Хрупкое печенье на кефире с нежной кремовой начинкой: Получается нежное, слоеное печенье ...
Без заголовка - (0)Спасибо за рецепты!
Без заголовка - (0)Схема "Пёрышко" https://vk.com/club77352847
Без заголовка - (0)Интересная туника с отделкой широкой косой Длинная туника для под джинсы как раз для нас...
Без заголовка - (0)Интересная туника с отделкой широкой косой Длинная туника для под джинсы как раз для нас...
Цветок из джинса |

http://stranamasterov.ru/node/81356

Берём обычный кусочек джинсовой ткани и розмахлачеваем.Для лепестков отрезаю полоску шириной в 2см.(это без бахрамы)

рисуем широкие галочки

дорисовуем палочки

Вырезаем вот такие лепестки,каждый из них по 1,7см.Хотя я всё делала на глаз)),только чтоб не тоненькие были.

чуть срезаем уголк для большей заокруглёности,а можно и не срезать.Каждый лепесток обжигаем на огне,чтоб несотался,только очень акуратно.

Это будет наша серединка,по диагонали 2,7см. Но Вы можете эксперементировать с размерами каждой детали

Прилажеваем лепесток к серцевинке и пришеваем по срединке,делаем два небольших стежка.

Налажеваем второй лепесток чуть на первый и так же пришеваем.

так выглядит изнанка.


лепесток за лепестком и получается цветок.
Распушим бахраму и вот,вуаля.Я решила на этом не останавливаться.


наши маленькие стежки видно не будет когда расправится бахрама.
обвожу кисточкой по контуру клеем ПВА

обсыпаю манкой

лепесток за лепестком


А можно серединку засыпать бисером,приклеить на силиконовый клей.


Серия сообщений "Цветы из ткани":
Часть 1 - Яркое лето в Ваших волосах. Сочный МАК сделаем сами (МК)
Часть 2 - Джинсовые цветы. Идеи и МК.
Часть 3 - Цветок из джинса
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |