-Цитатник

Без заголовка - (0)

Янтарная кислота для подкормки растений. 2 гр. янтарная кислота 30 гр. наш...

Без заголовка - (0)

Правила подкормки бором для томатов, яблони...   5 гр. борной кислоты ...

Без заголовка - (0)

Я счастлива от этого, а вы? У нас есть всё, чтоб счастье испытать: Рассвет, закат, и время по...

Без заголовка - (0)

Наверное, у каждого - свой рай... Наверное, у каждого - свой рай, Своя любовь и к жизни интере...

Без заголовка - (0)

Ирина Самарина - Лабиринт ЖИВИ, ЛЮБИ, ВДЫХАЙ СВОИ МЕЧТЫ В УНЫНИЕ НАДОЛГО НЕ ВПАДАЙ ЕСТЬ БОГ В ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Janulia-64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2012
Записей: 1218
Комментариев: 105
Написано: 1360





Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения miki07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чувства возраста не имеют...

Чувства возраста не имеют,
Если любишь – какая разница?
Просто знаешь, где быть смелее,
Просто знаешь, как нега плавится.


Просто тело умеет больше,
Просто сердце чуть–чуть по-слушнее.
Просто вкус расставанья горше, –
Просто встретиться легче душами.

Чувства возраста не имеют,
Если ЛЮБИШЬ – не стоит каяться.
Просто нежность чуть-чуть острее,
Просто ласки – чуть–чуть пикантнее...

И чернила небес бледнеют, –
Может, нам удалось рассвет спасти.
Чувства возраста не имеют, –
Если ЛЮБИШЬ сильней, чем в юности.


Генератор анимированного текста
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разговор в кафе



"О боже, сколько лет прошло!
Мне сорок пять, мой сын женился,
И внучка весит три кило!" -
А ты ничуть не изменился -
Красавец-профессионал...
А я тебя почти забыла.
Ведь ты бы так и не узнал:
Смешно, но я тебя любила...
Ну что ты смотришь на меня?
Да, ты не знал. Да, я скрывала -
Смеялась среди бела дня,
А вечерами ревновала.
Я от тоски, а не со зла
Шутила зло и ядовито.
Я кавалера завела -
Чтоб видел, что не лыком шита.
Постриглась, выкрасилась хной,
А ты не замечал, проклятый...
И вот сидишь передо мной -
Наверняка давно женатый..."
"Нет, я с тех пор привык один -
Завел кота, стал нумизматом...
Ведь у тебя был тот блондин,
А у меня - не та зарплата..."

Горбовская Екатерина
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ умирает мама никогда!

Татьяна Вайман
//i077.radikal.ru/0811/e7/578cb72e9b78.png

НЕ умирает мама никогда!
Она, как АНГЕЛ в жизни и навечно
Она с тобой, когда тебе на плечи
Вдруг свалится тяжёлая беда.
Не умирает мамина любовь,
В жару спасёт и в стужу отогреет
Никто забрать всё это не посмеет-
Ведь ты её родная плоть и кровь.
Не умирает, будет вечно жить,
С тобой её улыбка, нежный голос.
И бархатный, чуть седоватый волос,
Что с запахом пьянящим спелой ржи.
Зажжётся в небе яркая звезда,
И боль пройдёт, а с ней печаль, тревога.
Прибавит сил святая вера в БОГА...
НЕ УМИРАЕТ МАМА НИКОГДА!!!!

Стихи из блога Наталья Колточихина
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите тех, кто рядом с вами! Помните — каждый миг может стать последним!



Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой…
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди… Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Евгений Евтушенко
Фотограф Lilyana Karadjova
4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчина и женщина

9ae00f90b5 (600x424, 291Kb)


 (71x77, 9Kb) (71x77, 9Kb)

ЖЕНЩИНА спросила у мудреца: почему МУЖЧИНА, имеющий много ЖЕНЩИН, хороший МУЖЧИНА, а ЖЕНЩИНА имеющая много МУЖЧИН, плохая? Мудрец ответил: потому что ключ, который может открывать все замки, хороший ключ, а замок, который можно открыть любым ключом, плохой замок!

 (348x47, 28Kb)

Галерея_Дефне

Рубрики:  притчи

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения PanteraSPb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


 




СОВЕТ НЕОПЫТНОЙ ЖЕНЕ



Как только стихнут звуки Мендельсона
И белых роз засохнут лепестки,
Готова будь, что твой супруг в кальсонах,
Небритый, с выражением тоски

На фэйсе, что сиял недавно счастьем,
А нынче – хоть ментам на протокол,
Всем недовольный, разорвать на части
Тебя готовый за любой прокол,

Сидеть с утра за чашкой чая будет
И откровенно рассуждать о том,
Что жёны иногда (везёт же людям!)
Бывают с плоским твёрдым животом,

С шикарным бюстом пятого размера
(Совсем не лишний, скажем, атрибут!),
Тигрицы в койке (вот и не химера!),
И руки не из задницы растут…

Ты можешь так ответить: «Знаешь, милый,
Мужья бывают «мачо», чаще – «чмо»…
К каким тебя бы я определила?
А ты, любимый, подойди к трюмо!»

Прослушать запись Скачать файл


 

 



Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения miki07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА О ДОБРОТЕ.

snow-rose-daydreaming-18458705-1024-1400 (488x570)
Однажды вечером в кругу одной семьи,
Шел разговор сердечный откровенный:
Что каждый подарил бы в знак любви
Спасителю сошедшему на землю?
Читать далее...
Рубрики:  притчи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сексом сыт не будешь, но и борщом ведь не натрахаешься...

Ashampoo_Snap_2013.05.13_16h15m01s_071_ (700x658, 461Kb)
"Семеро одного не ждут!" - сказали медсёстры и начали операцию без хирурга.

Коль все общение через Сети, то как рождаться будут дети?

Вообще-то, отделять перед стиркой цветное от белого - это расизм...

Приближается весна... Из-под кроватей появляются первые весы...

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне, просто не знает, что с ней делать в спальне.

Если уборка в доме начинается с протирания клавиатуры компьютера, то на этом она, обычно, и заканчивается.

Жили-были две сестры - Жрать и Спать, и были они самыми сексапильными в мире - их все хотели!

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  х настроения

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость времен

 

Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.
 
Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.
 
Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.
 
Тогда мудрец улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете...
 
Так почему позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?"
Рубрики:  притчи

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Изумительный»

салат (400x256, 31Kb)

Взять поровну огурцов, репчатого лука, помидоров и очищенного от сердцевины красного или зеленого сладкого перца. Нарезать тонкими кольцами и выложить в плоскую кастрюлю. Посолить, поперчить, залить растительным маслом. Слегка перемешать и поставить на медленный огонь. Томить под крышкой 25—30 минут. Салат готов. Разложить в горячие литровые банки, добавив по 1 столовой ложке уксуса. Закатать.

 

Читать далее...
Рубрики:  консервивование

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы - убийцы

Будьте осторожны "цветы-убийцы"

«Сказочные убийцы». Именно так их иногда называют. Цветы, которые несут в себе исцеление от множества болезней, и, как говорили древние, «исцеление от главного из недугов — жизни». Скромные, потупившие очи-бутоны, они растут себе на клумбе, радуя наш взор. Такие знакомые с детства, почти родные. Но… многие из них имеют тайные имена, под которыми и вошли в историю. В историю великих отравлений.

Цветок вечной печали

 
Дельфиниум или живокость, может стать украшением любой клумбы. Но он еще и источник сильнейшего яда, сравнимого по силе с кураре — ядом, в который обмакивали свои стрелы индейцы. По легенде, дельфиниум вырос из тела убитого при взятии Трои Аякса, вобрав в себя его мощь и безумие. Свое название этот цветок получил в честь дельфина — животного, посвященного Аполлону (почки, входящие в соцветие, напоминают спину выпрыгивающего из моря дельфина). Но Аполлон несет не только свет — смерть от руки этого златокудрого бога, не гнушавшегося насылать на селения моровые язвы, может быть ужасной. Вот и дельфиниум, красующийся пышными кистями ярких цветов, содержит в себе алкалоиды, которые при токсических дозах способны вызвать паралич органов дыхания и остановку сердца. Наибольшая концентрация алколоидов отмечается в листьях в период вызревания семян и в корневище на начальном этапе вегетации. И хотя древние греки не подозревали о темных силах, таящихся в красавце-дельфиниуме, они почитали его как цветок печали.
Читать далее...
Рубрики:  сад и огород


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 14 Мая 2013 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  десерт

Без заголовка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Julie_Successful [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы для души |Юмор

Мужчины гениальны, но они никогда не поймут, как мы можем вытащить лифчик через рукав!!! 

Слезы - это не признак слабости, это признак того, что в человеке еще есть душа.

Мы поколение, которое живёт килобайтами и улыбается правой скобкой)))

Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014... 

"Пока мы тут из себя принцесс корчим, наших принцев расхватывают рабочие и крестьянки!" 

Набираемся ума и чувства юмора далее >>>

Рубрики:  х настроения

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Ануфриенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я перестала ходить в церковь...

Когда-то, много лет назад, когда жива была моя бабушка, она брала меня с собой в церковь... И потом, уже будучи взрослой, я заходила туда сама: послушать тишину, подумать. Мне казалось, что там кто-то подскажет мне, как правильно жить... Крестила детей, хотя тогда у нас за это "гоняли"... А потом, когда это стало "можно и модно", я перестала ходить в церковь. Не знаю почему, но у меня появляется ощущение, что среди этой огромной толпы мне не хватает места в церкви, что меня уже не слышит Бог и я не услышу его...
А сегодня наткнулась на притчу точно передающую мои чувства...

В ХРАМ НЕ ПУСКАЮТ. Христианская притча. (Притчу взяла в дневнике Александры Некрытовой.)

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают...

Рубрики:  притчи

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина...

 Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и неполезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.
Читать далее

 


Рубрики:  притчи

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвесной стеллаж своими руками

 


подвесные полки своими руками мастер-класс

Хотите быстро сделать себе новые полки на стену? Смотрите мастер-класс.

Читать далее...
Рубрики:  своими ручками


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения anohina-63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица

Ой,как мне всё нравится,да и я красавица! -Моё первое лето,солнцем согрето!
Читать далее
Рубрики:  х настроения

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому суждено сгореть, тот не утонет

petrov (178x228, 10Kb)

Евгений Петров (псевдоним Евгения Петровича Катаева, 30 ноября (13 декабря) 1903 — 2 июля 1942) — советский писатель, соавтор Ильи Ильфа.

 Брат писателя Валентина Катаева. Отец кинооператора Петра Катаева и композитора Ильи Катаева.

 Евгений Петрович Петров (настоящая фамилия Катаев) родился в Одессе в семье учителя истории. В Одессе Катаевы жили на Канатной улице.В 1920 году окончил 5-ю одесскую классическую гимназию. Во время учебы его одноклассником был Александр Козачинский, написавший впоследствии приключенческую повесть «Зелёный фургон», прототипом главного героя которой — Володи Патрикеева — стал Евгений Петров.

 

  Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен».

>>>>>>

 
«Конверт» с Кевином Спейси в главной роли
 

 
«Конверт» (англ. Envelope) — российско-американский короткометражный художественный фильм режиссёра Алексея Нужного, премьера которого состоялась в 2012 году. В главной роли писателя Евгения Петрова задействован Кевин Спейси.
 
 
 
 
 
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Среда, 10 Апреля 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто понял жизнь тот больше не спешит ...


 

Кто понял жизнь
тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать

и не уметь

 

На авторство претендуют 

Омар Хайям

и

Иванов Паша :) 

 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 22 Марта 2013 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце лифчик рвёт на части.....

Выходи_за_меня_замуж (600x397, 79Kb)
У Маринки муж — дебил,
Нинкин — шубу не купил,
Светкин — очень много пьет,
Машкин — с Машкой не живет,
Иркин — жадный как генсек,
Алинкин -просто гомосек,
Катькин — вечно на работе,
Зинкин — отрастил животик,
Ольгин — помнится, храпит,
Ленкин — с секретаршей спит,
Янкин — ногти не стрижет,
Валькин — вечно Вальке врет,
Алкин муж влюбился в Галку,
Галкин — алкоголик жалкий,
Читать далее...
Рубрики:  х настроения


Поиск сообщений в Janulia-64
Страницы: 61 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь