Iwinter обратиться по имени
Вторник, 29 Июня 2010 г. 21:32 (ссылка)
Привет :) От Челябинска едем так: Выезжаем из города по курганскому тракту (в сторону Кургана), едем до Щучьего, на нем с тракта сворачиваем направо в само Щучье, проезжаем его насквозь. Далее едем до Сухоборского, от него до Тихоновки. Тихоновка как раз и стоит на самом озере Горьком.
На сколько помню иногда попадаются указатели на "санаторий-курорт оз.Горькое", а в конце - перед Тихоновкой - на пионер-лагерь (там дорожка с трассы уходит налево в луга и выводит как раз на "голый" пляж, его мы объезжаем левее и едем чуть дальше в лесок, а там уже вдоль берега ищем место стоянки. Если ехать не сильно вдоль берега, а забирать слегка лесом, объезжая молодой березняк, то опять приедем на берег и опять можно искать стоянки).
Про грязь уже писала, что ее больше ближе к голому пляжу и деревне, от леска ходим туда пешочком вдоль озера, минут 10-15, с ведерком. К столбу и яркой полоске песка/глины (как на фотке). Но вроде можно пробовать ее искать и вдоль всего берега :) Если че - спросить у "аборигенов" ;)