
Рисунки для вышивки |
|
ЧЁРНО-БЕЛОЕ.-викторианские рамки |
|
рисунки цветов |
|
Менди-рисунки . Монохром, шаблоны, трафареты |
|
Узоры для художественной вышивки |
|
Схемы для вышивки |
|
Бабочки |
|
Treasury of Flower Designs |
|
Глобальный эксперимент над детьми |
В последнее время психологам все чаще приходится сталкиваться с очень искаженным поведением дошкольников. С одной стороны, необычайная скованность, недоразвитие речи. С другой - повышенная агрессивность и какая-то дикая, зашкаливающая демонстративность. Ребенок стесняется ответить на простейший вопрос, но при этом не боится кривляться при чужих взрослых, ползать под столом, а то и делать неприличные жесты. Он ведет себя абсолютно неуправляемо. Модели плохого поведения его притягивают, как магнит, хотя он зачастую не видит ничего подобного дома и, конечно, тысячу раз слышал от родных, что так себя вести нельзя. Уже в четыре-пять лет такие дети обожают боевики и отказываются смотреть наши отечественные мультики и сказки, говоря, что им неинтересно. Но после занятий с психологом, становится ясно, что дело в другом. Просто содержание наших мультфильмов ускользало от их понимания, потому и было неинтересно. Когда же недоразвитие ребенка компенсируется, он переключается на отечественные мультфильмы и смотрит их с энтузиазмом. При этом такие дети, во-первых, психически нормальны, а во-вторых, нередко растут в обеспеченных семьях, где у них есть все: и игрушки, и развивающие игры, и книжки. Их водят в разные детские студии, даже приглашают педагогов на дом. Есть, правда, один нюанс. Практически все они с раннего возраста увлечены компьютерными играми и телевизором. В чем же дело? Может быть, малыши стали жертвой какого-то социального эксперимента? А если да, то какого?
|
75 способов выражения любви к детям |

|
Ошибки воспитания |
Наши родители мечтали видеть нас здоровыми, счастливыми, успешными. Того же хотим и мы для своих детей. Однако необдуманные высказывания взрослых могут заложить в детское подсознание программу, которая мешает ребенку вырасти полноценной личностью
Часто ли вам приходилось слышать в детстве «Горюшко ты мое», «Глаза бы мои тебя не видели», «За что мне такое наказание…», «Пора стать самостоятельным, что ты ведешь себя как маленький»? Не исключено, что вы таких слов и не припомните. Однако… бывает ведь так, что перед вами – важное дело, но вам хочется сделать что угодно другое (поесть, посмотреть телевизор, убрать комнату или вымыть посуду), только не заниматься поставленной перед собой задачей… В результате выполнение важного дела откладывается до критической точки и, чтобы сделать его, вам приходится совершать над собой форменное насилие.
А может, вам легче сделать что угодно для других, но попросить за себя – язык не поворачивается? Вы с радостью покупаете близким подарки и балуете их вкусными обедами, но никак не найдете времени, чтобы сделать утреннюю зарядку или принять витамины?
Корень проблемы – вовсе не в особенностях характера. Скорее всего, он гораздо глубже: в детстве родители постоянно ставили вас в ситуацию, когда вы испытывали чувство вины за свой «эгоизм». Став взрослым, вы продолжаете испытывать то же чувство, но уже без посторонней помощи.
Почему же с нами происходит нечто подобное? Американские психологи пришли к выводу, что в такой форме во взрослом человеке живет зависимость от кого-то из родителей, который в свое время снабжал свое дитя кодовыми фразами-установками. В психологии это явление получило название «родительских директив», закладываемых в подсознание ребенка до шестилетнего возраста.
Занявшись исследованием родительских директив, специалисты выделили двенадцать основных, наиболее часто встречающихся скрытых установок. Их формулируют вполне конкретные слова и действия родителей. Невыполнение этих указаний влечет за собой чувство вины перед родителями, которое даже теперь, став взрослыми, мы не можем объяснить.
Со своей стороны, зная эти установки, мы можем попробовать избавить своих детей от давящего чувства собственного несовершенства.
Установка «Не живи»
Звучит очень страшно и даже противоестественно? А разве вы никогда не слышали, как родители (необязательно ваши) говорят в сердцах: «Глаза бы мои тебя не видели!», «Мне не нужен такой плохой мальчик» и даже «Господи, как ты мне надоел!» Некоторые «сдержанные» родители просто проводят с ребенком беседы на тему, как трудно воспитывать детей, сколько хлопот, тревог и лишений несет с собой родительская доля.
Скрытым смыслом этой установки является манипуляция ребенком при помощи внушения ему постоянного чувства вины перед родителями. В малыше (а через много лет и во взрослом) рождается уверенность в том, что он – вечный должник отца и матери.
Между тем, решение обзавестись ребенком принадлежит исключительно родителям. Если они не знали, что путь этот непрост и тернист, не стоит перекладывать на ребенка ответственность за свои заблуждения. А теперь попробуйте представить себе мысли и чувства ребенка, который слышит нечто подобное… Он вполне может сделать вывод, что для мамы или папы было бы лучше, если бы его не было на свете. На самоубийство ребенок, скорее всего, не пойдет. Но не стоит удивляться, если, сполна проникшись установкой «не живи», он в раннем детстве будет получать частые травмы, а позже найдет другой способ разрушить свое здоровье – алкоголизм, наркомания, обжорство…
Еще один вариант реакции на установку «не живи» - нарочито хулиганское поведение ребенка. Проще чувствовать себя виноватым за дело, нежели испытывать постоянное чувство вины неизвестно за что. Во взрослой жизни человек с крепко усвоенной установкой «не живи» будет чувствовать себя никчемным, считать, что его не за что любить и уважать. Возможно, он потратит жизнь, чтобы доказать собственную значимость. Но скорее всего так и будет жить с постоянным чувством «плохости» - даже если к этому нет никаких объективных причин.
Установка «Не будь ребенком»
Даже самым лучшим родителям редко удается избежать фраз: «Ну что ты как маленький!», «Пора стать взрослее», «Ты уже не ребенок, чтобы ныть из-за пустяков». Подсознательный посыл таков: быть ребенком – плохо, быть взрослым – хорошо.
Мы (по крайней мере, большинство) впитали в себя этот посыл. В результате боимся или не умеем общаться с детьми. Нам не о чем с ними говорить, нам легко учить и наставлять их, но бесконечно трудно разделять их интересы и жить их жизнью. Если вы испытываете чувство вины при желании побаловать себя или осуществить какое-либо ребяческое безумство, установка любой ценой не быть ребенком сидит в вашем сознании и отравляет вам жизнь. Поэтому постарайтесь не призывать своих детей «быть взрослыми» прежде, чем им исполнится хотя бы 8-10 лет.
Установка «Не расти»
Практика показывает, что многие родители с наслаждением внушают своим детям чувство собственной незаменимости. «Я никогда тебя не брошу!», «Я всегда помогу своей маленькой деточке»… Детское мышление может расшифровать эту заботу как: «Если я вырасту и стану самостоятельным, то лишусь самого главного в жизни – родительской поддержки».
Выросши, человек с такой директивой чувствует себя виноватым, позволив себе влюбиться. Это очень преданные дети, согласные жить с мамой и папой даже ценой отказа от создания собственной семьи. Если такой человек все же женится, семейная жизнь превращается для его избранника в кошмар. Часто, даже вступив в брак, так и не выросшие взрослые-дети отказываются жить раздельно с родителями, и уж во всяком случае не мыслят жизни без того, чтобы посвящать маму (папу) во все перипетии своих супружеских отношений.
Установка «Не думай»
Знакомо ли звучит: «Ты что, самая умная?», «Хватит рассуждать, делом занимайся», «Я старше, я лучше знаю, слушай меня – и все!» Действительно, взрослые лучше разбираются в жизни. У них больше опыта. Гораздо проще переложить решение всех вопросов на них. Тем более, что они сами этого хотят. Результат? Человек, получивший в раннем детстве такую установку, часто испытывает беспомощность и полное отсутствие идей при необходимости решить возникшую проблему. Нередко их преследуют мучительные головные боли, делающие сам процесс мышления невозможным. Они испытывают подсознательное недоверие к результатам своих размышлений, часто совершают необдуманные поступки, оставляющие чувство недоумения: «Как я мог такое совершить?»
Установка «Не чувствуй»
Вообще-то этот запрет можно разделить на две части – стыдно испытывать боль, дискомфорт и стыдно испытывать эмоции. Чаще всего под запретом оказываются эмоции гнева и страха: «Такой большой мальчик, а боишься маленькую рыбку!», «Как не стыдно плакать!», «Немедленно прекрати топать, чего ты раскричался!» Результат? Человек испытывает отрицательные эмоции, но не умеет их выпустить. Не может признать, что кто-то или что-то разозлило его. Копит негатив внутри, срывается на близких, ощущает себя «раздраженными в принципе».
Запрет испытывать неприятные физические ощущения тоже звучит очень знакомо: «Потерпи – пройдет», «Не сахарный – не растаешь»… Взрослые, усвоившие эту установку, часто страдают психосоматическими заболеваниями – аллергией, астмой, мигренями, необъяснимыми болями.
Установка «Не достигай успеха»
