"И каким бы атеистом не был человек, в глубине души у него всегда живет тот парень, который дает ему надежду..." - одно это предложение перечёркивает весь пост ))))
да, согласна, последняя фраза как гром среди ясного неба. Прочла у одного психолога, Литвака, следующую фразу: "надежда умирает последней, я бы убил ее первой". Верно, по-моему, очень верно сказано, надежда это вид веры и наоборот.
Vesennyaya_Skazochnitsa,
почему же перечеркивает? Отнюдь, как ни крути а от этого не уйти =) любительколбаски,
Пушистик, все в этом мире игра -)
Это эссе я написал вспомнив диалог с твоей бабушкой. -)
Было бы время подискутировал с ней еще -)