Камин лучше и там и там Теплее и приятней. В спальне не посидишь на кресле качалке под пледом с бокалом коньяка или глинтвейна. В то же время приятно засыпать снежным зимним вечером под треск поленьев, глядя на плящущие языки пламени и ощущая в ногах живое тепло. А вопрос пожаробезопастности легко решается с помощью спец. экрана для камина.
Да.. Хорошо загородом, в гостиной. Сумерки, снег кругом. Горячий камин, плед, любимые тёплые носочки ( сама вязала)... Тёплые руки и бокал коньяка. Слух ласкает Кондаков или Кралл...
Мечта...