-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jam_Strawberry

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2009
Записей: 11
Комментариев: 1
Написано: 37





Цените тех людей,которых любите...вы можете их легко потерять...

Среда, 29 Июля 2009 г. 00:12 + в цитатник
- Что случилось? - послышался голос Паши из соседней комнаты.
- Ничего-ничего! - нервно сказала Лена.
- Кто это звонил? - Он вошёл в комнату.
- Кто-кто?! Катя!
- А куда ты собираешься?
- Договорилась с ней погулять.
- А почему так быстро и нервничаешь почему?
- Нервничаю? Я? Тебе кажеться. Просто нужно быстро собраться. Встреча через пол-часа, а мне ещё добраться надо.
- А зачем тебе на прогулку с подругой такой наряд и пёстрый макияж.
- Я должна быть красивой всегда.
- Странно всё это.
Она подошла к нему. Обняла и поцеловала.
- Ладно-ладно, - переменился Паша. - Иди к своей Кате.

Она схватила сумочку, обула босоножки на шпильке и выбежала из
квартиры. Он посмотрел на, только что захлопнувшуюся, дверь влюблённым
взглядом.
Со времени Лениного ухода прошло уже два с половиной часа. Паша начал скучать и захотел позвонить Ей.
- Привет.
- Привет, - ответил её голос со слегка раздражённым оттенком.
- Как дела?
- Нормально. Послушай, я сейчас не могу говорить. Я перезвоню.
Прошёл ещё час. Она не звонила. Он ещё раз набрал её номер.
- Да! - ответил её совсем раздражённый голос.
- Когда ты будешь?
- Скоро! Я не могу говорить! Пока!

Прошло два часа. Паша уже начал волноваться потому, что на улице уже
было темно. Он опять позвонил Лене. Однако на этот раз ответа и вовсе
не было. Он позвонил ещё раз. Ещё. И ещё. Гудки. Он очень волновался.
Затем он решил позвонить Кате, с которой Лена ушла гулять.
- Алло, - ответила Катя.
- Кать, привет. Ты не знаешь, где Лена?
- Нет. А что случилось?
- Она сказала, что ушла гулять с тобой, но её уже очень долго нет.
- Паш, она не гуляла сегодня со мной.
- Как не гуляла?
- Ну, не гуляла. Мы созванивались утром, но она сказала, что занята сегодня и пойти гулять не может.
- Спасибо. Пока.

Паша присел на кровать. Он начал догадываться, где его Лена. Через час
в двери повернулся ключ. Лена юркнула в комнату и увидела перед собой
Пашу, который сидел на кресле и всем видом высказывал своё полнейшее
недовольство.
- Пашка! Прости, что я так долго. Просто с Катей загулялась. Не сердись.
Он опустил глаза. За две секунды в его голове прокрутилось очень много мыслей. Всё вылилось в одну фразу:
- Да я и не сержусь. Иди ко мне, солнце.
Лена подошла к нему и обняла.

На утро Паша проснулся и не нашёл рядом с собой любимую. На тумбочке
рядом с кроватью лежала записка: "Пашка, я с Катей иду по магазинам.
Буду вечером. Целую."
Паша просто взял трубку и набрал Катю.
- Да, - послышался Катин голос.
- Кать, привет. Лена с тобой?
- Нет. А что должна?
- Да нет. А она тебе звонила?
- Я ей звонила. Приглашала на шоппинг. Но она сказала, что ей нужно к стоматологу.
- Понятно. Спасибо. Пока.

Паша прилёг на кровать. Он повернул взгляд на прикроватную тумбочку. На
ней стояла фотография, где они с Леной вместе, а внизу подпись: "Love
Forever". Паша взял фото в руки. Он долго на неё смотрел. Потом
поставил назад на тумбочку и закрыл глаза руками.
Лена пришла в девять вечера.
- Много чего купила, - спросил Паша с порога.
- Да, - сказала Лена, показывая пакеты.
- С кем шоппинговала?
- Как с кем? С Катей!
- Ну, понятно.
Лена положила пакеты на пол. Подошла к Паше и поцеловала.

Так продолжалось две недели. Почти каждый день Лена куда-то пропадала,
под придлогом, что гуляет с подругой. А Паша каждый раз звонил Кате,
которая каждый раз говорила: "Я не знаю, где Лена".
Однажды, когда Лена ушла и сказала: "Мы с Катей идём гулять в парке", Паша снова позвонил Кате.
- Привет.
- Кать, Лена с тобой гуляет в парке?
- Паш, я уехала в Лондон по делам позавчера. Где Лена я не знаю.
- Спасибо. Пока.

Лена вернулась вечером. Паша даже не стал её о чём либо спрашивать. Они
посидели дома, а потом Лена предложила пойти в кино. Отказываться Паша
не стал.
Они посмотрели фильм и пошли домой. Шёл дождь. Пока они шли Лена не закрывала рот. Всё говорила и говорила. А Паша молчал.

Они вошли в подъезд и тут Лена заметила. У Паши всё ещё с лица течёт
вода. Но это не дождь. Это слёзы. Она не замечала этого пока они шли по
улице.
- Паш, что с тобой? - спросила она.
- Лена, где ты была сегодня?
- Я же говорила. С Катей гуляла в парке.
- Катя в Лондоне с позавечера.
Лена тяжело сглотнула.
- Я... Она... Ну, ты... Я... - пыталась что-то сказать она.
- А так же все те дни, когда ты "ходила гулять с Катей", ты была не с Катей.
- Откуда ты знаешь?
- Я звонил ей.
- Зачем ты ей звонил? Ты что мне не доверяешь?...
- Не уходи от ответа. Где ты была?
- Гуляла.
- С кем?
- Какая разница?
- С кем?!
- С новой любовью.

Паша вышел из подъезда и пошёл под дождём по улице. Лена постояла в
подъезде ещё секунд десять и поднялась в квартиру. Вдруг зазвонил
телефон. Это была Катя.
- Лен, привет.
- Привет.
- А что у вас там происходит? Где ты пропадаешь, под предлогом, что со мной? Что творится?
- Я влюбилась.
- Как это? В кого?
- Я познакомилась с ним в клубе. Зовут Денис.
- А Паша уже в курсе? Кстати, где он?
- В курсе уже минут пятнадцать. Где не знаю. Ушёл куда-то.
- Как ушёл?
- Как я ему сказала, он выбежал на улицу.
- А ты?
- Пошла в квартиру. А что мне за ним под ливнем бежать?
Дальше в трубке Лена услышала только короткие гудки. Катя начала вызванивать Пашу. Он взял трубку сразу.
- Да, - сказал он заплаканым голосом.
- Паша, где ты?
- Не важно!
- Где ты?!
- Не скажу. Бесполезно пытаться мне помочь. Бесполезно!
- Паша, где ты?!
- На дороге.
Дальше в трубке был слышан звук резких тормозов автомобиля и связь оборвалась.

