Болен тот, кто замыкается в своей грусти.
Люди живут друг для друга.
А грустить и копаться в этой теме не стоит... Все смертны и ничего тут не попишешь. И единственное что мы можем сделать, это, пожалуй, скрасить себе пребывание в этом мире. Себе и окружающим. Чего я,кстати, тебе настоятельно рекомендую.
То, что доктор прописал
Это лучший выход в любом случае. На фига люди, которые всё время лезут в твоё личное пространство и заявляют свои права?
"и знать что он никогда не предаст" - эхх... если бы)
В конечном итоге человек остаётся сам с собой. Как бы приходит в мир один и уходит один.
И, реально, это лучшее, что можно придумать.