Лех_Кочывонс обратиться по имени
Среда, 23 Апреля 2008 г. 18:08 (ссылка)
Крайне интересно!!!Спасибо огромное!!!Сам бы с удовольствием принял участие в дискуссии, ну, может нет так совершенно с языковой точки зрения, как немецкая студентка (с которой я не до конца согласен), но всё равно, было бы и мне что сказать. Впрочем уже сказал в сообществе "Polonia" и, если помню, у себя в дневнике.Если поляк думает о Катыни и по-настоящему интересуется Россией, то он попадет в ловушку "двойного сознания". Архетип культуры нации подсказывает ему, что он грешит, но с другой стороны, если будем настаивать на покаянии, как хочет немецкая студентка, упустим шанс победить над бессовестностью палачей, которые пожелали построить между Польшей и Россией стену ненависти.Нужно терпение...Даже тех, кто верит в ложь надо слушать и вести с ними диалог...