-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jane_Black

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Цытаты_книжные kino_art

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 9546


Интолерантность к Интолерантности...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Jane_Black   обратиться по имени Среда, 01 Декабря 2004 г. 15:53 (ссылка)
или даже не так...
имеем ли мы право осуждать одних, за то, что они осуждают других?
Ответить С цитатой В цитатник
Элина_Валерьевна   обратиться по имени Среда, 01 Декабря 2004 г. 16:54 (ссылка)
У меня у самой скоро голова взорвется! Вопрос, наверно, надо не так ставить. Осуждаешь ли ТЫ одних за то, что они осуждают других? Мы имеем право решать только за себя.
Ответить С цитатой В цитатник
d_wonderer   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2004 г. 09:40 (ссылка)
ответ: стал!
В нашем хоть и несовершенном обществе кроме всего остального сущ-ет такое понятие как ЗАКОН. преднамеренное убийство по каким бы то не было причинам является его непосредственным нарушением!!!!!!!!!! вот а ваще читай библию: НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!! ..........хотя, корректируя библейскую модель к нашей несовершенной жизни, осуждение (без нарушения закона) может иметь также и воспитательную роль! ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО!!! главно не переходить в экстрим!!
Ответить С цитатой В цитатник
??????   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 23:35 (ссылка)
Понимание толерантности или интолерантности исходит исключительно из взглядов человека на жизнь. Что можно сказать? Допустим, русских, в других странах принижают так же как у нас, тех же евреев, хоть и не столь резво как лиц кавказской национальности.
Вот тут говорят про Закон, но, чем отличается Закон от закона? Закон - это бумажка с надписями и не более того, каждый человек ограничивает себя сам, это и есть Закон, а то, что у нас называется ТКРФ, УКРФ и прочее, лишь исскуственное ограничение человека, которые год за годом накладывает на него общество, но вместе с тем, это неизбежно, так как жизнь без ограничений - это хаос, как бы глупо это не звучало. Безраздельная свобода приводит к жизни на развалинах, как писал Экзепюри.
Стал ли или не стал? А, смотря, с чьей точки зрения посмотреть. Если посмотреть с точки зрения родственников мойши, то не стал, а если матери Вовы - стал, да еще и каким. Конечно, это полнейший абсолютизм, поэтому такому объяснению не стоит особо верить.
Ответить С цитатой В цитатник
Estel_Oscora   обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2004 г. 09:57 (ссылка)
я сглупила что в примере привела убийство, это тоже своебразный экстиримз. то есть крайность...

давайте поставим вопрсо подругмоу.
имеем ли мы право осуждать одних, за то, что они осуждают других?
Ответить С цитатой В цитатник
Estel_Oscora   обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2004 г. 09:58 (ссылка)
ой блин, это коммент от меня, Jane Black просто сижу на компе Настюхином =)
Ответить С цитатой В цитатник
d_wonderer   обратиться по имени Суббота, 11 Декабря 2004 г. 04:20 (ссылка)
to medbrat: так то оно так, единственное не согласен, что закон-бумажка... Когда мы начинаем так думать, то появляются всякого рода НАРОДНЫЕ МСТИТЕЛИ и люди, которым БОГ СКАЗАЛ , что так верно... а на всех вокруг наплевать, так как он (человек) имеет право ограничевать себя сам (и только сам)... мы говорим про одно и то же, но с разными акцентами...
Ответить С цитатой В цитатник
d_wonderer   обратиться по имени Суббота, 11 Декабря 2004 г. 04:28 (ссылка)
to Jane: ... а потом можем ли мы осуждать тех, кто осуждает осуждающих... или ещё круче: будем ли мы осуждать себя за то что осуждаем других???

А вообще да... главно знать что такое ХОРОШО, а что такое ПЛОХО... (родители... сказки... первая учительница... учебник обществознания 5-10 классы....)
Ответить С цитатой В цитатник
Jane_Black   обратиться по имени Воскресенье, 12 Декабря 2004 г. 06:47 (ссылка)
d_wonderer,

нет однозначного критерия ХОРОШО или плохо, ты сам знаешь. Абсолютов не бывает. Всегда, если кому-то хорошо, то другмоу обязательно ПЛОХО из за этого.

здесь тоже самое.
Мы говорим, ТОЛЕРАНТНОСТЬ к геям например хорошо. Кто-то говорит, НЕТ, плохо, мы не можем относитсья к ним терпимо, по тому-то по тому-то. Мы говорим, а мы не можем относитсья терпимо к тебе, потому что ты не можешь терпимо относитсья к ним, и мы начинаем бить ему в морду каждый раз, как он скажет или сделает что-то против геев =))

вот это нормально?
Ответить С цитатой В цитатник
d_wonderer   обратиться по имени Воскресенье, 12 Декабря 2004 г. 11:25 (ссылка)
... вот это не нормально... хотя некоторые так не считают, но это противозаконно... Короче можете говорить что угодно и против кого угодно пока это в рамках общепринятых норм морали и не нарушает закон!!!.... мысль понятна?? (а мораль - это и есть, что такое хорошо и что такое плохо!!)
Ответить С цитатой В цитатник
Шурпет_Lizard   обратиться по имени Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 20:23 (ссылка)
Лично как по мне. То Бог дал, Бог взял. НИКТО не имеет права отнять жизнь.
Как по мне, то я б Пете помог попинать Васю ногами, но не убивать же !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку