-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в JazzOFF

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2143


Великие и странные ЛЮДИ?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Staselovich   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июля 2007 г. 23:13 (ссылка)
Энди Ворхол, конечно великий человек, но... это его утверждение: "Каждый человек должен иметь 15 минут славы" - ошибочно, в принципе! Слава, даже 15 минут славы, могут навсегда сломать человеку жизнь! Это очень сложная субстанция - слава. И очень, очень жестокая...
Ответить С цитатой В цитатник
JazzOFF   обратиться по имени Понедельник, 09 Июля 2007 г. 10:50 (ссылка)
кОНЕЧНО не все "гении"-суть доброта.
Но Ворхол был провокатор и это можно понять так.А Ницше(я его с последним даже не сравниваю)тоже ещё тот,как будто сам лукавый писал.
Ответить С цитатой В цитатник
серёга_ол   обратиться по имени Вторник, 10 Июля 2007 г. 09:10 (ссылка)
а я тут подумал-какя разная слава бывает-и как её воспринимать однозначно?вот,например-слава Иоанна Крестителя-жил в пустыне,сидел в тюрьме,голову отрубили и Ироду принесли...Или слава Басаева,которому не в падлу было и с детьми воевать(Подозреваю,что в Чечне многие считают его героем)Или например,слава многих советских артистов,которые,блеснув,потом спивались или умирали в нищете и забвении...Какую выбрать?Про "Фабрику" даже не пишу-это вообще какрикатура.Современные люди порой и на какой нибудь порнухе славу сделают-типа Елены Берковой-ну и считают это в порядке вещей.Честно говоря меня такая слава -даже и 15 мин не прельщает.Ну типа-выбор за нами....
Ответить С цитатой В цитатник
JazzOFF   обратиться по имени Вторник, 10 Июля 2007 г. 12:41 (ссылка)
серёга_ол,
Да это он для придурков сказал.А ты так по серьёзному.Я думаю он презирал славу и это богемное Нью Йоркское "общество".
Которое ничего непроизводит неизвестно чем живёт и не во что не верит.Мертвецы короче живые.Это касается и нашей грёбаной псевдо элиты.А вот аватары у тебя правильные.
Ответить С цитатой В цитатник
Staselovich   обратиться по имени Вторник, 10 Июля 2007 г. 13:21 (ссылка)
А может это он для себя сказал? С целью - поддержать пошатнувшуюся внутреннюю репутацию. Как самовнушение. Да, кто знает? Славу можно презирать, точно так же как и презирать еще, что либо, только ее познав. На счет богемного общества - вообще молчу.
З.Ы.: серёга_ол, я давным давно аватар твой приметил и тихо восхищаюсь. Только слова: "пятничный" и "субботний" (вечер, в смысле), я бы убрал. Так как то правдоподобнее получилось бы, ну на мой, сугубо субъективный взгляд.
Ответить С цитатой В цитатник
серёга_ол   обратиться по имени Вторник, 10 Июля 2007 г. 13:30 (ссылка)
а я дык ваще не знаю энтого чувака-я про ключевое слово"слава".Прошу простить,что не такой продвинутый...
Ответить С цитатой В цитатник
серёга_ол   обратиться по имени Вторник, 10 Июля 2007 г. 13:32 (ссылка)
я ж простой мужик
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку