julia_prefizid, дык есть же и альтернативный вариант: белоруссим товарищам может быть и обидно, что их страну выставляют в эдаком свете. ;-) Вот, например, и нашу Украину при Януковиче рассматривают в "цивилизованной" Эуропе аки диктатуру, не так ли? ;-)
А вообще-то в политических карикатурах ИМХО ничего плохого нет: это всего лишь точка зрения. Критика, в т.ч. сатирическая, таки НЕОБХОДИМА. А ишшо (кстати о критике) есть занятный сайтик obkom.net.ua, где всем политическим сестрам раздается по серьгам... рекомендую, кстати, если еще не. 8-)
EDICHKA, могут и блокировать. В Туле, кстати, точно: как-то подкидывал одной барышне ссылочку на альтернативное фентези о похождениях темного эльфа в белорусских лесах времен Великой Отечественной, дык не вышло. Контент, мол, отнесен к списку экстремистских и разжигающих. 8-) Маразм? Ясный конфиг. Но разве сейчас кто-то будет спорить с тем, что интернет таки да, используется в качестве мощного информационного оружия?