-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в juerg

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2008
Записей: 823
Комментариев: 706
Написано: 5816


Торт -десерт

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:58 + в цитатник
Цитата сообщения LediLana Торт -десерт: лёгкий, можно съесть много


д (699x518, 234Kb) 


д1 (640x480, 166Kb)

.
д2 (640x480, 143Kb)

Понадобиться:


Для заварного теста:


2 ст. воды, 0,5 ч.л. соли, 150 гр. маргарина, 2 ст. муки, 6 яиц.



Для заварного крема:

1 л. молока, 1 ст. сахара, 4-5 ст.л. муки, 300 гр. сливочного масла, 2 ст.л. коньяка
 


Для украшения:

по 4 апельсина и киви, 1 банка консервированных ананасов, 1 пачка желе для торта
 


Приготовление:

1. Тесто. В кастрюлю влить воду, добавить соль, маргарин, довести до кипения. Затем непрерывно помешивая добавить муку, и заваривать массу 1-2 минуты. Тесто немного охладить и ввести постоянно помешивая яйца.

2. Кондитерский мешок ( можно пакет из под молока с отрезанным кончиком)  заполнить тестом, выдавить на противень, смазанный маргарином, в виде решетки ( клетки размером 3х3 см) и выпекать до зарумянивания.

3. Таким образом выпечь еще 3 коржа.

4. Крем. Молоко разогреть, добавить сахар. В небольшом количестве молока развести муку, влить в в молоко и варить до загустения.Крем охладить и добавить размягченное масло и коньяк.

5. Фрукты нарезать кубиками.

6. Корж смазать кремом, выложить фрукты ( таким образом и остальные коржи).

7. Верхний корж смазать кремом, уложить оставшиеся фрукты и залить желе для торта.

Я посчитала, что летом фрукты могут быть любые, и чем больше фруктов, тем вкуснее!

Поэтому, я использовала ягоды черной смородины, малина, абрикосы и для кислинки  -киви.

У меня было:




  • черная смородина - 0,5 поллитровой банки(только для украшения)


  • малина - почти литровая банка


  • абрикос - 1 кг


  • киви - 2 шт. ( один порезала в торт, один для украшения)
  • Чтобы все было ровно и красиво, я обрисовала карандашом на пергаменте ( бумага для выпечки) форму моего торта . У меня был круг.


    А внутри круга нарисовала сеточку. Сделала еще 2 таких чертежика.  Карандашной стороной кладем на противень, сеточка видна и по ней рисуем тестом из кулечка. У меня получилось 3 коржа. Я пекла их заранее.

  • На 1 корж я укладывала половинки (четвертинки, в зависимости от получившейся ячейки) абрикос, прикрывая ячейку, а потом  уже крем. Ну а второй корж - сначала крем, сверху крема ягоды. У меня не было желе для торта. Вкус, я думаю от этого не ухудшился.




д7 (640x480, 151Kb)


д6 (700x525, 179Kb)


д5 (700x525, 177Kb)


д4 (698x388, 141Kb)


д3 (698x388, 178Kb)

 

к сожалению, не помню у кого я это когда-то нашла в инете. Спасибо им!


hecate_in_ua   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:38 (ссылка)
Давай його сюди- я саме зібрався пити чай. Твій торт - якраз би був до столу!..
Ответить С цитатой В цитатник
juerg   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:47 (ссылка)

Ответ на комментарий hecate_in_ua

zaraz, til'ku vustugne....
Ответить С цитатой В цитатник
hecate_in_ua   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:42 (ссылка)
То ти з магів?
Такі торти - це теж з магічного ремесла!
Сьогодні по Європі (конкретно в Німеччині) іде рух ха реабілітацію відьм.
Але в часи інквізиції - тебе з твоєю магічною майстерністю випікати такі торти зарахували б до відьм і багаття б було уготоване. А може б інквізитор би залишив би таку відьму на своїй кухні?
Твій інквізитор теж на тортах попався?..
Ответить С цитатой В цитатник
juerg   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 23:11 (ссылка)

Ответ на комментарий hecate_in_ua

ja tezh pro vid'm thitala, ale dumaju, sho tam buli bil'sh ekonomithnu interesu... ja vam zaraz pro Vilkovo poshukaju, duzhe zikavo, a jak tam yha............. mmmmmm, oze dilo....
Ответить С цитатой В цитатник
hecate_in_ua   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 23:17 (ссылка)
Шукай, шукай...
Та не забувай про свого домашнього інквизитора, нагодуй, напої - бо відбере компа в тебе...
Ответить С цитатой В цитатник
juerg   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 23:20 (ссылка)

Ответ на комментарий hecate_in_ua

v nas garmonija, vin mae sviji ....
Ответить С цитатой В цитатник
hecate_in_ua   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 01:34 (ссылка)
Я не сумнівався в цьому.
Але коли він буде обмежений в чомусь... - то він прекрасно знає, як вибити тебе з колії - запустити тобі скрін-ворма якогось в комп.
І тоді в тебе буде справжня ком'ютерна "ломка".
Але я тобі бажаю лише гармонії і на кухні і з компом, бо з ким я буду базікати, якщо тебе відтрутять від компа...
Ответить С цитатой В цитатник
juerg   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 01:45 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
hecate_in_ua   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 01:56 (ссылка)
Добраніч.
Іду спати...
Ответить С цитатой В цитатник
juerg   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 02:04 (ссылка)

Ответ на комментарий hecate_in_ua

dobranith, ja tezh...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку