-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в juerg

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2008
Записей: 823
Комментариев: 706
Написано: 5816





Без заголовка

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с шоколадным ганашем и шоколадной крошкой

Еще один десерт для поклонников шоколада. Шоколада в нем, конечно, поменьше, чем в шоколадно-мятном тарте, который я пекла летом, но тоже довольно много – и ганаш, и шоколадная крошка, и какао в бисквите. Для этого торта лучше брать черный шоколад с высоким содержанием какао, чем больше, тем лучше. А для пропитки коржей я использовала ликер на травах, и если взять молочный шоколад, то он своей приторностью перебьет легкую горчинку, которая мне так понравилась в этом торте.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения AE052 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог из сухого теста


РЕЦЕПТ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Лайла"



тесто:
4 яйца
1 ст. сахара
100 гр. горького шоколада
100 гр. сливочного масла
1 ст. муки
1 ч. л. разрыхлителя
2 ч. л. какао-порошока

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало???Сало!!!

Сало???Сало!!!

Сало!!!  пошаговый 
Сало!!! Известно, что на Украине испокон веку любят сало, даже в шутку называют витамином С. Да и на Руси оно всегда пользовалось большой популярностью.
Сегодня научно подтверждено, что сало - полезнейший продукт, оно и кормит, оно и лечит.
Знаю с десяток способов засолки сала, чаще пользуюсь предлагаемым, простым и надежным.

Сало солeное впрок (заготовка)  пошаговый

Сало солeное впрок (заготовка)
   
Очень хороший способ соления сала под металлические крышки. Раньше мы выращивали поросят, мясо закладывали в морозилку, а сало я обрезала и солила, но как не храни солeное сало, хоть и в морозилке, всe равно сразу из рассола лучше, сочнее. Кто заинтересовался, заходите!

Сало в рассоле  пошаговый

Сало в рассоле
   
Мой муж очень любит сало. А я нашла оптимальный для себя способ его засолки. Заходите смотрите.

Сало горячего засола

Сало горячего засола
   
Такого варианта на сайте не нашла, если просмотрела - извиняйте, будет два. Увидела рецепт на кулинарном форуме Кулина, попробовала, и теперь солю только так.

Сало копченое (с жидким дымом)

Сало копченое (с жидким дымом)
   
Мой муж не ест соленое сало... Говорит, что оно сырое :-) Приходится из-за него специально готовить копченое. Естественное, что коптить в городской квартире не будешь, поэтому обходимся жидким дымом. Кто-то не пользуется им принципиально, что же, значит, этот рецепт не для них.
Сало получается вкусное, мягкое. Если вы любите съесть кусочек нежнейшего сальца с черной горбушечкой - милости просим! Тем более, что обойдется оно вам недорого, ведь свежее сало на рынках стоит небольших денег!

Сало "Тарас Бульба"  пошаговый

Сало "Тарас Бульба"
 
Сало на хлебушек! Поискала по сайту, вроде не нашла. Нечто подобное пробовала этим летом в ресторанчике «Тарас Бульба» на Ленинском проспекте. Я первый раз в жизни ела такое сало! Я до сих пор не могу понять, что там было накручено: красный острый перец, чеснок или черемша! Но вкус и цвет просто потрясающий!
На следующий день купила на рынке домашнего сала и периодически пытаюсь повторить оригинальный рецепт. Каждый раз получается по-разному, но так же вкусно!

Сало "От Галины"  пошаговый

Сало "От Галины"
 
Это изумительное сало я попробовала, когда гостила у своей хорошей знакомой Галины Владимировны

Сало соленое в собственном соку  пошаговый

Сало соленое в собственном соку
 
Муж очень любит сало, вот я нашла очень простой и быстрый способ засолки сала.
Поверьте, очень вкусно! Рецепт, проверенный годами!!!

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВИНЫЕ РЁБРЫШКИ

картинка
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ Poletta

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Черная роза"

Пару месяцев назад видела на каком то сайте такой салатик. Тут в принципе ничего особенного нету. Почти та же сельдь под шубой, но украшение салата оригинально!
 (472x385, 76Kb)


Способ приготовления

Шампиньоны промыть и нарезать средними кусочками.
Лук мелко нарезать . Поджарить лук с грибами до готовности.
Яйца отварить и натереть на крупной тёрке.
Свёклу отварить - одну натереть на крупной терке, вторую нарезать полукругами и оставить для украшения салата.
Сельдь очистить от костей и нарезать некрупными кусочками .
Мелко нарезать чернослив
Салат укладывается слоями в таком порядке:
1 СЛОЙ-сельдь
2 СЛОЙ- шампиньоны с луком
3 СЛОЙ-яйца
4 СЛОЙ-чернослив
5 СЛОЙ-свекла
Каждый слой намазать майонезом.
Украсить полукругами отваренной свеклы в виде розы. Сверху можно посыпать измельченный зелен укропа и зеленого лука. Ту же сельдь под шубой можно так украсить. Вот и все! Приятного аппетита!

Без заголовка

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Белая ночь" ( Очень вкусный салатик!!!)))

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Монастырская изба

 

 
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не тело - атлас!

 (220x249, 13Kb)
   Я стараюсь находить время в жизненной суете и 1-2 раза в неделю балую свое тело вот такой приятной процедурой:

Смешиваю по 150г сухого молока, крахмала и муки грубого помола, насыпаю получившуюся смесь на плотную материю и завязываю тугим узлом - использую как обычную мочалку.


  Молоко смягчает кожу, крахмал стягивает поры, а отруби снимают с кожи огрубевшие частицы.


Без заголовка

Среда, 30 Марта 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечная Италия!!! ч. последняя

Солнечная Италия!!! ч. последняя
Почитать об Италии и посмотреть можно по ссылке ЗДЕСЬ!!!


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Марта 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся творить тесто от начала и до конца

Красна изба  не углами – а красна пирогами!!!

Дом без пирогов не дом, не все умеют их печь,но в глубине души надеются и мечтают научится.

Предлагаю таблицу, по которой можно быстро и легко приготовить тесто.

 Простые пироги

  (700x525, 71Kb)

Продукты по сдобности

1 вариант сдобности

2вариант сдобности

3вариант сдобности

4вариант сдобности

Мука стакан

1

2

3

4

Сахар столовая ложка

1,5

3

4,5

6

Масло столовая ложка

2

4

6

8

Яйца

1

2

3

4

Дрожжи грамм

5

10

15

20

Соль чайная ложка

1/8

1/4

1/3

1/2

Вода молоко стакан

1/4

3/4

1

1,1/3

Готовое тесто грамм

300

600

900

1200

 

 

 

 

 

2 вариант

 

Продукты по сдобности

1 вариант сдобности

2вариант сдобности

3вариант сдобности

4вариант сдобности

Мука стакан

1

2

3

4

Сахар столовая ложка

1

2

3

4

Масло столовая ложка

1

2

3

4

Яйца

0,5

1

1,5

2

Дрожжи грамм

4

8

12

16

Соль чайная ложка

1/8

1/4

1/3

½

Вода молоко стакан

2/3

1

1,1/3

 

Готовое тесто грамм

290

580

870

1160

 

 

 

 

 

Я обычно готовлю по первому варианту сдобности,по второму столбцу.Беру 2 стакана муки,3 столовые ложки сахара,4 столовые ложки маргарина ,2 яйца, 10 граммов дрожжей,1/4 чайной ложки соли,0.5 стакана молока.

В миску посеиваю 2 стакана муки,кладу сахар,соль перемешиваю. Делаю в муке углубление. В кружке с небольшим колличеством воды развожу дрожжи добаляю сахар немного муки молоко половину  тщательно размешиваю ставлю в теплое место подойти. Обычно через 10-15минут опара уже подходит. Когда опара подошла выливаю её в углубление в мучной смеси. Туда же лью оставшееся теплое молоко, растопленный маргарин ( иногда когда снимаю жир с холодца оставляю его специально для пирогов и добавляю вместо маргарин),яйца и замешиваем тесто. Начиная с круговых движений желательно месить в одну сторону, тесто должно быть эластичным не жестким а воздушным. Затем в кастрюле посыпаю дно мукой и выкладываю в неё тесто накрываю полотенцем, даю тесту отдохнуть в теплом месте (сейчас на стуле  рядом с  батареей). На это уходит примерно 1 час. Можно конечно по другому развести дрожжи смешать все сухие компоненты и замесить тесто добавив в них дрожжи. Результат такой же только тесто надо обминать 2 -3 раза. Как только тесто поднялось до края кастрюли начинаю формовать пироги я беру тестоберу в кулак  сжимаю его в руке и через указательный и большой палец выжимаю из теста шарики.Ставлю на стол и раскатываю скалкой или разминаю рукой  форма пирогов разная какая вам нравится.Начинка так же любая и сладкая повидло и соленая на ваш вкус.

Готовность пирогов вы определите сами по запаху, по  колеру  да и домочадцы соберутся на запах пирогов!

Дорогие мои вы сами не поверите какие вкусные и сдобные  у вас получатся пироги.!!! Удачи вам!!!

Серия сообщений "Мои кулинарные изыски":
Часть 1 - Сыр камамбер на гриле с клюквенным соусом
Часть 2 - Банкетное блюдо стерлядь фаршированная лососем с креветками в молочном соусе.
...
Часть 39 - Приятного аппетита(очень вкусный клип арт)
Часть 40 - Самса
Часть 41 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 42 - Золотой карп с картофелем в мундире
Часть 43 - Температурная таблица выпекания мучных изделий
Часть 44 - Мясо молодого барашка маринованное в специях и запеченое в тесте.

Без заголовка

Вторник, 29 Марта 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКИЕ САЙТЫ...ЗДЕСЬ МНОГО,МНОГО ИНТЕРЕСНОГО.....

ВСЕМ .....С ДОБРЫМ УТРОМ!!!
ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!

0_71156_27fd8c7f_XXXL (481x698, 142 Kb)
женские сайты



http://bulavochki.ru

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/

http://www.darievna.ru/page/zhurnal-osinka-osinkaru

http://oleksi.ru/osinka-lyubimyj-sajt-po-vyazaniyu

http://subscribe.ru/archive/digest.woman/

http://www.season.ru/forum/read.php...&read_all=1

http://www.wildberries.ru/?from=adwords

http://www.myjane.ru/

http://www.sympaty.net/

http://www.wild-mistress.ru/

http://www.orangesnow.ru/about_project/index.html

http://www.graphomania.msk.ru/

http://old.russ.ru/authors/grysun.html

http://www.inmoment.ru/

http://devichnik.ru/

http://www.shaping.ru/

http://www.cofe.ru/apple/

http://www.woman.ru/

http://shpilka.ru/

http://fengshui.nm.ru/

http://www.newwoman.ru/

http://www.zooclub.ru/

http://podruga.net/

http://archive.travel.ru/

http://www.fg.ru/

http://actors.khv.ru/

http://www.nevestushka.ru/index.htm

http://www.melissa.ru/

http://ejevichka.ufanet.ru/

http://www.harbor.ru/

http://www.kleo.ru/

http://www.lublu.lv/

http://www.sweethome.spb.ru/

http://www.verytiksi.ru/

http://virgoclub.ru/

http://www.luckywomen.ru/dir/

http://www.podrujka.com/

http://www.krasotulya.ru/

http://www.arabio.ru/

http://www.kosmetichka.ru/

http://www.feminine.ru/

http://13women.ru/2008/12/zhenskie-sajty/

http://wwwomen.com.ua/

http://wewomen.ru/

http://www.ph4.ru/lady_index.ph4

http://www.kukolka.net/

http://www.creativnost.ru/hor/5

http://magwoman.narod.ru/

http://www.womanspb.ru/

http://womantalk.com.ua/

http://www.kirovchanka.ru/

http://tufemana.ru/

http://www.russian-top.ru/dom.html

http://www.resnichka.ru/catalog

http://www.totalline.ru/articles/59

http://www.bizmama.ru/

http://lady.adverman.com/

http://womanpower.wordpress.com/200...rn-women-india/

http://wow.su/index.php

http://family.ladygo.ru/family.ladygo.ru/22/410.htm

http://mamarostov.ru/index.php?opti...9&Itemid=60

http://society.ivlim.ru/showsect.asp?l=3&id=1061

http://www.relook.ru/

http://www.prazdnuem.ru/catalog/12/4/

http://www.allwomens.ru/

http://w2w.com.ua/

http://www.yarmak.su/dom.html

http://ladyromantic.ru/dir/13

http://www.laredoute.ru/home/index.aspx

http://www.kristallsmolensk.ru/link...?SECTION_ID=190

http://nashajizn.ru/

http://taobaovl.ru/index/zhenskaja_odezhda/0-25

http://people.jimdo.com/iy_ui.php

http://www.fit4woman.ru/pregnancy_edema.html

http://rubrika1.narod.ru/index45.html

http://www.womanparadise.ru/

http://www.vsegdavmeste.ru/inet/51

http://sestrenka.ru/sites/

http://prolady.biz/zhenschiny_kotorym_45.php

http://ledi.ru/

http://www.gorodjenshin.narod.ru/

http://www.ilady.ru/

http://www.shtu4ka.com/

http://www.mycute.ru/

http://tonks.ru/

http://lilek.ru/

http://damochka.in.ua/

http://www.topwoman.az/forum/

http://www.xxledy.ru/

http://w0man.net/

http://www.aguva.narod.ru/frame.html

http://girls.exe.by/

http://womanwiki.ru/w/WomanWiki

http://www.girls-in.ru/tag/moda

http://www.cosmo.com.ua/

http://dionise.ru/on-ona-i-eda/

http://www.coollady.ru/

ЕМ


Без заголовка

Вторник, 29 Марта 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦИТРУСОВЫЙ ПИРОГ С ОРЕХАМИ И ЗАВАРНОЙ ПОМАДКОЙ


цитрусовый пирог с орехами и заварной помадкой



Нежный и пышный пирог с ярким лимонно-апельсиновым ароматом и твёрдыми
масляными кусочками орехов. Верхний слой помадки не сухой, не жидкий, а
немного подсохший и липкий. И очень-очень вкусный - кисловато-сладкий.

Без заголовка

Вторник, 29 Марта 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапша домашняя



2 яйца
1/2 ч.л соли
100мл. горячей воды
1-2 ст. л. растительного или сливочного масла (чтобы тесто было пластичнее)
2 ст. муки (250 мл.)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ "АПЕЛЬСИНОВАЯ НЕЖНОСТЬ"

009 (600x450, 62 Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рецепт от Оксана Оксана  

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное печенье-пирожное с фруктами

Творожное печенье-пирожное с фруктами

Понравился внешний вид  пирожных по этому рецепту. Когда собралась готовить и вчиталась в рецепт, то тесто решила делать своё. Получилось даже лучше, чем я ожидала, «язык проглотишь»! Не знала как назвать… По виду печенье, может, немного крупновато, на вкус нежное, как пирожное. Тесто тоненькое и хрупкое, крем нежный и сочный. Семья оценила по высшему разряду.
Рецепт


Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый пирог

 

 

Для медового пирога надо:

Медовый пирог | Hanka

Мука – около 1,5 стаканов
2 яйца,
1 ч.л. корицы, 1ч.л. какао,
100 граммов сливочного масла,
150 граммов мёда.

Мёд подогреть на небольшом огне, тщательно помешивая.

читать далее

Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогнать ангину за...4 часа!

 (250x170, 7Kb)
    Монгольский рецепт лечения ангины, дошедший от предков - степных скотоводов. Меня он очень заинтересовал тем, что рецепт обещает моментальное излечение от ангины - всего за 4 часа!

   Вот что надо сделать:

  • 0,5 стакана размолотых в кофемолки зернышек тмина заливаем 1 стаканом воды и кипятим 15 минут. Получаем вязкую, напоминающую кофейную гущу, массу. Затем процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст.л.коньяка. Лекарство готово!

  Пить его надо каждые полчаса по 1 ст.л.


   Уже через два часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через четыре часа лечение можно завершить, и ангина в самом деле отступает! Но если болезнь тяжелая, то можно пить отвар и дольше.
Его можно пить и тем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам,фарингитам, трахеитам.

рецепт прочитала в журнале "Копилка сеьейных советов" №2(50)2011


Без заголовка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для здоровья: Ореховое печенье на белках

 (600x600, 62Kb)

Никакого масла, никакой муки, никакого миксера, никаких усилий!
Очень ореховое, с цитрусовой ноткой, которая будет зависеть от того, какую цедру вы добавите - апельсиновую, мандариновую или лимонную.
Про недостаток такого печенья вы уже знаете? Одной порции всегда мало...


Продукты на 24 штуки печенья диаметром 5 сантиметров:

2 белка
200 граммов грецких орехов (фундук, кешью, пекан)
100 граммов сахара
щепотка соли
цедра 1 апельсина или лимона
Далее


Поиск сообщений в juerg
Страницы: 39 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь