Скрапбукинг,Выризание,Украшение,МК,Плетение из бумаги,3d шаблоны,Отрисовки,Шаблоны,Декупаж,Интересное=)),Мои работы,Скрап,Крючок,Вишывка,Фоны,Обои,Рецепт,Рукоделья,
Мои дорогие!Посмотрите ,пожалуйста видео мастер-класс молодого дизайнера
BioDesigner
Она очень подробно показывает,как сделать очень красивые Рождественские украшения с готовых карт,которыми можно украсить елку,дом,двери,окна...Украшения великолепные!
Она выложила эти карты для распечатывания,за что ей огромное спасибо!Вы просто распечатываете их и творите эту красоту.Карты будут после видео.
Скрапбукинг. Рождественские венки из бумаги. Идеи с мастер-классом
Вниманию всех, кто увлекается скрапбукингом, представляю несколько идей рождественских венков из бумаги. Имея скрапбумагу и специальные приборчики для вырезания узоров, такую красоту сотворить совсем несложно. Мне особенно понравился первый веночек в винтажном стиле, стильный, в коричневых тонах, особенно подойдет для украшения интерьера стиля модерн.
Простенький, но очень стильный венок из книжных страниц. Думаю, что из нотных он выглядел бы еще лучше
А этот венок сделан из газетных трубочек и украшен вырезанными принтами (шаблон прилагаю ниже)
Подробный мастер-класс по изготовлению блокнота. В данном МК описана техника, схожая с классическим книжным переплетом. Для начала нам понадобится обычная офисная бумага. Можно сочетать цвета, вшивать разделители и т.п. Я использовала бумагу А4 формата 80 г/м2 ванильно-бежевого цвета и дизайнерскую цветную кальку 90 г/м2.
Пока готовила пост про рождественско-нотный декор, так вдохновила сама себя, что решила посвятить свой новогодний интерьер нотной тематике. Прошвырнулась в поисках нот по своему дневнику, оно ж мало, вы же понимаете хомячью сущность - пошла еще рыть интернет на предмет новенького:) В результате, насобирала все, что понравилось и даже не стала проверять, что из этого у меня было, а чего нет - решила сделать один пост со всеми подходящими для творчества нотами, причем в большинстве такими, которые уже не нужно устаривать, сканами настоящих нот - печатай и работай.
(открытки необычной формы с фотографиями, описанием и схемами)
Открытки бывают разных размеров и необычных форм. Начнем с легких конструкций. Самые распространённые формы – это квадратная и прямоугольная. Их простую форму можно немного усложнить: лицевую страничку красиво вырезать, например верхний угол сделать полукруглый с фестонами по краю.
Можно сделать её двухстворчатой и на передние странички приклеить, разрезанное пополам, сердце.
Более сложный вариант квадратной двухстворчатой открытки: одну створку сделать узкой, вторую обрезать сверху и снизу, чтобы получилась длинная и короткая створка. На вторую створку приклеивается картинка. Закрываются створки на магнит.
Если такую открытку перевернуть , а вторую створку сделать отдельно, небольшого размера, то открытка будет иметь совсем другой вид.
Сложив длинный прямоугольник, получится открытка необычной формы в виде сумочки.
Интересно смотрятся открытки-карманчики, к ним делается вкладыш с поздравлением.
Бывают открытки, которые имеют форму какого-нибудь предмета. Например, ёлочки, домика.
Или мужской вариант открытка необычной формы - пиджак.
Как уже вы наверняка догадались открытка может быть в виде практически лонго предмета или вещи.
Ещё один вариант простой и эффектной открытки необычной формы: трёхгранная открытка с окном. Её недостаток – она не складывается, поэтому сложно хранить.
А теперь о самых сложных формах открыток. Они все складываются, их можно упаковать в коробочку. Поэтому именно такие открытки делаются на большие торжества или самым дорогим людям. Открытка – раскладушка моя самая любимая, смотрится шикарно, когда стоит в раздвинутом виде. В ней можно приклеить фотографию и есть много места для текста и украшений.
Открытка-мольберт пользуется большим успехом за простоту исполнения и необычный вид. Прямоугольная основа складывается и на переднюю узкую деталь клеится ещё одна. Эта дополнительная деталь самая красивая и может быть разной формы и размеров.
Следующая открытка необычной формы тоже может стоять на столе.
Открытка, в основе которой гармошка, делается довольно просто, но на ней можно расместить большое количество картинок и украшений.
Эта открытка тоже может стоять на столе, в ней много места для украшений, в центре можно написать пожелание.
И последняя открытка-флексагон, она самая «заковыристая». Делать её очень просто, но научиться её разворачивать получается не сразу.
Основа открытки состоит из 4-х деталей, совершенно одинаковых, аккуратно согнутых по линиям.
Готовые детали складываются по две сначала вертикально.
Сверху накладываются ещё две горизонтально и склеиваются они только в 4-х углах (в квадратах, заштрихованных на схеме). Детали должны быть ровными и не находить друг на друга.
А теперь самое сложное: раскрываем открытку только назад и не разворачиваем её в руках. Сначала открытка будет разворачиваться с трудом, поэтому все сгибы ещё раз продавите уже в готовой открытке. Украшения должны быть только плоскими.
Конечно, это совсем малая часть того разнообразия открыток, которые придумали талантливые мастерицы!
Яркие и красочные страницы старых журналов - как часто нам жаль их выбрасывать, сдавать в макулатуру... Какое-то непонятное чувство заставляет нас бесконечно складировать читанные и перечитанные издания на нижних полках своих книжных шкафов.
Я предлагаю потихоньку «разгружать» невостребованные завалы и пускать пестрые страницы в дело! Например, из них можно сделать вот такие веселые новогодние звезды:
Идейник - открытки на Новый Год и Рождество. Часть 1.
Нашла столько новогодней красоты, разложила, сижу любуюсь. И вы садитесь. И если после осмотра этих сокровищ вы не вдохновитесь сотворить какую-нибудь красоту - мне придется съесть свою мышку, чтобы больше не тратить столько времени на виртуальные бродилки.
Начнем с разглядывания красивенных открыток (красивенных на мой взгляд, но надеюсь, что и вы разделите мое мнение):
нам потребуются: - сутаж нескольких цветов - витой шнур подходящего цвета - бусины и бисер разного цвета и размера - кабошончик и фетр (для основы) - клей, ножницы, мононить (или леска) - плоскогубцы - тетрадный лист, кусочек кожи (для изнанки). Т.к. перед началом процесса я сама смутно представляю, что получится, поэтому выкладываю перед собой сразу великое множество материалов и в процессе работы потихоньку избавляюсь от лишнего - так я поступила и сейчас: Ну начинаем...приклеиваем на фетр кабошончик. В принципе, этого достаточно, чтобы он хорошо держался, но я люблю еще и обшить камешек бисером: Т.к. я хочу показать вам оформление изнанки, то беру "самый сложный" материал - витой шнур - чтобы вы видели, что можно и с такими "буграми" сделать аккуратную изнанку...первый ряд на кабошоне - витой шнур. Обратите внимание - отрезаем кусочек шнура (да и сутажа впоследствии) с большим запасом и не забываем оплавлять спичками кончики: припалили и прижали пальчиками - кончики становятся плоскими... Начинать пришивать можно: или с середины (как на фото) или с того бока, куда будем заворачивать кончики (но это сложнее и требует определенной сноровки): Когда пришили шнур по окружности кабошончика, перед тем, как стянуть стороны шнура, вставляем между ними бусинку(или крупную бисерину) - это для того, чтобы не перетянуть шнур... Вот что у нас получается после того, как пришили шнур - Теперь нам надо обрезать лишний фетр - оставляйте приблизительно 1мм вокруг кабошона (чтобы не разрезать нитки) - Получится у вас вот что - повернула изнанкой, т.к. она для нас важнее... теперь начинаем выводить хвостики, вшивая получившиеся петли бусинки получится вот что - хвостики-кончики на изнанке прихватывайте стежками Дальше будем размещать оплетенную сутажом бусину между двумя только что выполненными элементами - для этого готовим нужные нам по длине (не жалейте сутаж, отрезайте с "запасом") кусочки сутажа (я взяла 3 цвета), оплавляем кончики спичкой (и сразу прижимайте - кончики будут плоскими, что для нас очень важно) берем все 3 отрезочка сутажа и соединяем их между собой - старайтесь иглой войти ИМЕННО в середину сутажной ленты - иначе потом, когда начнете затягивать нить, сутаж пойдет с перекосом. теперь всю эту сутажную ленточку (состоит из 3 разноцветных отрезков сутажа) соединяем через бисер (или другие элементы - что вам больше понравится) с витым шнуром...старайтесь нить не перетягивать... на изнанку выводите хвостики аккуратно, прихватывайте их поближе к краю фетра (чтобы потом было удобно обрезать лишнее), и главное - старайтесь уложить эти самые хвостики так, чтобы они лежали в один ряд - в крайнем случае - как-бы веером (чуть перекрывая друг друга) вот так будут выглядеть законченные элементы а вот так - изнанка... обратите внимание, как лежат хвостики...они длинные, но пока ничего не обрезаем... выполним еще один элемент поверх только что сформированных - приблизительно это будет выглядеть вот так... для этого опять отрезаем нужные нам по длине кусочки сутажа нужных цветов и обшиваем ими бусину - видите, какая у нее получилась длинная "ножка" из сутажа... чтобы уложить эту самую "ножку", нужно подготовить ей место - обрезаем лишние кончики сутажа - те, которые мешают...и не забываем опалять кончики спичками (и прижимать пальчиками) теперь в приготовленное место помещаем "ножку" бусины и пришиваем аккуратно - с изнанки это будет выглядеть так... но одинокая красная бусинка выглядит жалко, поэтому опять отрезаем сутажик разных цветов (подлиннее, не забудьте!) и через бусинки начинаем прикреплять эти отрезки - все вместе (в моем случае 3) к только что пришитой красной бусине аккуратно заворачиваем кончики на изнанку, закрепляем и вот что получается - а изнанка выглядит пугающе - все топорщится..но пока ничего не отрезаем, т.к. работать будем с теми участками, которые сутажом не заполнены а делать сейчас будем 2 одинаковых элемента, каждый в 2 "этажа" - поэтому сразу нарезаем потребное нам количество кусочков сутажа и оплавляем кончики. На фото - уже оплетенная бусина и отрезочки для "второго" этажа" - удобнее сделать этот элемент вначале отдельно, потом уложить "ножку" - как мы уже делали (ничего на изнанке обрезать не нужно, т.к. там есть пустое место - туда эту "ножку" и пристроить) когда элемент укрепили на основе, начинаем выворачивать хвостики, закрепляя их на изнанке стежками поближе к краю фетра вот теперь хвостики обрезаем - но только у сейчас пришитого элемента оплавляем спичкой получившиеся хвостики и сразу же прижимаем пальцем и получается вот что... аналогично "расправляемся" со вторым элементом и получаем вот такую картину изнанка уже выглядит гораздо приличнее...если вы не забывали прихватывать на изнанке концы сутажа поближе к концу фетра, то у вас не будет проблем с тем, чтобы отрезать лишние кончики... дабы усложнить задачу (побольше хвостиков-кончиков), я еще размещу одну бусинку в сутаже между только что выполненными элементами.. после небольшого "украшательства" - я нашила белые бисерины в некоторых местах и сделала подвеску-каплю (но это совсем необязательно) - у нас получилось вот что теперь с чистой совестью "отсекаем" на изнанке все лишние хвостики - те, которые нам не нравятся, которые лежат бугорками - стараемся, чтобы они расположились в один слой, как-бы ковром... и выглядеть изнанка будет вот так - все обрезали и каждый кончик опалили а вот теперь мы с вами подошли непосредственно к оформлению изнанки - берем тетрадный листок и вырезаем бумажную заготовку (прокладку между сутажными хвостиками и кожей) - такого размера и формы, чтобы закрыть все наши стежки и хвостики, все неприглядные детали и еще одну бумажную заготовку (для кожи) вырезаем - она на 2мм (приблизительно) больше первой - чтобы кожаная изнанка перекрыла бумажную прокладку, и та нигде не выглядывала из-под кожи... Теперь берем клей. Я пользуюсь "Моментом". Если изнанка темная - подойдет любой, если светлая (как у нас) - нужен бесцветный наносим клей на бумажную заготовку-прокладку и на сутажные хвостики (по площади этой самой прокладки), немного выдерживаем по времени (сколько - написано на тюбике с клеем) и плотно прижимаем - достаточно прижать пальчиками... далее наносим клей на только что приклеенную бумажную прокладку и на уже вырезанную (по подготовленной выкройке-заготовке) кожаную изнанку важно: нанести клей прямо по краешку: и бумаги, и кожи - я делаю это зубочисткой выдержав поверхности должное время, прижимаем (я-ладошкой, а потом ненадолго под гнет) и вот как выглядит наша получившаяся изнаночка: и еще фото - и еще - мне такая изнанка нравится...в этой работе я не стала вышивать край кожаной заготовки бисером (как при вышивке) - кожа достаточно толстая и выглядит аккуратно и без оформления края. Ну а теперь, как говорится - "товар лицом" Остается только дать этой красоте имя...я думаю, это будет ...кулон "Цветущих яблонь мотыльки"...
Обложка для паспорта своими руками - это один из немногих подарков для мужчин, который можно сделать самостоятельно. Ведь согласитесь, что для женщины сделать что-то своими руками намного проще. Мы рады любой красивой безделушке, которая будет радовать глаз и согревать сердце.
С мужчинами дело обстоит по-другому. Их не удивить какими-нибудь милыми бесполезными вещицами, поэтому нужно сделать что-то полезное, и в то же время красивое. Обложка для паспорта или других документов будет в самый раз.
Вот, что вам понадобится для ее изготовления:
- небольшие полоски шелка и подкладочной ткани;
- дублерин;
- свеча или зажигалка для обработки краев деталей;
- для отделки: стразы, прозрачная обложка для книги, косая бейка для отделки краев.
Обложка для паспорта своими руками. Пошаговая инструкция.
1. Используя приведенную ниже схему, сделайте выкройки из ткани для обложки. В детали из шелка по горизонтальным сторонам сделайте припуски на швы по 1 см, таким образом готовая выкройка должна иметь размер 35,5*16 см. (Примечание. Если вы используете натуральный ткани, края которых нельзя обжигать, то припуски по 1 см нужно будет так же сделать и по вертикальным сторонам детали, подвернуть и отстрочить швом 0,5 см, и после этого продолжить работу в обычном порядке). Деталь из дублерина вырезаем без припусков, т.е размером 35,5*14 см, из подкладочной - 19,5*16 см.
2. Проклейте утюгом изнаночную сторону шелковой ткани дублерином. Регулятор утюга при этом нужно поставить в режим отпаривания. Используя свечу или зажигалку, осторожно обработайте края деталей основы и подкладки пламенем. Напоминаем, что если вы используете натуральный шелк, то лучше края не обжигать, а сделать припуски и отстрочить. После того, как края обработаны, соедините основу с подкладочной тканью лицом к лицу, так чтобы подкладочная ткань размещалась посередине. (см. схему - подкладочная ткань заштрихована). Стачайте детали на швейной машинке по горизонтальным сторонам, отступая от края 1 см, т.е. вдоль линии среза дублерина. Вертикальные края основы подверните и отстрочите с лицевой стороны швами в 2-3 мм от края. Теперь заготовку нужно осторожно вывернуть и прометать горизонтальные края детали, а затем заутюжить их.
3. Следуя схеме, сложите основу по форме обложки, отогнув по краям по 8 см. Аккуратно совместите горизонтальные края, сметайте их, а затем отстрочите в край с лицевой стороны. Концы нитей, оставшиеся после отстрочки, завяжите в узел и иглой уберите под ткань. Для декорирования обложки можно использовать стразы на клеевой основе, которые нужно разложить на поверхности обложки и прогладить горячим утюгом через вспомогательную ткань. Так же можно сочетать ткань с прозрачными вставками на отворотах, которые можно вырезать из обложки для книг. Законченный вид придаст обработка краев косой бейкой в тон основной ткани.
Оригинальная и уникальная обложка готова. Такую обложку можно сделать не только для паспорта, но и для любых других документов, нужно лишь определить нужный вам размер. А из-за того, что эта вещь сделана своими руками, подарок станет еще дороже и желаннее.
Толстый картон, несколько взмахов ножницами, зелёная краска и фантазия и, чудесная ёлочка готова!
Вырезаем кружочки из бархатной бумаги, покрываем лаком с блёстками и наклеиваем на бумагу. Можно вырезать, приклеить нитку – ёлочная игрушка. Если оставить ёлочку на бумаге – открытка!
Для изготовления такого красивого праздничного венка вам понадобится вешалка для одежды, но не деревянная, а из проволоки. Можно конечно взять просто проволоку, если она у вас есть. Фото мастер-класс - под катом.
Может быть Вы замечали, что после того, как наведете порядок в шкафу, на полке, в компьютере, жизнь становится как будто веселее, ярче, интереснее?
Те, кто знает, что такое ОКСЮМОРОН тоже хорошо знают, что бы начать новое дело, первое дело - изменить привычный (бес)порядок вещей - навести красоту в квартире или хотя бы на рабочем столе.
(Кстати! Для тех, кто не знает, что такое ОКСЮМОРОН- это такая веселая, позитивная игра и переводится это слово ТАК: все будет ОКей с Юмором) Поэтому тема складывания, наведения красоты и Новогодних подарков натолкнула меня на написание этого поста.
Итак!
Складываем и радуемся жизни!
Как сложить полотенце в форме зайца.
Автор статьи: Юлия Часовских
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.vsehobby.ru/polotentse_v_podarok.html
И на той же странице есть еще несколько замечательных МК:
Слон из пары полотенец. А для слона есть и видео урок. Он ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch
Корзина с розами
Торт из полотенец.
Как упаковать полотенце? Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.forum-grad.ru/forum482/thread37499.html
Посмотрите! Это интересно!
Самый незамысловаты подарок при хорошем оформлении превращается в дар!
Близится Новый Год, и многие уже начали делать поздравительные открытки к празднику для своих близких и любимых родственников и друзей. Есть способ сделать довольно простую и милую Новогоднюю открытку с ёлочкой.
Нам понадобится:
4 квадратных куска скрап-бумаги со сторонами 4 см, 5 см, 6 см и 7 см
Рулон туалетной бумаги порвать, залить водой, хорошенько размешать. Потом я эту массу закладываю в кухонный комбайн, добавляю стакан клейстера (2 ст.л. муки нагреть со стаканом воды, постоянно помешивая, не доводя до кипения) и пол-стакана ПВА, всё размешать в комбайне до однородной массы.
В интернете огромное количество мастер-классов по изготовлению новогодних венков. Но большинство из них начинается словами:" Возьмите основу для венка..." А где же ее взять? Ведь большинство из нас живет в небольших городках, где магазины для рукоделия не блещут разнообразием ассортимента.
Проблема решается неожиданно просто, даже покупать ничего не придется, наверняка все нужное есть у вас в доме!)
Панорамные картинки для декупажа Новогоднего шампанского.
Девочки, кто спрашивал про панорамные картинки для шампанского? Выкладываю пока те, что были сделаны раньше. Если позволят обстоятельства, к концу ноября сделаю ещё . Напоминаю, если при печати задать ширину картинки равной окружности бутылочки, то рисунок сомкнётся практически без видимого перехода. Картинки кликабельные.
Отличный стильный вариант елочки для любительниц вязания крючком. Узор очень похож на крокодиловую кожу, кстати, его многие именно так и называют) Автор работы - португальская мастерица Sônia Maria, составила схему вязания, причем подробно, для каждого ряда елочки. За что, большое ей спасибо! С очень красивым узором думаю у вас не возникнет никаких особых сложностей, в работе использованы воздушные петли и столбики, с одним и с двумя накидами. Если вязать по схеме крючком 2,75 мм, то у вас получится елочка, высотой около 25 см.
Украшаем окна к Новому году или Новогодняя сказка на окне
http://stranamasterov.ru/node/137326
Каждый день, когда я выхожу из дома или прихожу домой, то обязательно на несколько минут постою и полюбуюсь на свои окошки. Предлагаю и вам посмотреть на мои окна!!! Каждое окно фотографировала и внутри дома и с улицы. Такой вид из комнаты.