Пашу сбила машина, но не на смерть. Он был в больнице в тяжёлом
состоянии. Не приходил в сознание очень долгое время. Лена пришла на
четвёртые сутки. Паша пришёл в сознание, как только она дотронулась до
его руки. Лена посидела рядом с ним минут двадцать и ушла. Паша долго
лежал в раздумиях. Он посмотрел на капильницу, соединённую с его рукой.
Паша просто вытащил её из руки. Через несколько минут его глаза
закрылись, а на показателе пульса полоса стала ровной...

:,(

Среда, 29 Июля 2009 г. 00:06 + в цитатник
Прозвенел последний звонок, казалось бы лето, прощай школа, пара месяцев экзаменов и все: свобода, каникулы, отдыхай, веселись… Но не так весело было думать об этом бывшему 11 «Б» классу, особенно Машке. После звонка ученики пошли не гулять, а, купив цветы, на кладбище к своей однокласснице, к Кристинке…
Кристинка была симпатичной, можно даже сказать, красивой девчонкой с длинными темными, как ночь, волосами, ее широкоскулое лицо невольно приковывало к себе взгляд, особенно глаза светло-голубые, прозрачные, в оправе темных ресниц. На нее приятно было смотреть. Она излучала тепло, доброту одновременно с такой любовью ко всему окружающему. В классе она всегда казалось спокойной, незаметной, мало кто знал, что за маской тихой отличницы кроется привлекательная и жизнерадостная ДЕВУШКА. Кристина была послушной дочерью, верным другом, внимательным слушателем, отзывчивой… Все её любили, родители в своей единственной дочери души не чаяли…
О том, что с ней произошло, не знал никто, в школе говорили, что она мыла окно, поскользнулась и упала с 7 этажа…
Придя на кладбище, ребята увидели сгорбленную, сильно поседевшую за последнее время маму Кристинки, такую красивую раньше. Заметив их, она встала и, протянув Машке конверт, сказала: « Вот прочтите, вы должны знать, ведь вы самые лучшие ее друзья…» и, развернувшись, ушла.
Машка не решалась, но когда стала открывать, то увидела красивый почерк лучшей подруги, и на глазах у нее навернулись слезы. Еще долго она неподвижно стояла и, наконец, плача, стала читать:
« Привет, я не знаю кто будет читать мое письмо, но мне бы хотелось, чтобы вы все знали.
Я хочу рассказать вам свою историю. Не многие знают, как тяжело быть отличницей, примером в классе. Некоторые считают, что отличница - существо способное только учиться, а не встречаться с мальчиками, кого-то любить. Кто так думает тот глубоко ошибается…
Этой осенью я шла в гости. Было холодно и сыро, к тому же шел дождь. Я собиралась перейти дорогу, как вдруг проезжавшая мимо машина окатила меня грязью с ног до головы. Что мне делать? Как я пойду? Меня раздирала обида и злоба. Машина, немного проехав, остановилась, из нее вышел парень.
- Извини, пожалуйста, я не специально… Могу я как-то загладить свою вину? Можно тебя пригласить в кафе?
- Да, но я шла в гости. Но в таком виде я вряд ли туда уже пойду. А идти переодеваться - я опоздаю…
- В таком случае, давай я тебя подвезу до дома, подожду, пока ты переоденешься, и подброшу, куда тебе надо. Может так ты еще успеешь? Кстати меня зовут Леша. А тебя?
- Кристина.
- Ну так что, едем???
- Едем!
Вот так мы и познакомились. Леша оказался очень милым… Он спросил мой телефон, мы перезванивались, встречались. Я его полюбила всем сердцем. Мы часто были вместе… Только я этого никому не говорила, не хотелось…
Однажды он пришел ко мне вечером, родителей не было дома. Мы долго сидели, болтали, целовались… он остался у меня на ночь…это были самые счастливые минуты в моей жизни…
Ближе к маю Леша стал говорить что у него какие-то проблемы и часто не приходил. Вот мои родители опять уехали, и я его пригласила к себе в 6. Он долго не появлялся, но, наконец, раздался звонок в дверь. Пришел грустный и нервный друг Леши. Я его спросила что же случилось и где Леша, он сказал:
- Леша не придет, Он просил передать тебе это.
Отдав мне письмо, он развернулся и ушел, вот, что там было написано:
«Кристинка, милая моя Кристинка, прости, прости меня, что не пришел, что не сказал раньше. Просто не хотел тебя расстраивать…. Когда ты будешь читать это письмо, я буду уже далеко, я уехал в другой город, так было надо… почему? Не могу сказать. Жди меня…»…
Через два дня я узнала, что Леша, МОЙ ЛЕША, попал в аварию…
Я до сих пор не могу поверить, что он больше меня не обнимет, не поцелует… Я до последнего своего вздоха буду его любить…
Милые мама с папой, я вас очень люблю, простите меня, но я не могу жить без него не могу, простите…
Машка, ты самый лучший друг на свете, прости, что ничего не рассказывала, прости, но …
ЛЕША, ЛЮБИМЫЙ, ТЕПЕРЬ МЫ БУДЕМ ВЕЧНО В МЕСТЕ …
Простите меня все … и прощайте

Кристина.
25 мая.»

25 мая – дата ее смерти…
Все стояли вокруг Машки и тихо плакали… А где-то вдали звонили колокола… Вдруг сзади кто-то громко всхлипнул, все обернулись и увидели симпатичного парня. В руках у него были две белые лилии - любимые цветы Кристинки - а из глаз непрерывно текли слезы… Он подошел к могиле Кристинки, положил цветы и прошептал: «Кристинка, милая моя Кристинка… ну почему ты не дождалась меня?…».
Это был Лешка…

(Он на самом деле попал в аварию, только погиб его друг, тоже Леша…
Через 3 года Леша женился, у него родилась дочка, которую он назвал Кристина в память о той, которую любил.).

•..Помни обо мне..•

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 23:00 + в цитатник
Был выпускной бал. Играла музыка. Кружились пары, а я стояла у окна и думала: «Как трудно расставаться со школой». И тут я увидела, около окна стоит девушка.
Она стояла ко мне спиной, но я заметила, что плечи её вздрагивают. Мне показалось, что она плачет, и я не ошиблась. Когда я тронула её за плечо, она мгновенно обернулась. И, я увидела чёрные, чисто - хрустальные глаза. Я узнала в ней девушку из параллельного класса, тоже выпускницу. Я не знала как её зовут. Я знала только, что за ней старались ухаживать многие, но она дружила только с Димой. Я стояла и не знала, что мне делать. Мне было жаль её, и хотелось узнать причину её слёз. Она повернула ко мне голову, и я сказала:
- Ну, что ты плачешь, глупенькая? Тебя кто-нибудь обидел?
- Нет, - ответила она печально, и вдруг припав к моему плечу, зарыдала. Я подумала и спросила:
- У тебя что-нибудь случилось?
- Да, - ответила она.
- Может, ты расскажешь мне, а я смогу тебе помочь?
Слёзы текли по её щекам. Она сказала:
- Я расскажу, но только захочешь ли ты слушать это, в словах не расскажешь.
- Ничего, рассказывай
И вот что я узнала:
«Зовут меня Ольгой. Когда мне было 14 лет, мы переехали на новую квартиру. Подруг у меня не было, и я гуляла одна. Однажды я сидела и читала книгу на скамейке в нашем дворе. Вдруг что-то сильно ударило меня по ноге. Я подняла глаза и увидела мальчишку, лет 16. Он стоял недалеко от меня, и нагло улыбался!
- А ты сильная! - вдруг сказал он. - И глаза у тебя красивые!
- Что ещё? - перебила я его.
- А теперь давай знакомиться - отрезал он и протянул мне руку. Я встала со скамейки и пошла к подъезду. Он улыбнулся и сказал:
- Ладно, не сердись так или иначе мы с тобой познакомились! Он ещё что-то сказал, но я не расслышала. Вечером, ложась спать, я вспоминала о нём, и подумала, какой-то страшный парень. Со временем я его забыла, уезжала в деревню, а приехала перед самой школой. Когда я, 1 сентября шла в школу, меня кто-то окликнул. Я подумала, что ослышалась, но это был он, тот страшный парень.
- Ну, здравствуй Оленька. А я везде искал тебя.
- Зачем же ты меня искал? - спросила я его.
- Как зачем? Что бы познакомиться. Меня зовут Димой!
Я протянула ему руку, он слегка пожал её.
- Я рад, что встретил тебя. А ты?
Я промолчала. Так началась наша дружба. Он оберегал меня, ждал около школы, когда у них кончались раньше уроки, помогал мне в учёбе. Для меня он был обыкновенный, как все, но подруги считали его лучше всех, даже завидовали мне. Я же кроме дружбы, ничего не испытывала. Так мы дружили 2 года, я стала испытывать к нему более чем дружбу, даже ревновала его, но зря. Он был верен нашей дружбе! Подходил праздник Нового года.
- Давай встретим его у меня? - предложил он.
- Вдвоём? - спросила я его.
- А разве это плохо, Ольга? Мне надо сказать тебе что-то очень важное! Я скажу тебе ровно в 12 часов.
Новый год мы встретили вдвоём, в комнате Димы. У него стояла такая маленькая ёлочка, пушистая, красивая! Было очень весело.
- Это для тебя, - сказал он, кивая на ёлочку.
- А для тебя?
- Для нас! - поправился он и улыбнулся. Как нравилась мне его улыбка. Добрая, простая. Быстро шло время. Около 12 он заговорил:
- Ты слышишь меня?
- Конечно, - ответила я.
- Понимаешь, мы уже не дети. Тебе 16, а мне 18, поэтому, я хочу поговорить с тобой, как со взрослым человеком. Я люблю тебя, очень, понимаешь? - спросил он полушепотом. Я кивнула, не знала, что говорить и делать.
- Ты хочешь, что бы я ответила тоже самое, но я не знаю что такое любовь. Он посмотрел на меня и ответил:
- По-моему, любовь - это доверие друг другу во всём. Понимаешь, всегда быть вместе, всю жизнь. Я знаю, что ты поймёшь, ты не такая как все, ты хорошая. Он посмотрел на меня.
- Прости Дима! Давай встречать Новый год. Не будем грустить, ведь у нас всё впереди. В тот день я была самая счастливая, наша дружба стала ещё крепче. Девчонки завидовали мне, говорили, что я самая счастливая. Как-то вечером мы поздно возвращались домой. Мы зашли в подъезд. Дима стоял и смотрел на меня, а потом спросил
- Оля можно я тебя поцелую?
Я промолчала, и он поцеловал меня по-мужски неумело, и по-мужски упрямо. На следующий день он не пришёл в школу. Я заволновалась. Такого ещё не было.
Я бегом бросила к нему домой. Дверь открыла его мать Наталья Сергеевна. Глаза ёё были опухшие от слёз. Увидев меня, она отвела глаза и сказала:
- Здравствуй Оля!
- С Димой что-то случилось??
- Успокойся, всё будет хорошо, его нашли в наем подъезде, у него было 5 НОЖЕВЫХ РАН!
- Как??? - закричала я. - Не может быть!! Димуля, любимый!!
Всё поплыло перед глазами. Не помню, как очутилась дома. Сколько я лежала не помню. Вдруг раздался звонок. Это была мать Димы. Бледная, она стояла, держась за косяк.
- Что с Димой?? - закричала я.
- Успокойся! Я за тобой, Диме очень плохо, и он хочет видеть тебя. Не помню, как ехала в больницу. Меня пустили к Диме в палату. Он лежал белый, сливаясь с простынёй. Я подошла к нему. Дима ты слышишь меня??? Его веки дрожали, и он открыл глаза.
- Оленька родная моя! - прошептал он пересохшими губами. - Не надо плакать, глупенькая! Вот видишь, как все вышло. Я знаю, что мне осталось жить считанные минуты, и я хочу провести их с тобой.
- Перестань сейчас же, что ты говоришь?? Как это умрёшь, ведь я люблю тебя!
- Правда?!! - прошептал он.
- Да, да. Ведь ты не умрешь, ты будешь жить?
- Я хочу, очень хочу! - он начал задыхаться - Оленька!
- Что Дима?! - бросилась я к нему.
- Вот возьми, - он протянул листок сложено вчетверо - Это последнее…………. Прочти его на могиле, когда меня похоронят.
Холод пробежал у меня по телу.
- Дима! - Бешено закричала я - Димочка, не говори так, ты поступаешь со мной жестоко! Глубоко дыша, он прошептал:
- А теперь поцелуй меня в последний раз. Пусть это последний поцелуй в моей жизни. Я нагнулась и крепко поцеловала его в холодный губы. Что-то похожее на улыбку маленькую у него на лице, и он потерял сознание.
- Кто тебя, Димочка, за что? - слёзы текли у меня из глаз. Всё застыло. Он уже не слышал, он был мёртв. Вошли врачи, увели меня под руки.
- Спасите, ведь можете??? - кричала я - он такой хороший За что его так?? Как можно быть такими жестокими???
Я взглянула на него, его лицо покрылось сиими пятнами. Больше я не выдержала:
- Он умирает! Помогите! Он умирает! - только сейчас эта странная суть дошла до меня! Я провалилась в бездну. Диму хоронили через 3 дня. В день похорон я купила в магазине огромный свадебный букет. Возле его дома было много народу. Я увидела своего Диму. Он лежал, как живой, будто, спал. И мне показалось, что он сейчас встанет, улыбнётся своей неповторимой улыбкой и скажет: - Здравствуй, Ольга!
Как во сне я подошла к гробу и положила Димке свой букет. Тут я увидела его мать. Наталья Сергеевна смотрела на сына. Когда на кладбище стали отпускать гроб, я закричала:
- Не надо, что вы делаете...?
Потом стали закапывать гроб, я бросилась туда, но меня задержали. Когда могилу закопали с Димой, остался один мой букет. Я упала на холмик и прижалась к земле. Стало легче и прохладней. И тут я вспомнила о его письме. В нем было написано:
« Милая моя Оленька!! Мой цветок аленький, который можно найти раз в жизни. Ты моя жизнь, я знаю, что тебе будет нелегко! Ты ведь любишь меня, но во имя нашей любви будь счастлива, прошу тебя!! Я хочу, чтоб ты была самой счастливой. Если бы ты знала, как разрывается сердце от любви к тебе. И пока ещё бьется сердце, я хочу быть с тобой. Только не надо плакать. Твои слёзы - это боль моя.
Я не знаю от чьей руки погиб!! Мне нанесли удар в спину. Как это жестоко умирать, не зная из-за чего! Но я не думаю об этом, мои мысли о тебе, Оленька, до последней минуты! Помнишь, при первой встречи я сказал, что у тебя красивые глаза? И сейчас я верю, что твои глаза не затуманят слёзы. Думай обо мне, как о живом. Пусть в твоей жизни я останусь живым! Как тяжело умирать, зная, что есть на свете ты, единственная, первая и последняя! Если бы ни эта смерть, я бы всю жизнь был с тобой рядом! Не могу больше писать, чувствую, что всё уходит от меня. Как не хочется умирать, а в глазах темнеет. Прощай, я люблю тебя, моя дорогая Оленька! ПОМНИ ОБО МНЕ!! ТВОЙ ДИМА!!»
Она молчала, ещё сдерживая слёзы.
- Вот теперь ты знаешь причину моих слёз. Я часто вспоминаю, что любовь это значит непрерывно быть связанными друг с другом. Как всё это верно, а теперь его нет. Я помню о тебе, Дима!! И она выбежала. Я бросилась за ней на улицу, но не успела. Послышался скрип тормозов. Вскрик. Она лежала, держав в руках письмо Димы. Губы её улыбались, и по ним струёй текла кровь. Приехавший врач, ни на кого не глядя, сказал:
- Все, Конец!! Смерть была мгновенная!!
Я ещё не понимала всей тяжёлости случившегося. Я смотрела на письмо, зажатое в её руках, где среди строк особенно выделялось «ПОМНИ ОБО МНЕ!!!!!»

•..О чём думают люди,когда умирают..??..•

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 22:49 + в цитатник
 (410x475, 108Kb)
Они встретились так же, как встречаются множество людей в мире. Судьба их свела
однажды, они пришли сдавать на права в одну автошколу. Они даже заметили друг
друга не сразу, как это и бывает. А общаться начали так и вообще только к концу
занятий... Лишь один случай заставил их судьбы соединиться...

Они сидели в машине. Она за рулём, а он сзади. Инструктор вышел. Они попали в
пробку из-за крупной аварии, в которой погибла девушка и преподаватаель из
автошколы, в которой учились и они.
Их машина стояла ближе всех к месту аварии. На земле, рядом с покарёженной
грудой метала лежала девушка... Её возраст можно было определить разве что по
остаткам одежды... Короткая юбка и вызывающе розовая кофточка... Наверное ей
было не больше 19... Её лицо было изуродовано. Широко открытые голубые глаза
смотрели в небо...
Она сидела крепко держась за руль и смотрела в лицо девушки.
- О чём люди думают, когда умирают? - нарушила она тишину в салоне автомобиля.
Он посмотрел на неё и пожал плечами. Но именно с этих её слов что-то изменилось.
С этой фразы началась их любовь. Он никогда не мог понять почему именно эта
фраза так затронула его сердце. Но это случилось. И с тех пор они были
неразлучны.

Они были вместе уже не один год. Они знали друг друга лучше всех, они понимали
друг друга с полуслова... Они готовились к свадьбе... Но жизнь - жестокая вещь.
Этой свадьбе не суждено было случиться...

Они встали рано. Она по привычке разбудила его поцелуем, улыбнулась и пошла на
кухню. Он ещё был в кровати, когда спустя минут 15 она вошла в комнату и
остановившись около двери тихо сказала:
- Я люблю тебя больше жизни... - и вышла.
Он остался немного удивлённым, но ничего не спросил.
Был выходной, они собирались в гости и долго спорили кто будет за рулём. Конечно
же, в итоге, ему пришлось уступить ей. Она уверенно села за руль, посмотрела на
ремень безопасности, но не тронула его. Она редко пристёгивалась, но почему-то
именно сегодня Он упрекнул её в этом. Она усмехнулась:
- Ну разве со мной может что-то произойти?

Это утро ничем не отличалось от тысячи других таких же. Он что-то рассказывает,
она смеётся, при этом успевая следить за дорогой. Она была замечательным
водителем. Никто из её окружения так не чувствовал дорогу и машину... И никто до
сих пор не может понять, почему же она тогда не заметила гружённый КАМАЗ... Всё
произошло за считанные секунды... Камаз въехал в их автомобиль слева, как раз в
водителя, в неё... Он остался жив, он вытащил её из машины...
Она лежала у него на руках и умирала... Её глаза были устремлены в небо. Её
челюсть была разбита, она ничего не могла говорить, но глаза... Он навсегда
запомнил этот взгляд. Она будто что-то хотела сказать ему... Но он не понимал
что... И тут в его памяти всплыла та самая фраза, которую она сказала много лет
назад, та фраза с которой начались эти отношения... "О чём люди думают, когда
умирают?"....
О чём она думала сейчас? Она знала, что умирает? Понимала это? Она знала, что
больше никогда не проснётся утром, не поцелует его, не уткнётся носом в его
плечо... Она больше не сварит ему кофе... Не скажет "Я люблю тебя"... Об этом
она думала? Или нет?...

Её глаза помутнели... Её губы казалось шевелились силясь что-то сказать... Он
плакал... И всё повторял: "Не умирай... Слышишь?... Не бросай меня... Они уже
сейчас приедут. Держись, пожалуйста, держись... Господи..."
Но Она не смогла... Её глаза закрылись... Её дыхание остановилось... И мир
рухнул...

Он так и не мог найти ответа на тот вопрос, который задала ему молодая 19-летня
девчушка, много лет назад... Почему она тогда спросила это? Чувствовала ли она,
что когда-нибудь узнает ответ на свой вопрос?

И лишь однажды, спустя много лет после Её гибели, Ему приснился сон... Он снова
увидел тот день, ту аварию... Он увидел себя, который держал на руках умирающую
любовь и плакал... Но он видел это будто со стороны... Он снова видел её, её
взгляд... но в отличие от того дня, он вдруг ясно услышал, как она говорила ему
еле шевеля губами: "Я люблю тебя... Когда люди умирают, они думают о
любимых...

•...Поздний звонок...•

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 22:47 + в цитатник
Телефонный звонок. 2 часа ночи.

- Привет. Я тебя люблю.

- Привет (улыбается).

- Как ты там без меня? Извини, что так поздно…

- Да, ничего. Лешка, я так соскучилась, когда ты уже приедешь?

- Солнце, осталось совсем чуть-чуть, каких-то пару часов и я дома. Давай поговорим, а то я за рулем уже 10 часов, устал, сил нету, а так твой голос меня бодрит и придает сил.

- Конечно, давай поговорим. Давай расскажи мне, чем закончилась твоя командировка? Изменял мне, наверное (улыбается)?

- Любаня, как ты можешь так шутить, я так люблю тебя, что даже не смотрю ни на кого. А по работе успел сделать очень-очень много. Уверен, что после всего этого мне, как минимум, поднимут зарплату. Вот. А как ты себя чувствуешь? Наш малыш толкается?

- Толкается… это мало сказано, не понимаю, что я ему сделала. И, знаешь, обычно, когда слышу твой голос он – само спокойствие, а сейчас что-то наоборот разошелся. А почему ты решил ехать в ночь? Отдохнул бы, да ехал, а то… Вот как ты уехал, рассказывай.

- Ну, как, как: после последних переговоров сел в машину, заехал в отель за вещами и двинулся в сторону дома. Где-то во второй половине пути, часа полтора назад, ты только не волнуйся, я отключился, но буквально на пару секунд. Все нормально, слава Богу, но почувствовав опять усталость, решил тебе позвонить, чтобы больше не засыпать.

- И вот как я могу не волноваться? Подожди секунду, городской звонит. В такое время, кто бы это мог быть? Подожди секунду.



- Сотникова Любовь?

- Да. Кто это?

- Старший сержант Климов. Извините, что так поздно, нами обнаружена машина, попавшая в аварию. По документам, человек, находящийся внутри, Сотников Алексей Валерьевич. Это ваш муж?

- Да. Но этого не может быть, я как раз сейчас разговариваю с ним по сотовому.



- Алё, Леша. Лёша, ответь! Мне тут говорят, что ты разбился. Алё!

В ответ только чуть слышное шипение динамика.



- Алё. Извините, но я действительно только что разговаривала с ним.

- Извините, но это невозможно. Мед эксперт констатировал, что смерть наступила около полутора часа назад. Мне очень жаль. Извините, нам нужно, чтобы вы приехали на опознание.



Как же сильно нужно любить и хотеть вернуться домой, чтобы не заметить смерть…



Каждое 15 октября она с сыном приходит к нему на кладбище. Алёшка – точная копия своего отца. И часто говорит: «Привет, я тебя люблю» - это было любимое выражение его папы. Он знает, что его родители очень любили друг друга, он знает, что его родители очень ждали его появления, он очень сильно их любит. А ещё, каждый раз приходя с мамой на кладбище, он подходит к плите, обнимает её насколько может и говорит: «Привет, папа» и начинает рассказывать как у него дела, как он построил из кубиков домик, как нарисовал кошку, как забил свой первый гол, как он любит и помогает маме. Люба постоянно, глядя на сына, улыбается и слёзы бегут по щеке… С серой могильной плиты улыбается молодой красивый парень, как раньше. Ему всегда будет 23 года. Спасибо мастеру, который даже передал выражение любимых глаз. Снизу она попросила сделать надпись: «Ты ушел навсегда, но не из моего сердца…» Его сотовый так и не был найден на месте аварии и она ждёт, что когда-нибудь он обязательно позвонит ей ещё раз…

Аудио-запись: Винтаж - Ева

Музыка

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 22:32 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

•...Дневник нерожденного ребёнка...•

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 22:30 + в цитатник
 (700x472, 209Kb)

•...История одной любви...•

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 22:25 + в цитатник
 (500x270, 111Kb)
Тяжёлый, серый дым выходил из его сигареты которая уже почти начала обжигать его пальцы. Он медленно посмотрел на часы, время было уже половина 3 утра. Выпив стакан воды он сел за компьютер, закурил ещё одну сигарету, открыл почтовый ящик. Новое письмо. "Ну и фиг с ним" - подумал он, отодвинулся от стола, уставив свой взгляд в окно, за которым было темно. В противоположных домах ещё в некоторых окнах горел свет "и чего им не спиться?". Взяв мобильник он набрал её номер, прислонил телефон к уху и стал ждать "Абонент не отвечает или временно не доступен, попробуйте позвонить позднее". Он медленно поднялся, пошёл в коридор, обулся, накинул куртку, взял ключи от машины сестры, сигареты и вышел на лестничную площадку. На площадке было как всегда темно. В темноте нашарив отверстия в замке он всунул ключ, закрыл дверь вызвал лифт и спустился.
Выйдя на улицу в лицо ему ударил прохладный свежий ветер, от чего на душе стало немного спокойнее. Он сел в машину, закурил, запустил двигатель, пережав педаль акселератора он услышал рёв мотора, резко включил передачу, сбросил сцепление и сорвался с места оставив за собой несколько тёмных следов от протекторов. Он нёсся к ней, не замечая светофоров, знаков, он думал только о ней, он хотел извиниться перед ней за то что он натворил.
Уже подъезжая к её дому он услышал гудок машины, визг тормозов, это заставило его опомниться, от шока он просто механически выдернул ручник, вывернул руль, машину закрутило, она ударилась колесом о бордюр, перевернулась на крышу прокатившись немного к верх тормашками врезалась в забор ограждающий дом.

Она сидела перед компьютером, пила кофе и переписывалась с подругой по ICQ. Она знала что он возможно звонит ей, но не хотела с ним говорить, она ненавидела его за то что он не смог ей позвонить когда куда то пропал и когда приехал сделал вид что ничего не произошло, и не хотел ей объяснять где он был, он просто сказал ей:
- Если что то не нравиться вали, и вообще мне надоело что ты опекаешь меня как ребёнка, твоё нытьё почему я тебе не звоню каждый день, почему не знакомлю со своими друзьями. ВСЁ! МНЕ НАДОЕЛО, МЫ БОЛЬШЕ НЕ ВСТРЕЧАЕМСЯ, НЕ ЗВОНИ МНЕ, ТЫ МНЕ НЕ НУЖНА!
- А как же наша любовь, как же те слова что ты мне говорил!?
- Ничего страшного, переживу, и тебе советую забыть об этом.
И повесил трубку.
А ведь она делала для него всё что он хотел, она приезжала посреди ночи когда он её просил, несмотря на то что ей не разрешали родители. Ведь он недавно был настолько слаб, беспомощен, просил её никогда не уходить от него, просил поклясться в этом, и тут сам уходит наплевав ей в душу.
Докурив сигарету она достала ещё одну, прикурила и жадно втянула этот горький дым.Раздался звонок на домашнем телефоне, она подняла трубку (она не опасалась того что это может быть он, она знала что у него нет её домашнего номера), это была её подруга:
- Да!
- Привет Юль, это Светка, слушай пошли прогуляемся, я забыла у Катьки свои тетрадки, а завтра экзамен, одной идти страшно, а Серёжка к твоему бывшему смылся. Сходишь?!
- Минут через 10 около подъезда. Ок?
- Хорошо. До встречи.
- Пока.
Она вышла на крыльцо подъезда, увидела сидящую Светку, подошла к ней.
- Ну что пошли?!
- Юль, слушай не обижайся, мне просто на самом деле не хотелось сидеть дома, я хотела побыть на улице, скучно стало, да и дурно просто от комнатного пространства.
- Эх. Ну раз вытащила давай погуляем, родителей всё равно дома нет, так что я свободна ещё 3 дня. Пошли за сигаретами пройдёмся. а то у меня пачка уже заканчивается, да и коктейль какой нибудь купить, что то дикое желание напиться появилось.
- Да Юлька, Димка этот тебе точно все мозги выбил, говорили ж тебе, не стоит так привязываться к нему, ведь знакомы были всего лишь 2 месяца, а ты...
- Ладна, не читай мне проповеди, пошли.
Отойдя немного от подъезда они услышали гудок машины, визг шин, удар, скрежет и снова удар после чего всё затихло.
- Что это?!
- Авария наверное, пошли посмотрим!?
- Юль может не стоит, ты и так вся на нервах так ещё будешь смотреть на кровь или ещё что нить хуже.
- Ну ладно. Пошли в магазин.
Спустя какое то время он очнулся, открыл глаза, огляделся. "Мда, хоть жив остался...". Закурил сигарету, втянул дым, вылез через разбитое окно, наклонился к окну, вытащил зеркало из машины, посмотрел на лицо своё - "Твою мать, и так урод так ещё красивее стал", швырнул зеркало, облокотился спиной на машину и продолжил курить. Докурив сигарету он захотел пить, оглянувшись он увидел палатку которая находилась в 15 метрах от него и направился к ней.

Они долго стояли и выбирали себе коктейли, выбрав наконец-то то что им захотелось они начали расплачиваться.
Открылась дверь магазина, она направила свой взгляд на входящего человека с опущенной головой.
он поднял голову и застыл, он увидел её, всё туже красивую Юльку. Она Отвернула взгляд и только посмотрев второй раз узнала его по той куртке которую они вместе покупали недели за две до того как расстались. Лицо его было всё в крови. Они стояли и смотрели друг на друга, он видел как по её щекам стекали слёзы, как нервно дрожали губы. Он медленно двинулся в сторону кассы, купил воды и вышел из магазина так и не сказав ей ни слова.
Выйдя из магазина он направился к машине. Его окликнул голос, но он продолжал идти делаю вид что не замечает ничего. Подойдя к машине, он умылся и сел возле машины облокотившись спиной на неё, поднял голову и смотрел на небо. Он плакал, плакал не от боли, а от того что не смог ей ничего сказать, а просто взял и снова ушёл. Он не заметил того как она к нему подошла. Она села перед ним и обняла его, она ни хотела ничего ему говорить, она просто хотела быть с ним в тот момент и ни думать ни о чём. Почувствовав тепло он прижался к ней хотел сказать что то но услышал:
- Ничего не говори, я просто тебя люблю.
Через два дня девушки не стало, её сбила машина когда она шла к нему что бы сообщить о том что он скоро станет папой. Он узнал об этом через три часа, ему позвонили родители. Он тут же приехал к ней в больницу. У неё было внутреннее кровотечение, врачи сказали что она уже не выживет, она доживает последние часы. Он просидел возле неё 2 часа, разговаривал с ней, держа её за руку, потом уснул. Проснулся когда её уже увезли. Её не стало. Она ушла. Он вышел из палаты в слезах, к нему подошла Светка, обняла его и они ушли вместе к Юльке домой, сидели там, долго вспоминали о ней, но в душе была пустота, безграничная пустота.

•..Не играй в любовь,а то влюбишься..•

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 21:39 + в цитатник
 (266x400, 65Kb)
Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди.
Она была для меня так называемым "лучшим другом".
Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей.
Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс
Телефонный звонок. На другом конце провода - она.
Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс
За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику.
"Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню.
У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья".
Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день
Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя
Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком.
Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!!! Спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Похороны
Годы пролетели, Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной жизни.
Вот что там было написано:

Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.
Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!><
для счастья одному из них всего лишь надо было сказать три слова...

•..Была тихая летняя ночь..•

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 21:08 + в цитатник
___________________________________________________________________

Была тихая теплая летняя ночь... По обочине дороги шли двое, они держались за руки .Они были вместе, они любили... Вдруг, мгновенное столкновение двух машин... взрыв... Девушка почувствовала дикую боль и потеряла сознание, парень еле увернулся от обломков, он пострадал меньше.
Больница...Палата...кровать...на ней девушка, с переломами и потерей крови...Рядом сидел парень, он не отходил от нее ни на минутку.В очередной раз в палату зашла медсестра.Она позвала к себе парня, они вышли...
- Она ведь будет жить да? (из его усталых опухших и невыспавшихся глаз полились слезы...)
- Мы делаем все возможное, но вы же все сами понимаете...
- Пожалуйста, я вас умоляю, не дайте ей умереть, у меня кроме нее никого нет...
- Я приложу все усилия, я очень постараюсь...
Парень вытер слезы и вернулся в палату вместе с медсестрой...Девушка почувствовала, что что-то не так... Хотя она и сама понимала, что вылечить ее почти нереально, она все же спросила:
- Скажите, я ведь выживу, вы же мне поможете выкарабкаться? Правда?
- Конечно, милая, мы сделаем все возможное.(сказала медсестра и опустила глаза...)
Когда парень с девушкой остались вдвоем, она сказала ему:
- Обещай мне, что бы ни было, что ты обязательно будешь счастлив, я этого хочу!
- Что ты такое говоришь!!! Ты и есть мое счастье!!! Я не смогу без тебя!!!
- Обещай мне!!!Ты же ведь сам все понимаешь!!!Я хочу знать!!!Я хочу быть уверена, что ты будешь счастлив!!!Даже если без меня!!!Обещай мне это, ради меня!!!(прокричала она и из ее глаз закапали слезы...)
- ...Хорошо, я постараюсь, но обещать тебе этого я не могу... (он тоже заплакал...)
Наступила ночь...Девушка уснула...Парень задремал у ее кровати....Девушке снится сон... Что ее мама пришла к ней с неба...Мама сказала ей:
- Девочка моя, завтра вечером я приду за тобой...Мы улетим в другой мир, там нет зла, боли, предательства, там ты будешь спокойна...
- Мама??? Как?Уже?...Но..но я не хочу уходить...я...я люблю его..я не смогу без него....нет...
- Я пришла предупредить тебя, будь готова...Проведи с ним последний день... Мне пора...( она закрыла глаза и за ее спиной раскрылись большие пушистые белые крылья, она улетела...)
....Утром, как обычно, пришла медсестра, результаты анализов никаких хороших новостей не принесли... Девушка и парень остались вместе...Она сказала ему, что сегодня она умрет...Он не поверил, кричал на нее, говорил что все будет хорошо...Но она ему сказала:
- Пожалуйста, давай проведем последний день вместе...Я хочу побыть с тобой...
- ...( Он замолчал, его сердце бешено колотилось, оно разрывалось, душа рвалась на куски, слезы полились рекой, он не знал, что ему делать).
- Давай просто побудем вместе, вспомним все хорошее, вспомним наше счастье...Я хочу встретить с тобой наш последний закат...Давай побудем вместе...
- Хорошо, любимая...Но я не смогу без тебя, ты - это моя жизнь...Я умру без тебя...
- Не говори так, ты должен быть счастлив, ты обещал мне...Давай просто побудем вместе...Давай не будем плакать, я знаю, это очень трудно, но давай последний день МЫ проведем в счастье...
- Конечно...
Весь день он были вместе, не отпускали рук друг друга, вспоминали все-все их радости...Он не мог даже на секунду представить себя без нее... Но...вот они встретили вместе их последний закат...У обоих появились на глазах слезы...
- Я не хочу терять тебя...
- Я понимаю, но так, наверное нужно, так должно быть...
- МНЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ...ОЧЕНЬ ПЛОХО БЕЗ ТЕБЯ...Я НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ЗАБУДУ...
- Я ВСЕГДА БУДУ РЯДОМ С ТОБОЙ...Я ВСЕГДА БУДУ ПОМОГАТЬ ТЕБЕ...Я ВСЕГДА ЛЮБИЛА ТЕБЯ, ЛЮБЛЮ И БУДУ ЛЮБИТЬ ВЕЧНО!!!ПОМНИ ЭТО!!!
Они оба плакали...смотрели друг другу в глаза..и ничего не могли поделать, потому что понимали, что в этом мире они рядом последние минуты...Им было больно...
- Мне не страшно умирать, потому что я знаю, что такое любовь! Я жила ради тебя!!! Я никогда тебе не врала...
- Любимая...мне страшно...
- Не бойся...я буду рядом...
Внезапно ее пульс остановился...Она вылетела из своего тела...Она видела, как он сильно прижал ее тело к себе, как кричал, звал на помощь, умолял не покидать его...Прибежали медсестры...Пытались что-то сделать...Но...былопоздно...Ее сердце рвалось на куски...
Вдруг, она почувствовала, что кто-то взял ее за руку...Это была ее мама...
- Мама, мамочка, я не хочу уходить от него, пожалуйста, ну еще минуточку, я хочу к нему...пожалуйста, мама!!!
- Девочка моя, нам пора...Мы должны лететь...
Девушка посмотрела на себя...Она светилась, за ее спиной появились крылья...Она в последний раз взглянула на своего возлюбленного, взмахнула крыльями и улетела вместе с мамой...Она оказалась над облаками...
Ее душа улетела белоснежным ангелом на небо…А он…как же долго он не мог отойти от ее тела…Он не мог отпустить ее руку, не мог не смотреть на эту застывшую мягкую улыбку…На эти застывшие зеленые глаза…Она казалась ему еще живой…он думал
что вот еще мгновение и она снова сделает вдох…вновь улыбнется…Но…Он не мог представить. Что ему теперь делать… Никак не мог осознать, что ее больше нет…Он испытывал тупую боль в сердце и чувствовал, как разрывается его душа…В его
голове не было ни одной мысли, только она…только ее глаза, ее руки, губы… Вот так, рядом с ней он просидел очень долго… От слез его глаза опухли…
Когда он вернулся к себе домой…Он никак не мог понять, что ему теперь придется жить одному…Он чувствовал ее запах, ему казалось, что он слышит ее голос, что она зовет его… Он прошел в их общую комнату, на ее полке стояли ее фотографии, мягкие игрушки, ее украшения… Все было таким родным, таким знакомым… Он присел на диван и заметил, что на стуле висит ее кофточка… Он взял ее в руки… Прижал к себе… Его опять накрыло волной слез… Он очень долго не мог уснуть, сидел, прижавши к себе ее вещь, сидел…как заколдованный… Он ничего не видел вокруг…
Только ее образ застыл у него перед глазами… Только она… Единственная…
От слез и переживаний его глаза стали серыми… Туманными…Какими-тонеживыми..
Спустя долгое время в чувства его привел телефонный звонок… Он подошел…
- Алло…
- Хоронить можно завтра…(Это звонили из больницы)
- Как хоронить? Уже?...Нет…пожалуйста, могу я еще ее увидеть, могу я попрощаться с ней в последний раз?
- Вот на кладбище и попрощаетесь! (Ответил грубый мужской голос) Будьте мужчиной, возьмите себя в руки!!!
- …
На том конце линии мужчина положил трубку…
Снова теплый летний день…Солнце светит как-то по-особенному… Но птицы молчат…
Нет ни единого звука… Ничто не нарушает тишины… Он стоит рядом с гробом… В нем лежит та, ради которой он жил, та, о которой он мечтал…та…самая любимая… Он не понимал, что происходит…
Вдруг, он почувствовал, что чей-то взгляд уперся ему в спину…Он обернулся…Но ничего не увидел… Потом снова почувствовал этот взгляд…Опять обернулся.Ничего…
И вот момент, когда он видит ее последнюю секунду… Он схватил ее за руку, закричал, сказал что тоже хочет умереть!!! Он как будто лишился рассудка.Совершенно ничего не понимал.
Неожиданно он почувствовал, что кто-то положил ему руку на плечо.Он обернулся, но ничего не увидел, он лишь понял, что рядом с ним сейчас стоит она, просто он ее не видит.Он отошел от гроба, он держал за руку ее…ангела…Он чувствовал тепло,
такое родное, такое знакомое.Он даже успокоился.Он вдруг вспомнил ее слова, что она всегда будет рядом с ним и понял, что она ему не врала.
По дороге домой она шла рядом с ним.н был спокоен.Он чувствовал ее, только не мог видеть.
Прошло много дней, она прилетала к нему каждый день… Была с ним, когда он просыпался, когда засыпал… Была рядом, когда ему было трудно, когда ему было плохо…

Тихий зимний вечер… За окном падает на землю белый искрящийся снег… В свете фонарей блестят снежинки… Он смотрит в окно… В соседних домах горит свет в окнах… Он вспоминает…вспоминает ее, ее голос ( он до сих пор помнит этот голос, такой ласковый и родной), ее глаза…в них можно было смотреть бесконечно, он
вспоминал свою любовь… Как же он любил ее и любит до сих пор… Ему так хочется снова обнять ее, хочется снова взяться за руки, снова смотреть ей в глаза… Но…
Он оставил след своего дыхания на холодном стекле… Написал ее имя…
- Как же мне без тебя плохо…Я так скучаю…Я бы все отдал, лишь бы только снова обнять тебя… Лишь бы только тебя увидеть снова…Мне так одиноко, так тоскливо без тебя… Я хочу к тебе… Забери меня к себе а? Или…или возвращайся…
Вдруг с уличной стороны стекла появился другой след от дыхания… Кто-то написал его имя… Это была она… Она услышала, что он ее зовет…
На его глазах появились слезы… Он больше так не мог… Он сходил с ума… Он заплакал… Заплакал как ребенок, от бессилия что-то изменить… Это было не в его власти…
На той стороне стекла появлялись капли, которые тут же замерзали… Это были ее слезы…
Это была самая чистая любовь на свете… Та, о которой пишут в сказках, та, о которой все мечтают, но никак не могут превратить ее в жизнь, та любовь, которую невозможно описать словами…Ее можно только понять… Это была любовь белого ангела к человеку…Это была взаимная любовь…
На стекле стали появляться узоры, которые появляются в сильный мороз, но рисунок был необычным, он изображал ее… Она была все такой же прекрасной… Все те же бездонные глаза… Все тот же взгляд.Те же губы и руки, до которых ему так хотелось дотронуться, но он чувствовал только холодное стекло…
Почему мир бывает так жесток? Почему неземная любовь должна терпеть такую боль?

Как же им хотелось вновь просто коснуться друг друг.
Бог видел их любовь и страдания.Ему просто захотелось, чтобы они были счастливы.Хотя, она должна была быть ангелом.Все-таки, когда желания и намерения чистые, Бог исполняет их.В этом случае он так и поступил.Он подарил новую жизнь этой девушке.Парень и его возлюбленная вновь были вместе.А произошло это так…
Одним прекрасным утром парень и девушка просто снова проснулись вместе.Они ничего не помнили, просто ощущали, что произошло что-то необъяснимо.Но не моли объяснить, какое именно.Только на стекле остались их замерзшие имена, которые
они сами там написали…
________________________________________________________________

<3 ........

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 21:06 + в цитатник
-Алло....
-Алло...
-Привет любимый!Как дела?
-Привет Екатерина...Дела?Какая тебе-то разница?
-Почему ты называешь меня полным именем ты никогда не говорил так...И ты всегда
отвечал на этот вопрос...Что-то случилось?...
-Нет у меня всё замечательно,это у тебя случилось...
-Что?
-Да,ты засветилась...Что за парень был с тобой в кафе в центре города вчера?
-Я не была там...
-Нет ты была и ты прекрастно знаешь что я люблю тебя и ты должна меня понять,я
не могу терпеть предательства и лжи твоей...Могла сказать всё сразу,я бы понял..
-Но я....
(короткие гудки)
-Алло...
-Привет это сново я...Объясни причину и есть доказательства?Предъяви!
-Здравствуй,я понял...Да они есть...
-Но я была вчера с подругой она подтвердит...*парню пришло СМС от подруги где
написано:Катя была со мной вчера мы были в кино,подтвердят все охранники
дежуревшие в ту смену...)
-Да,знаешь скажу тебе всю правду...Я тебя просто не могу терпеть я даже не
понимаю как я мог тебя терпеть всё это время...Наверное ради постели..Ты
хороша в этом деле,а во всём остальном ты просто LOOSER...
-Прости?
-Я говорю что нам пора расстаться...
-О нет,не делай этого,не надо...
-Прости так надо,мне довольно твоего внимания...И я понял что ты меня совсем
не любишь...
-Я Люблю тебя(сопя носом проговорила девушка)...
-Нет...
-Я докажу...Хочешь?Скажи как!
-Отвязни от меня на всю жизнь что б я тебя больше никогда не видел...
-О нет...Я не смогу...Хотя если подумать....ладно идёт...
-Прощай...
-Прощай...
-Катя ст.....
(короткие гудки)
*Молодой человек перезванивал девушки примерно час,но ничего не помогало,
девушка не брала трубку...Он решил что позвонит завтро*
На утро,свежий выпуск газеты...
Вчера,девушка спрыгнула с крыши высокоэтажного здания,после того как написала
на крыше мелом надпись:АЛЕКСЕЙ ПРОСТИ МЕНЯ ЗА ВСЁ И ЗА ТО ЧТО Я ЗНАЛА ЧТО ТЫ
МЕНЯ ПРОВЕРЯЛ,НО ТЕМ ТЫ МЕНЯ ОБИДЕЛ Я УХОЖУ ИЗ ЭТОЙ ЖИЗНИ НАВСЕГДА...МЕНЯ ТЫ
БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ УВИДИШЬ,Я ВЫПОЛНИЛА ТВОЮ ПРОСЬБУ Я ДОКАЗАЛА ТЕБЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ.
..ПРОСТИ...
Девушку пытаються спасти они в коме и лежит в центральной клинике...
Парень сорвался и побежал в больницу...
Там он увидил её и сказал:НЕ УМЕРАЙ,ПРОШУ...Я ВЕДЬ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ХОЧУ ЧТОБ ТЫ БЫЛА
СО МНОЮ...ПРОСТИ ДУРАКА,ВЕРНИСЬ...
Девушка открыла глаза и сказала:
-Ты видишь как я люблю тебя,и я хочу умереть из-за тебя...Подать тебе урок на
всю жизнь...ЧТО ЛЮБОВЬ,НЕЛЬЗЯ ПРОВЕРИТЬ,ЕЁ МОЖНО ЦЕНИТЬ,ЛИБО ПОТЕРЯТЬ...И ты её
потеряешь...
Сказав эти слова,девушка взялась за его руку,и умерла...
Парень долго кричал и плакал но было уже слишком поздно


__________________
Сказать «люблю», не стоит ничего, но прежде чем промолвить это слово, не раз спроси у сердца своего: «На всю ли жизнь оно любить готово...»
 (500x500, 31Kb)


Поиск сообщений в Jam_Strawberry
Страницы: [1] Календарь