Леди_Лэя, каждому своё. Русская и английская версии относятся к разным жанрам (Масленников снял почти комедию, а режиссёры Гранады - нечто более серьёзно-приключенческое), поэтому сравнивать бесполезно.
Нет повести печальнее в Рунете,
Чем споры о Ливанове и Бретте.
Леди_Лэя, просто эта игра - другая. Англичанину Бретту и в голову бы не пришло стебаться над своей же нацией, а из фильма с Ливановым весь Союз доподлинно знает, как, оказывается, живут на Британский Островах))) Что едят овсянку, носят костюмы дома - и ваапче. Это смешно, вот я о чём.