Те, кто получил в детстве эту установку, как правило, очень трудолюбивы и старательны. Но их по жизни точно преследует злой рок: в самый последний момент дело, в которое было вложено много сил, «лопается» по не зависящим от них причинам. Они не догадываются, что в провале виновато подсознание, не позволившее подстраховаться, помешавшее создать запасной вариант. Какие высказывания формируют установку «на провал»? Как ни странно, самые невинные: «Ты должен ценить наши труды, мы отказывали себе во всем, чтобы ты мог ходить на этот кружок, брать уроки английского, поступить в университет». В основе таких наставлений нередко лежит бессознательная зависть родителей к успеху ребенка, хотя осознанно они всего лишь хотят, чтобы дети достигли большего, чем они сами.
Установка «Не будь лидером»
Вам приходилось слышать: «Не высовывайся», «Будь как все», «Тебе что, больше всех нужно?» Родителей можно понять: они хотят уберечь свое дитя от чувства зависти и других негативных эмоций, которые яркая личность вызывает в посторонних людях. Но если в результате подросшие дети обречены по жизни ходить дома и на службе в вечных подчиненных… Есть и другое неприятное последствие – боящийся лидерства человек, даже достигнув каких-то высот, панически боится или просто не в состоянии взять на себя ответственность.
Установка «Не примыкай к другим»
Эту установку часто внушают родители, имеющие проблемы в общении с другими людьми. Они всячески подчеркивают, что их дитя – единственная радость жизни, единственный родной человек, единственный друг. В общении со своим «единственным» они всячески подчеркивают его исключительность, непохожесть на других, причем всегда в положительном смысле. Многие ведь слышали в детстве: «Ты ведь у меня не такой, как все». Результат? С ранних лет ребенок привыкает чувствовать себя отдельным существом. Он не сливается с коллективом, редко имеет близких друзей, хотя может иметь кучу поверхностных контактов. Со временем это начинает сильно мешать. А причины такого ощущения даже взрослый понять не может, ведь он делает то же, что и другие, и старается быть как все...
Установка «Не делай»
«Это опасно, я за тебя сделаю», «Оставь все мамочке, сам не справишься» - слыхали, небось? Если установка повторялась достаточно часто и усвоилась хорошо, человек испытывает мучительные трудности в начале каждого нового дела, даже хорошо знакомого — будь то сочинение романа, подготовка годового баланса или стирка белья. Этим людям мучительно не хватает времени, они никак не научатся планированию дел, они всегда не успевают и живут в режиме «дед-лайн», хотя на самом деле могли бы все делать вовремя.
Установка «Не желай»
«Хотеть не вредно!», «Опять тебе чего-то надо!», «Сколько же можно хотеть и просить!?» Эти слова внушают маленькому человеку, что испытывать желания – плохо. Вырастая, он с радостью будет радовать других и удовлетворять их потребности, однако попросить что-то для себя, тем более – настоять на правомерности своих желаний не сможет. Не позволит внутренний барьер. Именно те, кто в полной мере усвоил установку «Не желай», стыдятся отстаивать свои интересы в суде, бесконечно уступают в семейной жизни и на работе.
Установка «Не будь самим собой»
Особенно часто такая установка дается родителями, которые хотели ребенка одного пола, внешности или характера, а получили нечто прямо противоположное. Если в семье один из детей «лучше» (удобней и больше отвечает требованиям родителей), второму тоже могут внушать: «Будь похож на брата (сестру)», «Почему твой брат может, а ты – нет!» и так далее. Наиболее частая фраза, которую доводилось слышать всем без исключения: «Ну почему ты не… (нужное впишите сами)». Если подобные сравнения и упреки повторяются слишком часто, может вырасти взрослый, который постоянно неудовлетворен собой, живет в состоянии мучительного внутреннего конфликта, который приводит к затяжной депрессии.
Установка «Не наслаждайся здоровьем»
Во многих семьях высоко ценится преодоление. Ребенок, который отправился в школу с температурой, заслуживает всяческого поощрения. Тот же, кто позволяет себе во время болезни расслабиться и отдохнуть, воспринимается с некоторым осуждением. «Ты не должна болеть, ты мать детей!», «Ничего, что плохо себя чувствуешь, обязанности никто не отменял» - расхожие фразы в таких семьях. Ребенок, а затем и взрослый, слыша подобный посыл, приучается, с одной стороны, к мысли, что болезнь привлекает к нему всеобщее внимание, а с другой — к ожиданию, что плохое самочувствие повысит ценность любого его действия. В результате такие люди пополняют армию бедолаг, которые упрямо сидят на работе, даже если простуда берет за горло. И с огорчением узнают, что никакой похвалы их трудовой подвиг не заслуживает. Это становится поводом для ощущения своей недооцененности, заниженной самооценки или обид.
Говорят, кто предупрежден – тот вооружен. Прочитав эту статью, вы можете сознательно избегать слов, которые могут испортить будущее вашего ребенка. Однако что делать, если эти установки вы неожиданно обнаружили у себя? Пытаться изменить родителей или выяснить с ними отношения по поводу ошибок вашего воспитания — дело совершенно бесперспективное. В свое время следование родительским установкам позволило вам, зависимому от взрослых ребенку, приспособиться к требованиям сильных, больших людей. Но сейчас ситуация изменилась. Взрослый — это вы. А значит, имеете полное право сознательно изменять бессознательные решения, которые навязывает нам собственное детство.
|
Что делать, если ребенок грубит |
Серия сообщений "Воспитание":
Часть 1 - Что малыш умеет в 2 года?
Часть 2 - КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ РОДИТЕЛЕЙ
...
Часть 5 - НЕ БОЙТЕСЬ РУЧНОГО РЕБЁНКА! ОДИНОЧЕСТВО- ужас для малыша!
Часть 6 - Первый поход в цирк
Часть 7 - Что делать, если ребенок грубит
Часть 8 - Для чего подросткам нужен переходный возраст?
Часть 9 - Поговори со мной, мама
...
Часть 21 - Глобальный эксперимент над детьми
Часть 22 - Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку
Часть 23 - ***Рекомендации психолога***
|
5 ОСНОВНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ РЕБЁНКА (2 часть) |
Серия сообщений "Воспитание":
Часть 1 - Что малыш умеет в 2 года?
Часть 2 - КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ РОДИТЕЛЕЙ
Часть 3 - 5 ОСНОВНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ РЕБЁНКА (1 часть)
Часть 4 - 5 ОСНОВНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ РЕБЁНКА (2 часть)
Часть 5 - НЕ БОЙТЕСЬ РУЧНОГО РЕБЁНКА! ОДИНОЧЕСТВО- ужас для малыша!
Часть 6 - Первый поход в цирк
...
Часть 21 - Глобальный эксперимент над детьми
Часть 22 - Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку
Часть 23 - ***Рекомендации психолога***
|
5 ОСНОВНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ РЕБЁНКА (1 часть) |
Серия сообщений "Воспитание":
Часть 1 - Что малыш умеет в 2 года?
Часть 2 - КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ РОДИТЕЛЕЙ
Часть 3 - 5 ОСНОВНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ РЕБЁНКА (1 часть)
Часть 4 - 5 ОСНОВНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ РЕБЁНКА (2 часть)
Часть 5 - НЕ БОЙТЕСЬ РУЧНОГО РЕБЁНКА! ОДИНОЧЕСТВО- ужас для малыша!
...
Часть 21 - Глобальный эксперимент над детьми
Часть 22 - Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку
Часть 23 - ***Рекомендации психолога***
|
Очень красивое украшение торта цветами |
Вот такими нежными цветами из мастики можно украсить торт и ошеломить всех гостей на дне рождения) Не хотите попробовать себя в качестве кондитера-флориста? Посмотрите мастер-класс, вроде совсем несложно.
Автор мастер-класса Ромина Cerchiaro


|
Хризантемы и георгины из сахарной мастики для украшения торта |
Вы только посмотрите на эту красоту! С ума сойти, цветы, как живые! И как их можно есть), ведь они съедобные, из сахарной мастики? Кстати, фото мастер-класс ниже можно использовать для лепки цветов из холодного фарфора. Итак, смотрим, как лепить хризантемы и георгины для украшения праздничного торта:



|
Тортик "Королевский" |
|
Шикарные цветочные композиции по лепке от японских мастеров. |
Да уж ! Японские мастера славятся своим умением очень точно воспроизводить лепкой красивые цветы !
Если Вы занимаетесь лепкой цветов, то Вам будет интересно посмотреть огромную коллекцию авторских работ по лепке цветов из полимерной пластики. Обратите внимание на интересные цветовые сочетания с высокой точностью имитации и очень красивым композиционным размещением. Приятного Вам просмотра и вдохновения !!!:))
Эта коллекция в 115 красивых цветочных композиций не оставит Вас равнодушными :)
|
Забавные игрушки от Матвеевны. Играем вместе |
|
Мастика из маршмеллоу. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. СОВЕТЫ |
Маршмеллоу - это английско-американские сладости. С нашим зефиром не имеют ничего общего, хотя часто название "маршмеллоу" переводят на русский именно как "зефир". Маршмеллоу - зефирные конфеты (суфле). Вот эти наикрасивейшие работы сделаны как раз из мастики из маршмеллоу





|
Правильное дыхание для похудения |
Оказывается, чтобы худеть нужны не только диеты и физические нагрузки, но и правильное дыхание. Обычно мы дышим поверхностно и часто. А надо как бегуны, редко и глубоко! И этому надо учиться. Для начала хотя бы дней 7 можно посвятить контролю за дыханием... животом! Дышать через нос. Расслабили пресс – вдохнули, мощно напрягли – выдохнули. Затем учимся правильно дышать в движении - вдыхая через каждые 5 шагов (прыжков, оборотов педалей и т.п.), а еще через 5 выдыхая. Старайтесь не сбиваться. Сначала может не получаться. Значит делайте вдох через 2 шага и выдох тоже. Если во время каких-то движений вам хочется начать дышать ртом, значит нагрузка велика. Постепенно увеличивайте интервал дыхания. Через месяц-два вы уже сможете дышать без контроля, а жирок будет сжигаться намного интенсивнее. Ниже несколько видео с дыхательными упражнениями для похудения. Марина Корпан.Правильное дыхание сжигает жир. |
| Из блога Егоровой Татьяны |
|
Исцеляющее дыхание |
|
Мастер-класс по плетению из газет: Цветочный шар |
Источник: http://www.mastera-rukodeliya.ru/pletenie-iz-gazet/2178-cvetochnii-shar.html

Автор: Бэк Ольга
Вот такой цветочный шар у меня получился из газетных трубочек. После того как получилось сердце, я решила еще и шар попробовать сделать.
Вопрос стоял только один- какой каркас делать. Из трубочек внутри которых проволка, как в сердце или сделать на воздушном шарике.
Вопрос решился сам собой. Я хотела все-таки большой шарик ( в диаметре получился примерно 25 см), а проволки у меня в таком количестве не было... Решилась делать все-таки на воздушном шарике, даже было интересно- получится что-то или нет.
В мастер-классе "Сердце из газетных трубочек" подробно описан процесс создания каркаса, но в основе проволочный каркас. Я думаю, что проволочный каркас тоже очень удобен для шара. Когда есть от чего "отталкиваться" делать уже гораздо легче... Спасибо, что выдержали фотосессию шарика под кодовым названием "Похвастушки".
Про то, что я хотела делать фото на первых шагах процесса забыла... Но сложного ничего нет.
Первое что сделала, склеила две газетных трубочки крест на крест под углом 90 градусов, предварительно прикинув, чтобы их хватило по длине на объем шарика.
Склеила все вместе в верху.
На этой фото уже 4 шаг процесса, но зато виден "низ" шарика или центр соединения трубочек.
Потом еще добавила трубочку , приклеивая ее в центре соединения с другими. Получилось , что каркас шарика состоит как бы из сегментов. Трубочки старалась немного приплющить и придавать им полукруглую форму. Потом "поделила" трубочкой шарик пополам.
На этой фотографии виден центр шарика, где пересекаются наши "сегменты" и поперечная трубочка. На этом этапе создания каркаса шарика использовала по отдельности трубочки. Места соединения трубочек старалась везде проклеивать, чтобы создать прочный каркас. Поэтому воздушный шарик не должен быть сильно надут. Иначе будет очень тяжело работать с прищепками.
Горячий клей на этом этапе сразу отвергла, так как боялась, что шарик лопнет от соприкосновения с клеем.

Здесь уже "пошел" процесс обмотки шарика. Скажу честно- работать с прищепками не очень удобно, они все-таки мешают, но ничего другого не придумала. Так как надо "фиксировать" места соединения для прочности.

Вид сбоку. Я думаю, что по фотографиям достаточно ясен процесс работы.

Когда прищепок оказалось просто "море" на шарике и я уже не знала, когда какие снимать. Приняла решения снять все прищепки и посмотреть, что же получается... А то только одни прищепки и видны.
Очень аккуратно стала освобождать форму от них, но как я аккуратно не старалась произошло то, чего боялась! Шар лопнул...
Сначала расстроилась, но оказалось, что очень хорошо, что он лопнул! Работать стало намного легче и сразу видно, где надо еще фиксировать соединения трубочек.

Это уже готовый вариант. Еще видны следы свежего клея.

После того как украсила шар( я для него даже целую армию Божьих коровок налепила), начала носится с ним по квартире , как со списаной торбой. При этом приговаривая- а можно так, а можно и вот так.... Как в фильме "12 стульев" - и тут Остапа понесло....

В другом ракурсе уже на мебели

Я думаю, что с "зеленью" наверно немного переборщила. По крайней мере я вижу так на фото. Но что сделано, то сделано.

На моей любимой лестничной клетке. Это уже похвастушки...


Это уже был пик поисков вариантов употребления моего шарика. Я думаю, что с этим все ясно. Ну наконец-то все.

|
Молодое женское лицо |
По просьбам некоторых участников Страны мастеров я попыталась сделать МК. По этому принципу я делаю лица своим девченкам.

Спасибо за внимание! Прошу прощение, если вышло не совсем разборчиво. Буду очень рада, если мой МК кому нибудь пригодится!
|
Картинки для декупажа- дети |
Картинки с детками


Серия сообщений "Коробочки для подарков":
Часть 1 - Шкатулка из картона
Часть 2 - Быстрая коробочка для подарка
...
Часть 27 - Скраб-коробка
Часть 28 - Скрап ярлычки
Часть 29 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 30 - Мой первый декупаж. Бутылка.
Часть 31 - Шаблон кробочки
...
Часть 38 - Простая упаковка для подарка
Часть 39 - Упаковка подарков для мужчины "Дресс-код". Креативная упаковка бутылок.
Часть 40 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
Серия сообщений "Картинки с детками":
Часть 1 - Ангелочки
Часть 2 - Сделай сам открытку, Новый год.
Часть 3 - Продажа Бантиков и заколочек.
Часть 4 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 5 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
Часть 6 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Деревенская бутылка (декупаж) http://dcpg.ru
...
Часть 35 - Идейки для всех видов торчества
Часть 36 - Замена штампикам
Часть 37 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 38 - Мой первый декупаж. Бутылка.
Часть 39 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
Часть 40 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
Часть 41 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
Серия сообщений "Открытки своими руками":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Открытка на новый год.
...
Часть 7 - Замена штампикам
Часть 8 - Обработка краев. Открытка.
Часть 9 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 10 - МК. Славный конвертик для писем, денег или открытки
Часть 11 - Идеи для открыток
...
Часть 22 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
Часть 23 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
Часть 24 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
Серия сообщений "Скрапбукинг":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Альбом для стандартных фото 10х15.
...
Часть 8 - Скраб-коробка
Часть 9 - Скрап ярлычки
Часть 10 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 11 - 5 советов, как сделать фотоальбом
Часть 12 - Продам ленточки с рисунком
...
Часть 32 - Оплечье, воротнички, украшения на шею. Аксессуары дизайнера Наталья Кононцова.
Часть 33 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
Часть 34 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
|
Денежная дорожка |
|
Идеальный образ (тест) |
|
Как мягко очистить кишечник? |

|
Ярлыки и этикетки ! Много !!! |
|
Цветы из лент |

|
Не верите? Попробуйте сами! |

|
МК Морозовой Веры - делаем курносый нос для текстильной куклы !!! |

|
Авторские куклы от Наталии Дадыкиной |

|
Платье в технике крейзи-вул |

Этот подробнейший мастер – класс придуман и сделан Ольгой Осадчей. Для изготовления модного, красивого и очень необычного платья в технике крейзи-вул (”Crazy-Wool” – в дословном переводе “сумасшедшие нитки” – техника, при которой изделия изготавливаются путём наложения на водорастворимую основу, которую простёгивают, как одеяло) вам понадобятся: водорастворимый флизелин, шёлковые катушечные нитки, пряжа для вязания, умение обращаться со спицами (будет достаточно знания основ вязания), швейная машинка, спицы, ваши желание сделать что-то красивое для себя или для своего ребёнка и фантазия.
Этапы работы:
1. Отмерьте нужную длину флизелина и разложите его на полу. Пряжей (мохер) выкладывайте в произвольном порядке петли, чтоб заполнить всю поверхность флизелина.
2. Затем начинайте выкладывать второй слой буклированной нитью.
3. На этом этапе вам понадобится фантазия – надо выложить фантазийные цветы.
Вот весь процесс выкладывания цветов подробнее.
4. Всё полотно надо заполнить цветами в хаотичном порядке. Поэкспериментируйте с цветами и размерами цветов.
5. Возьмите золотую нить и начинайте выкладывать петли на чёрный фон.
6. Накройте вторым слоем флизелина и наметайте по краям и посередине.
Получается “стёганое одеяльце”.
7. Затем прострочите на машинке квадратами, размером примерно 2х2см. Вот что должно получиться.
8. Теперь начинается самое интересное. Опустите ваше изделие в воду и хорошенько потрите руками, чтобы
помочь флизелину раствориться. Очень интересное зрелище. Волшебство какое-то.
После полотно отожмите и просушите.
9. Свяжите лиф на спицах. Вязание выполнять обыкновенной гладью. Не забудьте связать дырочки для ленточки. (Возможно при вязании вам понадобятся наши статьи “Учимся вязать на спицах“). Свяжите перед, спинку, рукава.
Сшейте все детали.
10. Пришейте подкладку к лифу и к крейзи-полотну.
11. В заключении обвяжите крючком вырез, рукава и подол платья жёлтой ниточкой. Вставьте атласную ленточку, отпарьте модель.
Платье готово! Ольга назвала его “Лесная фея”.
В этой же технике можно сделать и другие изделия – сумки, косметички, топики, туники, сарафаны, юбки.
Будьте красивой и оригинальной!
Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру
|
Рассада из стакана |

Владимир Ильинов:Прочитал совет по выращиванию рассады. Называется "московский". Решил применить
Результат прекрасный !!!.
|
Куклы в интерьере...2 |
|
Сказочный текстиль от Елены Коган |

|
Мастер класс -осенняя картина-панно от Lediniki - Елены |
С небольшим опозданием делаю осенние украшения.
Многие не любят это время... Но только не я!
Я люблю осень, порой даже влюблена в нее. В дожди, листопады, запахи, грусть и тишину.
Вот мое маленькое окошко в осень.
КАК сделать смотрим ДАЛЬШЕ
Что нужно:
|
Силиконовый штамп своими руками |

Материалы:
- Парафин или блок Воска
- Карандаш, шила, режущий инструменты
- Размерные копии проектов как например рисунки или
графический элемент
- Силикон
- Нож
- Акриловый блок (или вы можете использовать крышку к
штампующим чернилам)
- Ножницы
- Щетка
- Уйма терпение, чтобы ждать высыхания
1. Напечатайте или нарисуйте на листе бумаги свое изображение. Вырежете его и наложите на воск. Хорошо прорисуйте, чтобы остался отпечаток.
![]()
![]()
![]()
![]()
2. Острым предметом вырежете узор в воске. Смахните вырезанный воск щеткой.
![]()
![]()
3. Выдавите силикон на восковой кирпичик, разровняйте пластмассовой лопаткой, так чтобы силикон попал во все прорези.
![]()
![]()
4. Оставить высохнуть где-то на 24-48 часов, после аккуратно вытащить из воска и снова оставить подсохнуть на час.
![]()
![]()
![]()
5. Вырезать из силикона нужный нам размер приложить к акриловому блоку (держится очень хорошо), опустить в чернила и сделать оттиск.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Вот собственно и все. Удачи!
|
Делаем ручки для текстильно скульптурной куклы. Мастеp-класс |
|