а я, представляете, наглухо забыла, как выглядела моя любимая кукла детская... :((( Ну её родители само собой подарили, как только я учиться уехала :( , теперь столько пересмотрела темок с советскими куклами - никаких проблесков узнавания :((( Помню только, что была раскосая блондинка, но похожих нигде нет... А платьице было вот такое же красное горошками - по-моему самое кукольное уютное платьице из возможных! :)))
У меня есть куколка германская 70-х годов - у нее личико резиновое, у туловище - пластмасса. Так вот личико цвет изменило, стало серовато-желтым. Я никак не могу найти, что можно сделать - может быть Вы подскажете.
Можно лицо перепрорисовать, для этого возьмите жидкость для снятия лака без ацетона и стираете все остатки былого макияжа. Покупаете акриловые краски, посмотрите там написано на каких поверхностях их можно использовать (не для ткани)и растворитель для акриловых красок. Можно и водой разбавить, но тогда краска будет не устойчива к воде. И просто рисуете новое лицо, в Вашем случае наверно придется полностью тон лица востанавливать. Я бы глянула на Вашу красавицу, г7де можно посмотреть?
Спасибо за совет! Дело в том, что кукла у родителей, т.к. я не знала, что с ней делать, а теперь я ее привезу домой и попробую привести в порядок, но это будет не раньше апреля. Как только ее сфоткаю, покажу. Еще раз спасибо!