-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Journals

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели


Мэрия Пекина назвала Coca-Cola и PepsiCo главными загрязнителями воды в городе

Среда, 19 Августа 2009 г. 18:13 + в цитатник
Пекинские заводы двух крупнейших производителей напитков в мире - Coca-Cola и PepsiCo - были внесены властями города в список наиболее загрязняющих водоемы китайской столицы предприятий. Об этом сообщает AFP. Всего в списке оказалось 12 производств.

Перечень наиболее грязных предприятий был опубликован вместе с 15 наиболее энергозатратными заводами Пекина, в число которых вошло производство Daimler-Chrysler. Это было сделано в рамках программы, целью которой является снижение энергопотребления с 2006 по 2010 год на 20 процентов. Пока что этот план не выполняется.

От 27 предприятий, внесенных в список, требуется представить план по снижению потребления энергии и сокращения вредных выбросов. Заводам придется пройти через дополнительные проверки местных надзорных органов.

Помимо Coca-Cola и PepsiCo, в перечень сильнее всего загрязняющих воду предприятий вошли производители продовольствия - пивоваренный завод Tsingtao, производитель соков Huiyuan, а также несколько молокозаводов. Энергии больше всех потребляли Capital Iron and Steel Corporation и подразделение американской химической корпорации Praxair.
 (340x255, 19Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку