить, и как ваще жить дальше, и надо ли жить
ещё месяц назад всё было прекрасно (то есть, всё было ни хорошо ни плохо, и это было прекрасно), а нынче вот опять вздепресснулось... и сразу становится видно, что я - дерево без корней, для которого опасна любая мало-мальская непогодь
может быть, я просто утомился от рабочего графика, от бухского занудства и требовательности, а вот схожу в отпуск, и опять попустит на годик вперёд
а может, лучше не станет уже никогда
во всяком случае, чувствуя я себя сейчас по второму варианту
а гадская щасвирнуська тычет меня, горбатенького, когтистым пальцем в горбик и приговаривает: ты горбатый, - эрго, тебе нравится быть горбатым
и, радостно хихикая, упрыгивает прочь
(вот, теперь я уже жалуюсь, наконец-то!!! ДО ЧЕГО ДОВОДЯТ ПЯТНИСТЫЕ_ТО!!!!!!!)