Цитата сообщения ичто
Джинсы с иероглифами с помощью отбеливателя.
http://www.zadumki.ru/36-dzhinsy-s-ieroglifami-s-pomoshhju-otbelivatelja.html
Джинсы с иероглифами с помощью отбеливателя (hand made)
Для изготовления таких джинс потребуется
отбеливатель,
емкость, в которую ты его будешь наливать,
трафарет по твоему выбору (в данном случае, это иероглифы),
булавки, ножницы и чем будешь рисовать (в моем случае это карандаш для очистки кутикулы от лака, когда ногти красишь), но можно взять еще и маркер, предварительно отбеленный вместе со стержнем в отбеливателе, чтобы не запачкать ткань
. Ну а теперь к делу:
Берем трафарет, вырезаем в нем рисунок, прикалываем булавками к ткани,
в емкость наливаем обычный советский отбеливатель.
Карандашом, сначала по контуру, потом полностью, закрашиваем все это дело, даем ему высохнуть, смотрим - если надо, то еще повторяем процедуру.
Чем темнее ткань джинс, тем прикольней рисунок.
Так, теперь зад:
Нам понадобится швейная машинка, булавки, трафарет, маркер или мел (кому как нравится), ножницы маникюрные (ими удобней вырезать мелкие детали), камуфляжная ткань.
Приступим:
Берем джинсы, рисуем по трафарету рисунок,
подставляем с изнаночной стороны камуфляжную ткань,
прикалываем булавками и прошиваем на швейной машинке швом зиг-заг (чем плотнее шов, тем прикольней выходит)
. Потом срезаем с изнаночной стороны ненужный по краю камуфляж, а с лицевой, внутри аккуратно срезаем джинс.
Все наши джинсы готовы!