Цитата сообщения Donnarossa
Угадали ли бы вы, кем работает эта дама, если бы не было подписи под её фото в журнале?
(слово журнал это небольшой намёк для отгадки)
А теперь ответ. Та-дамм!
Гленда Бейли - главный редактор американского журнала Harper's Bazaar!
В предисловии к книге "Великолепный стиль. Лучшие способы выглядеть как мировая звезда" Гленда Бейли пишет - "Я люблю давать советы, если речь идёт о моде. Это не только моя работа, а я свою работу люблю, но и моё призвание: консультировать в области моды тех, кто ждёт от меня помощи".
У всех нас существуют ассоциации и стереотипы восприятия, обусловленные культурой и традициями, манерой одеваться разных слоев общества. В данном конкретном случае - перед нами профессиональный человек, успешный руководитель и специалист.
Мне интересно, угадали бы вы её профессию, или хотя бы род занятий, если бы под фото не было подписи? Мы же часто сознательно или подсознательно встречаем человека "по одёжке", по внешним признакам распознаём его социальное положение или характер.
Каждый человек имеет право одеваться так, как он хочет. Но каким мы хотели бы видеть человека этой профессии, что мы ожидаем от него и его облика. Ждем ли мы, что он будет для нас примером и образцом? И будем ли мы доверять и следовать советам человека, если наши представления об его облике резко не совпадают с нашими ожиданиями и представлениями?
И, кстати, ещё два персонажа из этой области:
Патриция Филд- художник по костюмам "Секса в большом городе"
Главный редактор британского VOGUE - Александра Шульман