Дневник Joy5






Зажигательный танец медведя

Суббота, 24 Января 2015 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зажигательный танец медведя

Видеоловушки в приморском заповеднике "Земля леопарда" запечатлели занимательную сцену – "танец" медведя возле дерева. Видео с зажигательными плясками косолапого было снято возле дерева, которое пользуется популярностью среди медведей. Звери трутся и чешутся о ствол дерева, и этот процесс явно доставляет им удовольствие.

"Очередная проверка видеоловушек, установленных на "Земле леопарда", порадовала сотрудников нацпарка. И дело не только в том, что полученные кадры имеют ценность с точки зрения науки. Ученые вновь убедились, что на Земле леопарда" обитают не просто красивые, но и весьма артистичные звери", – отмечают представители нацпарка на его официальном сайте.

По их словам, к дереву, которое попало в кадр, несколько недель приходили несколько косолапых. Они терлись о кору дерева, чтобы напомнить о своем праве на территорию.

Но больше всех отличился крупный гималайский медведь: он "танцевал" там не только дольше, но и красочнее своих собратьев. "Судя по видео, мечение дерева доставляет медведю настоящее удовольствие. Словно позабыв о том, что этот процесс – необходимость сурового мира животных, белогрудый красавец подолгу трется о березу спиной, мордой и боками с особой медвежьей лаской", – отметили ученые.



Эти кадры были сняты осенью 2014 года. Теперь ученые установили в видеоловушку новую карту памяти, так что скоро смогут опубликовать уже результаты зимних съемок.


Источник

Рубрики:  ВИДЕО


Понравилось: 3 пользователям

Бавария...!Фотопрогулка.

Суббота, 24 Января 2015 г. 12:17 + в цитатник



Германская Бавария славится многообразием своей природы: здесь простираются знаменитые Баварские Альпы и лежит множество кристально чистых озёр. Столица этой земли — очаровательный Мюнхен, а Нюрнберг считается вторым по величине (да и живописности) городом Баварии. Еще один «must see» город, наряду с Нюрнбергом, входящий в Романтическую дорогу Германии, — Бамберг.

Большая часть туристов, прибывающих в баварский Мюнхен, не может удержаться от экскурсии в Фюссен — город, близ которого находятся два сногсшибательных замка: сказочный Нойшванштайн и величественный Хоэншвангау.
МЮНХЕН.
Официальный девиз столицы Баварии — «Мюнхен любит вас». И действительно, попадая сюда, сразу легко прочувствовать доброжелательную веселую атмосферу этого южно-германского города. Столица федеральной земли Бавария — это далеко не только и не столько развесело разгульный Октоберфест, великая футбольная команда и «мекка» для любителей мощных автомобилей. Раскинувшейся на берегу реки Изар, на юге Германии, в предгорьях Альп, Мюнхен привлекает своими величественными соборами с высокими колокольнями, размашистыми парадными площадями, богатыми старинными домами с богато украшенными фасадами и цветочными корзинами на окнах.

В Мюнхене очень сильно чувствуется разница между суховатой, строгой, в чем то «прусской» северной частью страны и совсем иным югом. Повсюду здесь встречаются пивные, история которых насчитывает едва ли не несколько сотен лет. В иные праздничные дни на улицы города выходят горожане в национальных костюмах и преспокойно распивают все эти бесчисленные «пауланеры» и «францисканеры», закусывая самыми лучшими в мире колбасками, со всех улиц и площадей доносится медная раскатистая музыка духовых оркестров. Как не присоединиться к такому веселью и остаться в стороне?! А ведь кроме того, Мюнхен — это прекрасные музеи и картинные галереи, замечательные парки и роскошные дворцы. Приехав сюда единожды, захочется повторить этот опыт бесконечное количество раз.




Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ



Процитировано 49 раз
Понравилось: 95 пользователям

Платья...

Суббота, 24 Января 2015 г. 10:50 + в цитатник





От меня остались только платья.
В чёрном я гуляла по бульвару,
Ты шёл рядом и с зонтом. Устало.
Был балет и далеко до рая.

Длинное. В цветах. Рукав по локоть.
Ты когда-то говорил:"Красиво",
Я его люблю за мягкость тона
И за нежность роз на грустно-синем.

В шоколадном. Слушали поэта.
Я тогда порядочно замерзла.
В День рожденья твой была в зелёном.
Ярко-летнем. Без излишеств. Просто.

Мы подарок выбирали маме.
Ты доверил. Платье цвета пудры.
В сером я куда-то убегала,
Ты курил с друзьями в переулке.

Есть еще с воротничком. Смешное.
Обозвал монашкой. Все смеялись.
Я, бывает, место... да. Пустое.
Только платья от меня остались.

© Copyright: Лена Пителина, 2014
Свидетельство о публикации №114081303933

htt://fotki.ru
Рубрики:  МУЗЫКА
ПОЭЗИЯ


Понравилось: 44 пользователям

Шпаргалка для кухни

Суббота, 24 Января 2015 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка для кухни

3290568_1386612617_www_radionetplus_ru6 (700x643, 115Kb)

3290568_daleepovar (170x65, 25Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ


Понравилось: 1 пользователю

Торт "Наполеон" на пиве

Суббота, 24 Января 2015 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Наполеон" на пиве

3290568_na_pravah_reklamirozovie_bykvi (128x24, 1Kb)

Все женщины хотят приобрести красивое вечернее платье! Это красиво и очень модно во все времена! Мне тоже понравились вечерние платья с длинными рукавами, которые я увидел на сайте http://www.mydress.com.ua/katalog/dresses/evening-dresses/filter/s-dlinnim-rucavom/. Они радуют глаз мужчинам и придают уверенность любой женщинам! Разве я не прав?


А вот мною любимый тортик "Наполеон" радует животики как мужчинам, так и женщинам, поэтому давайте перейдем к приготовлению этого вкусненького торта "Наполеон" на пиве со сливочно-заварным кремом.pardon

3290568_554179 (400x276, 27Kb)

Наверное, в каждой семье есть свой традиционный рецепт вкусного и любимого с детства торта "Наполеон"...

3290568_daleerozovenkie_bykvi (87x42, 4Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ


Понравилось: 3 пользователям

Большие обои на рабочий стол

Суббота, 24 Января 2015 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большие обои на рабочий стол

3085196_1374037558_www_radionetplus_ru731 (700x437, 181Kb)

3085196_ (87x42, 4Kb)
Рубрики:  ОБОИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ


Понравилось: 3 пользователям

Фотограф Helen Sear.

Пятница, 23 Января 2015 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Asya_and_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Helen Sear.

rdejfwf64gy7bx6oz5em3wfa4n67bcgozzemtwcxfaznhmo (364x45, 5Kb)


•Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня непобедимое лето.

@ Камю

Helen Sear

Когда человек говорит, что не хочет о чем-то вспоминать, это обычно значит, что он только о том одном и думает. Джон Стейнбек



helen-sear

•До чего же трогательны воспоминания о воспоминаниях!Ежи Лец

Читать далее...
Рубрики:  ФОТОРАБОТЫ


Понравилось: 5 пользователям

Не случайно дважды в день Меркурий

Пятница, 23 Января 2015 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамедыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не случайно дважды в день Меркурий




3
77683780_3779070_0_26003_922f9343_XL (1) (500x500, 117Kb)







Море небу говорит , _что любит,
В небе повторяется,_"люблю"...
Не случайно дважды в день Меркурий,
Поджигает алую зарю.

Иссушая воду в каждой клетке,
Жаром лижут языки огня,
Близится к критической отметке
Тайна вечной жизни для меня.

По земле короткая дорога,
Впереди неведомая даль;
Я хотел бы выпросить у Бога,
В небеса русалочью печаль .

Не случайно дважды в день Меркурий
Поджигает алую зарю,_
Чтобы на душе того,кто любит,
Вспыхивало _ "Я опять горю."

© Copyright: Гасанов Раф, 2015
Свидетельство о публикации №115012302156

119841877_0_7890b_cf3f590f_XLjpg (450x500, 810Kb)
Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  ПОЭЗИЯ ДРУЗЕЙ


Понравилось: 2 пользователям

Неприкрытая нежность от Pascal Choveby

Пятница, 23 Января 2015 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неприкрытая нежность от Pascal Choveby

Французский художник Паскаль Човеби (Pascal Choveby). Прекрасные иллюстрации выполнены на основе специальных смол, из-за этой своеобразной техники портреты натурщиц получаются такими светлыми, мягкими и тонкими. Особенно хорошо эта техника помогает прорисовать картину в трехмерной перспективе. Очень точно и даже идеально изображены драпировки белой ткани ниспадающие с фигур женщин. Картины как живые.

 

1.
bf475a50aa (500x632, 274Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ,ХУДОЖНИКИ


Понравилось: 2 пользователям

Элегатная красота Janet Hill

Пятница, 23 Января 2015 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегатная красота Janet Hill

Одновременно элегантная, но капризная, вызывающая чувство ностальгии, вечной красоты, живопись художника Janet Hill, Canada. Работы Джанет находятся в частных коллекциях по всей Северной Америке, Европе, Азии и Австралии.

 

1.
french-girl (491x700, 307Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ,ХУДОЖНИКИ


Поиск сообщений в Joy5
Страницы: 901 ... 522 521 [520] 519 518 ..
.. 1 Календарь