-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iwinter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 228


Оладьи кабачковые

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 11:52 + в цитатник
 (590x455, 48Kb)

Вчера сделала оладушки из кабачков (это ссылка на источник), вкуснотищааа! Оладушки  получаются очень нежными на вкус и совсем нежирные. Рекомендую.

Кратко:

Молоко — 1 литр (чуть меньше)
Мука — около 4 стаканов
Кабак — 1 шт.
Яйца — 3-4 шт.
Масло растительное — примерно 0,25 стакана
Соль, сахар и прочие специи по вкусу.

Смешиваем яйца, половину ч/л соли и 4 ч/л сахара. Молоко добавляем к яйцам и туда же постепенно вмешиваем муку (отсыпав пару столовых ложек для соуса). Кабак чистим, удаляем семена и трем на крупной терке. Тертый кабак добавляем в тесто и туда же вливаем растительное масло (предварительно немного смазать им сковородку). Тесто должно получится похожим на сметану по густоте.

По ссылке там еще и соус к ним ;)  но я его не делала.
 

Рубрики:  Кухня

annasemenovalebedushka   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 00:21 (ссылка)
Попробуйте яйца заваривать кипящим молоком, затем остудить до теплого состояния-все остальное без изменений.(Любые блины,оладьи и прочее..)
Ответить С цитатой В цитатник
Iwinter   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 10:52 (ссылка)
хм... интересно... попробую!!! ... потом отпишусь.
Я оладушки очень редко пеку, в основном блины. А здесь мне рецепт понравился, делала всего один раз. На работе заценили - сказали что очень нежные такие получились.
Вот, наверное, с блинами на этой неделе опробую ваш совет ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Iwinter   обратиться по имени Пятница, 12 Февраля 2010 г. 13:58 (ссылка)
вот, попробовала сделать блины, "заваривая" яйца кипяченым молоком. На вкус вроде такие же... на вид - более тугие что ли... крепыши такие получились )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку