-Цитатник

Без заголовка - (0)

Анатомия мазка. Анатомия мазка. [more=…Урок / работа с кистью… >>>]  &nb...

Без заголовка - (3)

, ваше мнение говно, вы ничего не понимаете в стихах

Без заголовка - (0)

Фотограф Elena Pankova (aka Elena_P) Калина красная   ты воспой ты воспой в саду солов...

Эпиграф - (0)

.

Эпиграф - (0)

s

 -Рубрики


Гимн весне

Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:24 + в цитатник
 (161x547, 18Kb)
Прошу прощения за жесткий текст, сгладила и приукрасила, как могла. Брезгливых прошу не читать.

  • Весна в белизне клочка шерсти, оставленного линяющим мартовским котом на моих черных брюках.
  • Весна в мастите дворняжки с линялой шерстью и впалым животом, так боязливо смотрящей на прохожих, в ожидании подачки или пинка.
  • Весна в веселости бездомных щенков, играющих у моих ног и не знающих ничего о боли, предательстве, унижении, голоде.
  • Весна в прыти оттаявшей блохи, ищущей своего нового хозяина.
  • Весна в отвращении, вызванном видом вздутого трупа кота, задавленного лихачом в морозную февральскую ночь, припорошенного снегом, как саваном, от которого теперь остались лишь грязные лоскуты.
  • Весна в крике мужчины, поднимающего в небо голубей из своей голубятни, наблюдающего их кружение над головой.
  • Весна в гангрене на отмороженной лапке голубя, что встречает последнее свое лето.
  • Весна в высушенной мумии птенца, выпавшего из гнезда.
  • Весна в запахе пожухлой прошлогодней листвы, неубранной осенью из-за отсутствия дворников.
  • Весна в колдобинах на дорогах, скрытых тонким неверным льдом, что растает в обед и окрепнет ночью.
  • Весна в воде намочившей носки, сочащейся сквозь дыры ботинок, на первомайской демонстрации.
  • Весна в оттаявшей плесени на стене панельного дома, построенного в безалаберные перестроечные годы, в максимально короткие сроки, с максимальной экономией материалов.
  • Весна в кристалликах льда в плевке, примерзшем к окурку на грязном асфальте.
  • Весна в сосульке, размозжившей череп мужчине, несшего жене дежурные розы к 8 марта.
  • Весна в осевшем и прогорклом, как прошлогоднее подсолнечное масло, снеге, начиненном бычками и фантиками, как гигантский грильяж орехами.
  • Весна в мозолях от лома на ладонях дворничихи, так старательно разбивающей лёд у крыльца.
  • Весна в вони, растаявших помоев из мусорных контейнеров, перевернутых безалаберными водителями, отчаянно буксовавшими на занесенной дороге меж высоток.
  • Весна в следах крыс ищущих себе место для летнего гнезда и вывода потомства.
  • Весна в светлом сне бомжа, раскинувшегося на свежей траве в парке на краю импровизированного футбольного поля, облюбованного малолетними сорванцами из ближайших дворов.
  • Весна в нищенском подаянии узбечкам с крошечными новорожденными на руках, наводнившим город в апреле.
  • Весна в черепно-мозговой травме старушки, купившей окорочка на дальнем оптовом рынке и навернувшейся по дороге домой на льду, припорошенном снежной крупкой.
  • Весна в неустойчивости льдины несущей незадачливых рыбаков к далекому морю.
  • Весна в затопленном, разлившейся речушкой, яблоневом саде.
  • Весна в заиндевелых батареях, отключенных в связи с окончанием отопительного сезона.
  • Весна в покрасневших носах и посиневших ногах под тонкими чулочками, в цоконьи модных сапожек на обнажившемся асфальте.
  • Весна в припекающем солнце, заставившем снять куртку, которая утром, застегнутая на все замочки, не смогла спасти от холода.
  • Весна в дуновении воздуха из форточки, так любовно заклеенной прошлым октябрем, и так безжалостно открытой настежь сейчас.
  • Весна в радужных разводах бензина и машинного масла в ручейках за домом.
  • Весна в застенчивых веснушках, проступивших на лице рыжего мальчика, отправившего бумажный кораблик в далекое плаванье по ручью вдоль дороги.
  • Весна в заботе мамы, одевшей на чадо вязанную шапочку, которая будет незамедлительно снята и забыта на скамейке в садике.
  • Весна в соре, оставшемся от припасов на зиму, на дне опустевшего погреба.
  • Весна в гнилых промороженных фруктах, втридорога купленных и принесенных экономной бабушкой внукам в гостинец.
  • Весна в зелени измельчавшей и подмороженной картошки, напоминающей по вкусу лягушат.
  • Весна в растаявшей почерневшей хурме, расплывающейся на дне деревянных лотков уличных торговок.
  • Весна в веселом говоре, выпивших для обогрева рыночных продавщиц, одетых в безобразные линялые пуховики.
  • Весна в перьях, торчащих из швов изношенных пуховиков.
  • Весна в росте зарплаты, ожидаемом, но так и не наставшем.
  • Весна в скачках цен, опережающих на несколько лет повышение зарплаты.
  • Весна в повышении цены на семечки прошлого урожая, в ожидании нового, с появлением которого они снова подорожают.
  • Весна в распродажах немодной обуви на каблучищах, высота которых соперничает с высотой Эйфелевой башни.
  • Весна в катышках на синтетической китайской кофточке, истерзанной тяжелой дубленкой этой долгой и холодной зимой.
  • Весна в черноте моей кожи, прошедшей все круги ада в солярии, в ожидании загарного сезона.
  • Весна в сломанной молнии пляжных шорт, примеренных в преддверии отпуска, на расплывшуюся за зиму фигуру.
  • Весна в фиолетовых и кричаще рыжих челках бабушек, так неистово скрывающих серебро своих волос.
  • Весна в неумелом кокетстве прыщавой дурнушки.
  • Весна в смешке девочки, принявшей пошлость нагловатого мальчика, разгоряченного весной и гормонами, за комплимент.
  • Весна в мечтательном взгляде ученицы, задумавшейся, о чем-то на итоговой контрольной по алгебре.
  • Весна в авитаминозе и весенней депрессии, в тоске и отчаянном ожидании любви, способной сорвать покров обыденности с этой муки, называемой жизнью.


И по ЭТОЙ весне я скучаю. Я певец весны. Да будет Весна. Пусть потоки, растаявшего снега, омоют землю. Пусть свежая трава закроет раны земли. Обновленные чувства затмят старые переживания. Да будет весна.

Стала читать дату изготовления на упаковке и ужаснулась: прошлогодняя. Изготовлено в октябре. Перечитала этикетку. Продукту всего несколько дней - на дворе октябрь.


Процитировано 1 раз

Эстонский_ветер   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 22:03 (ссылка)
Пока еще есть время. Может быть успеем предотвратить что-то из перечисленных бедствий?
Ответить С цитатой В цитатник
ява   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 22:16 (ссылка)
бери лопату и иди греби снег, пока он не залежался.
Ответить С цитатой В цитатник
ява   обратиться по имени Вторник, 07 Октября 2008 г. 22:19 (ссылка)
а еще лучше приюти голубей на своей кухне, в спальне размести дворняжек и дворников. Глядишь и жизнь наладится.
Ответить С цитатой В цитатник
Томик_Талантов   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2008 г. 13:35 (ссылка)
А что это у тебя все такое настроение какой-то странной весны. Вот уже который пост? С чем это связано.
Ответ необязателен.
Если ничего не скажешь, я тоже пойму.
Ответить С цитатой В цитатник
ява   обратиться по имени самое ужасное, что жизнь удалась Среда, 08 Октября 2008 г. 17:30 (ссылка)
Уже час реву. Собрала море участливых взглядов на улице. Тру красный нос и размазываю тушь рукавом белой куртки.
Пью успокоительное ложками уже пару недель. У меня объяснений нет. Год назад переболела, как ветрянкой кризисом среднего возраста. То, что не сбылось, убрала в шкафы. Обновила взгляды и мечты.
Жду дня рождения. 10.10.07 я попала в катастрофу. После нескольких суток беспамятства и двух недель в больнице решила 10.10 - мой день рождения. Меня от смерти спасло везение. Только теперь я не понимаю зачем мне этот шанс? Общие фразы не действуют. А обязанности угнетают. Самое ужасное, что жизнь удалась.
Ответить С цитатой В цитатник
Томик_Талантов   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2008 г. 20:25 (ссылка)
kalina_fresh, ... ушла думать...
Ответить С цитатой В цитатник
Надежда_на_лучшее   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2008 г. 20:31 (ссылка)
kalina_fresh, думаю - утешать смысла нет, это должно переболеть и выйти, как насморк, но сильно не увлекайся. Либо понравится, либо перейдет в хроническую форму. Удачи! (честное слово) И Божьих благословений!
Ответить С цитатой В цитатник
ява   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2008 г. 21:50 (ссылка)
Я поужинала, поспала, приняла горячую ванну и нахожу жизнь довольно приятной штукой. Спасибо за утешения. Думаю, что мой "роман" с весной пора заканчивать. На дворе новая тема. Снег скоро укроет город. Ух как красиво утром после ночного снегопада. Только не надо думать, что зову холода. Неженки-мороженки пора свыкнуться с тем, что есть вещи неизбежные. Так вот (по всем прогнозам синоптиков и астрологов): зима БУДЕТ!!!! По крайней мере с вероятностью 50 на 50.

Анегдот в тему
Проходит социологический опрос. Всех спрашивают: Какова вероятность, что вы сегодня встретите снежного человека?
Ответ: 50 на 50.
- ?! Это как?
- Ну либо встречу, либо не встречу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку