Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Популярная книга известного японского дизайнера трикотажа Хитоми Шида теперь на русском языке. Рукодельницы всего мира восхищаются умением Хитоми Шидо, сочетать классические приемы для создания уникальных вариаций. В книге вы найдете лучшие образцы разработанных ею узоров для вязания спицами и пошаговые схемы. Затейливые косы, шишечки, скрещенные петли, ракушки, окантовки — и не только! Теперь и вы сможете с легкостью воплотить творения Хитоми Шидо в жизнь. Понятные схемы сделают творческий процесс вязания простым и приятным.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Журнал по вязанию Ondori men 2006 скачать тут -
http://turbobit.net/9ubp594qt2bi.html
http://letitbit.info/9ubp594qt2bi.html
Все картинки в журналах в большом размере, тут размещаю как пример, пакетной загрузкой, поэтому размер картинок не соответствует
Все скачивания бесплатные, переходя по ссылке выбираете "простое скачивание", если выскакивает страница с просьбой ввести телефон или рекламой, просто закройте её, скачивание на соседней вкладке. Некоторые файлы могут оказаться довольно объемными, при скачивании наберитесь терпения, от скорости Вашего интернета это не зависит.
1.

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
https://www.liveinternet.ru/users/olana05/post433488251/


От автора : Расскажу вам, как без расчетов связать модель, похожую на "Acorn" by Junko Okamoto
Для того, чтобы связать похожую модель, Вам достаточно измерить свой обхват шеи (как для покупки рубашки).
Ош х 1,5 = наборный край
Провязываем по кругу 5-7 рядов лицевой гладью.
Далее мы делим все число петель пополам, выделяя на плече маркером одну петлю линии плеча (плечевой шов) с каждой стороны, и продолжаем вязать резинкой/косами, прибавляя КАЖДЫЙ ряд по 1 п с каждой стороны плечевого шва (+4 п на круговой ряд).
Одновременно, с вывязыванием круговой кокетки, на спинке примерно каждый 4-5 рядов делаем укороченный ряд (5-7 укороченных рядов). Если вы хотите сделать плечевую линию в конце помягче, то последние несколько см у линии плеча делаем прибавки каждый 2-й ряд.
Высота кокетки резинкой спереди 10 см, на спинке 12 см.
Далее выходим на лицевую гладь, количество петель к этому моменту должно удвоиться.
Делаем необходимые прибавки, чтобы количество петель стало не менее, чем двойной набор петель по горловине и соответствовало вашему рисунку (жаккарду) по раппортам. Если у вас большая грудь, необходимо сделать дополнительные прибавки по передней части. Провяжите примерно 2-3 см лицевой гладью и начинайте вязать жаккард.
Для жаккарда возьмите номер спиц на 0,5 — 1 номер больше, чем для лицевой глади.
Высота вашего жаккарда должна составлять примерно 10-12 см.
После выполнения жаккарда перейдите на предыдущий номер спиц.
Выполните прибавки в несколько приемов (примерно за 2 ряда через см 3), чтобы количество петель в «тушке» стало равным количеству петель во всей зоне жаккарда, а рукава рассчитайте исходя из полноты ваших рук, не забывая про свободу облегания.
Далее разделите вязание на рукава и туловище, не забыв добавить в зоне подрезов 3-5 см.
Одновременно на спинке примерно каждые 7-10 см делаем укороченные ряды для создания нужного силуэта .
Довяжите изделие до необходимой длины, закройте петли обычным способом.
Материалы и инструменты для вязания свитера Acorn:
Для своей широкой модели свитера Junko выбрала пряжу естественных оттенков и прекрасного состава: Нinterland RANGE. В одном 112-граммовом мотке - около 198 метров, в составе пряжи: 50% альпака и 50% шерсть канадской овцы рамбулье (аналог мериноса).
Для свитера потребовалось приблизительно 2 мотка первого основного цвета (Мед); 0,6 мотка контрастного цвета (Клен) и 3 мотка второго основного цвета (Ясень).
Junko рекомендует круговые спицы № 4,5 с леской 100 см для работы методом Волшебной петли. Однако, спицы могут быть другого размера для достижения необходимой плотности, так как стиль каждого мастера индивидуален.
Плотность вязания: 18 петель и 24 ряда в образце 10 см лицевой гладью и жаккардовым узором спицами № 4,5.
Дополнительно приготовьте маркеры и держатели петель.
Удачи!

https://youtu.be/x0HzNFNuESI
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Популярный журнал из Великобритании посвящен вязанию спицами. Каждый выпуск содержит новые оригинальные проекты трикотажной одежды и вязаных аксессуаров от известных дизайнеров. В выпуске представлены современные проекты в классическом стиле, сочетающие в себе комфорт, модные тенденции и очарование нестареющей классики.

|
|
Без заголовка |
Итальянский журнал по вязанию крючком предлагает различные модели сумок. Любая рукодельница, владеющая навыком вязания крючком, сможет связать любую понравившуюся вещь, как для себя, так и в подарок. Качественные схемы к каждому изделию прилагаются.

|
|
Без заголовка |
Популярный французский журнал поможет создать модный трикотажный гардероб для всей семьи. Журнал представляет стильные сезонные коллекции: весна, лето, осень, зима. Все модели сопровождаются подробными инструкциями, точными схемами и выкройками, имеют широкий размерный ряд - от S до XXL для взрослых и для детей от 0 до 14 лет .

|
|
Без заголовка |
В этом журнале мы собрали 24 схемы вязания джемперов с коротким рукавом. Предпочитаете ли вы смелые узоры или простые дизайны, полоски или однотонные цвета, пастельные или яркие оттенки, вязание вдоль или поперек, свободную длинную или укороченную длину — здесь вы найдете свой любимый джемпер для теплых месяцев.

|
|
Без заголовка |

РАЗМЕРЫ:
XS (S, M, L)(XL, 2XL, 3XL)(4XL, 5XL)
РАЗМЕРЫ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ:
Обхват груди: 105.5 (112.5, 116.5, 123.5)(128, 136.5, 145.5)(154.5, 165.5) см
Припуск на облегание: 15-25 см
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
В этом журнале вы найдете летнюю моду для вязания. Что делает его особенным: в центре внимания пряжа из растительных волокон, таких как хлопок, вискоза, конопля или шелк. Легкие свитера, воздушные топы, модели с коротким рукавом – здесь есть все, что нужно, чтобы чувствовать себя комфортно и выглядеть стильно в вязаной одежде. 35 схем вязания именно тех летних моделей, которые вам захочется носить в теплое время года.

|
|
Без заголовка |
Приглашаем вас открыть для себя 19 фантастических моделей для вязания, которые идеально подойдут для наслаждения самыми прекрасными месяцами года в расслабленном, легком и воздушном стиле! Многие из этих моделей будут радовать вас и осенью, ведь топы без рукавов можно носить как жилеты, кардиганы подходят не только для летних вечеров, а легкий свитер всегда будет желанным дополнением к любому времени года .

|
|
Без заголовка |
В этом журнале мы собрали 20 моделей. Включены легкие свитера, топы, вязаные платья и жилет. Подробные инструкции сделают ваше вязание еще приятнее.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|