-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iveta131

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2010
Записей: 6798
Комментариев: 187
Написано: 7293





15 полезных советов

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 полезных советов

default (236x213, 6Kb)1. Если вы случайно испачкали руки клеем "Момент", то снять его можно при помощи маргарина. Для этого нужно намазать "грязное" место и подождать несколько минут.
2. Если вы хотите, чтобы в вашей квартире был приятный запах, проварите несколько минут в воде лимонные корки.
3. Для того, чтобы убрать известковый налет около крана, нужно протереть это место теплым уксусом.
4. Для того, чтобы кухонные полотенца хорошо отстирались, их нужно замочить на ночь в простокваше.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Торт Прага

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Прага

3368205_XUHZ9gk5Qt4 (600x380, 44Kb)

Торт Прага

Для бисквита: - 6 белков - 6 желтков - 150г сахара - 115г муки - 25г какао-порошка - 40г сливочного масла.

Для крема: - 1 желток - 20г воды - 120г сгущенки - 200г масла - пакетик ванильного сахара - 10г какао - 55г абрикосового джема.

Для глазури: - 60г шоколада - 60г сливочного масла.

Приготовление: Желтки взбить с половиной сахара в пышный очень светлый крем. Белки взбить до плотности. Добавить оставшийся сахар и взбивать еще до такого состояния. Затем смешать белки и желтки. Всыпать муку, просеянную с какао, перемешать, делая ложкой движения от края к середине, тщательно, но осторожно. Влить по краю 40г растопленного масла, остуженного до т-ры 28-30С, перемешать. Готовую массу вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму (23см). Печь при 200С полчаса. Дать выстояться на решетке не менее 8 часов.

Испекшийся бисквит остудить в форме минут 5, потом перевернуть на решетку и оставить на 8 или более часов в обычном помещении (на кухне). Решетка необходима, чтобы дно у бисквита не отмокло. Если желтки посыпать сахаром и оставить (не взбивая), они свернутся. Это явление похоже на то, как действует сахар на фрукты, вытягивая влагу. Если смешать желтки со сгущенкой, произойдет то же самое. Хитрый кондитер придумал сначала смешать желток с равным кол-вом воды, а потом уж добавлять сгущенное молоко. Потом смесь ставим на тихий огонь и варим, как английский крем, добиваясь сгущения. Если боитесь - используйте водяную баню.

Уваренный сироп охлаждаем и добавляем в предварительно взбитое с ванильным сахаром масло. Добавлять надо понемногу, каждый раз взбивая. В конце взбивания добавить какао. Бисквит разрезать на три пласта и прослоить кремом. Обмазать снаружи джемом. Залить шоколадной помадкой. Для этого надо растопить по 60г шоколада и сливочного масла в свч или на водяной бане и полить торт. Для торта достаточно 120г глазури, но поскольку часть будет стекать, делайте с запасом.

Рубрики:  вкуснятина

Простые рецепты от насморка (для взрослых и детей).

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые рецепты от насморка (для взрослых и детей).

um4sqGzGV6o (500x333, 52Kb)

* Масло чайного дерева.
Когда он только начинается - перемешать 1:1 с касторовым маслом и смазывать ватной палочкой нос внутри.
* Сухой стебель чеснока.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Волшебный крем из женского романа

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный крем из женского романа

 

med_gallery_6_53_27764 копия (300x225, 38Kb)
Как-то в интернете я наткнулась на прелюбопытную историю: дама лет эдак 42-х рассказывала, что нашла в одном женском романе рецепт крема для лица, сделала и от результата пришла в полнейший восторг! Крем, судя по ее описанию, получился просто волшебный: кожа заметно посвежела и подтянулась. Я не поленилась, нашла эту книгу (книга Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»), а в ней рецепт, который описывала героиня романа. Представляю вашему вниманию и оригинал, и свой вариант чудодейственного крема против морщин.



dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  Для себя любимой

Как убрать отложение солей на шее

Среда, 18 Декабря 2013 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК УБРАТЬ ОТЛОЖЕНИЕ СОЛЕЙ НА ШЕЕ...

MyJMtJS3mTw (350x350)Отложение солей на шее называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вследствие того, что шейный отдел позвоночника является весьма важной частью организма, нарушения в этой области приводят к серьезным нарушениям всего организма. Область шеи является местом сосредоточения сосудов и нервов, питающих ткани шеи, лица, черепа. Кроме того, вследствие защемления нервных окончаний начинаются головные боли, онемение конечностей, слабость мышц, быстрая утомляемость и др.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  Здоровье

Украшаем окна к Новому году.

Среда, 18 Декабря 2013 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем окна к Новому году.

Ещё немного трафаретов, которые смогут украсить Ваши окна к Новому году. Мне очень понравились. Смотреться они будут великолепно.

1.

dms (700x657, 47Kb)

смотрим остальные
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Среда, 18 Декабря 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать атмосферу уюта в квартире

2971058_0_94081_91bbcd2d_S (150x115, 13Kb)

Нуждаетесь в аренде квартир без посредников? ProstoArenda.com предоставляет съем квартир посуточно Ровно, Яремче, Ялте и других городах по доступным ценам. Надежное сотрудничество, удобный поиск на сайте, большой выбор квартир!


Чтобы в доме всегда царил уют, нужно создать все подходящие для него условие. Советы, приведенные снизу, помогут сделать дом по настоящему теплым и привлекательным!

2971058_alvhemmakleri_hqroom_ru_1 (700x465, 212Kb)КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Зеленые лиственные растения значительно прибавят уют в ваш дом, а также насытят воздух кислородом. Большой фикус на полу или кактус на столе - неважно, именно такие детали создают общую атмосферу.

РАССЕЯННЫЙ СВЕТ

Разбавьте обычное верхнее освещения различными лампами и бра. Они сделают дизайн более разнообразным и не банальным. К тому же, можно почитать вечером книгу и не волноваться о своем зрении. Стильно и практично!

НОВЫЙ ТЕКСТИЛЬ

Смените покрывало на диване или же шторы. Такие перемены не ударят по вашему карману но внесут что-то новое в интерьер. Выбирайте непрозрачные яркие ткани - они помогут разбавить однотонное помещение и оживить его.

ДОСКА С ЗАПИСЯМИ

Магнитная или грифельная доска с маленькими записками сделает ваш дом более интересным. К тому же, можно записывать действительно важные события, чтобы не забыть. Рамки с фотографиями также будут отличным элементом дизайна.

2971058_yutnayaspalnya (600x597, 115Kb)ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ В ОФОРМЛЕНИИ

Вместо обычных фиксаторов для штор используйте старые ожерелья, они придадут гардинам просто роскошный вид! Потертый чемодан можно использовать в качестве маленького столика у кровати. Цепочки из канцелярских скрепок помогут скрепить и развесить фотографии!

РУЧКИ НА ШКАФЧИКАХ

Прорези на ручках в современной мебели практически одинаковые. Вы не сильно потратитесь но все же сделаете дом более уютным. Эти изменения будут не столь существенны, но поверьте, комната с новыми ручками будет смотреться по-другому.

СВОБОДА

Не заставляйте каждую полку огромным количеством статуэток и сувениров, не утруждайте комнаты большими напольными скульптурами. Освободите как можно больше места, оставив только самые дорогие для вас и стильные элементы интерьера. Так комнаты будут казаться больше и уютней :)

Рубрики:  Для дома

лошадки с Etsy

Среда, 18 Декабря 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лошадки с Etsy

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

3 лучших рецепта из творога

Среда, 18 Декабря 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерия_Зим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 лучших рецепта теста из творога

 

Рецепт 1: Тесто из творога для рулетиков

По этому рецепту можно выпекать такие яркие и красивые рулетики, все будут просто в восторге. Посыпьте их цветной кокосовой стружкой, лучше ярких цветов, даже те, кто не очень любит кокосовый вкус, с удовольствием съедят творожный вариант.

Ингредиенты:
творог (250 грамм),
сахар (100 грамм),
мука (280 грамм),
разрыхлитель,
яйцо (1 шт),
масло сливочное (50 грамм).

Начинка: кокосовая стружка, сахар, корица, растительное масло.

Читать далее...
Рубрики:  вкуснятина

Новогодний торт «Снежный» - ООООоооо, как сладенько и красивенько!

Среда, 18 Декабря 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний торт «Снежный» - ООООоооо, как сладенько и красивенько!

Kрасивый тортик, как снежное облако к новогоднему столу, который приятно удивит всех гостей... Простой торт со сметанным кремом, приготовленный быстро и с легкостью, имеет необычный вид снежного кома.

rphoto1386822711 (700x468, 67Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) Желаю сладких, веселых праздников!!!
Рубрики:  вкуснятина

нарядные салфетки. Схемы вязания

Среда, 18 Декабря 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте свяжем крючком нарядные салфетки. Схемы вязания

Очень нарядные салфетки крючком перед вами и схемы к ним. Аж восемь разных салфеток

139 (507x700, 263Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Идеи.Шапочки.

Среда, 18 Декабря 2013 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Джанна_Джанна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи.Шапочки.



1.
5 (700x397, 72Kb)

2.
6 (700x397, 57Kb)

3.
7 (700x397, 60Kb)

4.
8 (700x397, 55Kb)

5.
10 (700x397, 45Kb)

6.
Willi-DEBORA (587x700, 51Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

5 ФРАЗ, УБИВАЮЩИХ СЧАСТЬЕ...

Среда, 18 Декабря 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 ФРАЗ, УБИВАЮЩИХ СЧАСТЬЕ...



5 ФРАЗ, УБИВАЮЩИХ СЧАСТЬЕ...

«Я даже не знаю»
Вселенная прислушивается в первую очередь к тому, что было сказано вслух, во вторую - к мыслям, которые оформлены в конкретные пожелания, но читать и расшифровывать подсознание она не может. «Хотите сменить нелюбимую работу? Получить высокую должность или новые знания, найти единомышленников?» - в лице ваших родственников или друзей просит уточнить Вселенная. На что получает невразумительный ответ: «Я даже не знаю». Не знаешь, значит, сюрприз будет! А сюрпризы судьбы, к сожалению, редко бывают приятными. В результате вместо улучшения ситуации получаем дополнительные проблемы.
Если вы недовольны какой-либо стороной своей жизни, рассказывая об этом, обязательно упомяните, что именно должно произойти, чтобы трудности разрешились.
Читать далее>>>

Рубрики:  Мудрое

ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО МИРУ. ОСТРОВ СЕНТ-ЛЮСИЯ (SAINT LUCIA), КАРИБЫ.

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествуем по миру. Остров Сент-Люсия (Saint Lucia), Карибы.


Сент Люсия (Saint Lucia) считается самым красивым островом в Карибском море. Глубокие долины, многие из которых покрыты зарослями бананов и кокосов, прорезают горные массивы; очень живописные густо поросшие лесом конусы потухших вулканов; множество изумительной красоты бухт... Здесь очень красивы горные реки, образующие небольшие, но многочисленные водопады. Песчаные пляжи и круглый год теплая погода вот уже много лет привлекают сюда туристов со всего мира. А для любителей всевозможных видов водного спорта Сент Люсия - самый настоящий рай.
Читать далее...
Рубрики:  путешествия

ЧТО ТАКОЕ СОБАКА В ДОМЕ?

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое собака в доме?

Вот где-то нарыл...
Очень трогательно...
Рубрики:  фотографии

УКРАШАЕМ ДОМ К НОВОМУ ГОДУ! ИДЕИ НОВЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ!

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем дом к Новому году! Идеи новые и интересные!

Украшаем дом к Новому году! Идеи новые и интересные!

Украшаем дом к Новому году! Идеи новые и интересные!

Украшаем дом к Новому году! Идеи новые и интересные!

Свой дом я еще не начала украшать, только повесила гирлянды на своем балконе, которые включаю под вечер. Но, решила в этом году основательно позаботиться о подарках, об украшениях своими руками, а также о красивых идеях  на Новогодний стол. Среди этой подборки особенно понравились снежинки на окнах, обязательно украшу свой балкон такими, потрясающее кружево. Несколько красивых веночков тоже не помешают, а также украшу стол на праздник. Конечно каждый подарок можно упаковать таким образом. просто, нарядно и совсем не сложно. А какие интересные идеи с еловыми и сосновыми шишками. Стоит только их сбрызнуть серебристой, или золотой краской, как из них получится потрясающая игрушка и украшение.Связав крючком несколько снежинок, и найти им место применения, как волшебное очарование повиснет на специальном шнуре, легко украсит бокал, открытку, подушки. Для украшательства идут лоскутки ткани, еловые ветки, макаронные изделия, шпагат, елочные игрушки, старые лампочки, пластиковые бутылки и носочки, бусинки, пуговицы, веточки деревьев... И все это волшебство можно создать своими руками!

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

СЛЕДКИ РОЗОВЫЕ

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_MOHORIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки Розовые

http://lulanova.ru/sledki_kryuchkom.php

1.
sledki_kryuchkom_1 (500x458, 171Kb)

2.
sledki_kryuchkom_2 (500x518, 179Kb)

Рубрики:  вязание крючком

ПЛЕД

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕД ДЛЯ СОНИ(идея спицами)

http://woman7.ru/rukol/dla-doma-svoimi-rukami/1271...ie-detskogo-pleda-spicami.html - ИСТОЧНИК
ddet-pled (426x527, 134Kb)
1.
1 (600x408, 190Kb)

2.
2 (600x411, 206Kb)

3.
3 (600x492, 202Kb)

4.
4 (535x700, 85Kb)
ddet-pled (426x527, 134Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

ТЁПЛАЯ ОБУВЬ РЕБЁНКУ

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: тёплая обувь ребёнку

1 (600x405, 94Kb)
2 (600x385, 94Kb)
3 (600x395, 88Kb)
Продолжение!
Рубрики:  вязание крючком

КАК БОРОТЬСЯ С ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТЬЮ

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бороться с хронической усталостью

Как бороться с хронической усталостью

Эти рецепты помогут повысить жизненный тонус и избавят вас от хронической усталости. Основным моментом и целью в решении этой насущной проблемы является эффективное повышение иммунитета и качественное укрепление нервной системы.

2971058_ystalost (300x300, 20Kb)

  • Возьмем 1 стакан очищенных от скорлупы грецких орехов и 1 лимон. Все измельчим и смешаем с 1-м стаканом меда. Лекарство храним в холодильнике. Принимаем вкусное полезное лакомство для повышения тонуса и прилива сил три раза ежедневно по 1 столовой ложке. Полноценный курс лечения - не менее 2-х недель. 
  • Свежий сок винограда принимаем до улучшения состояния. Минимальная доза -  по 2 столовые ложки до приема пищи 
  • Хроническая усталость исчезнет, если мы воспользуемся целительными свойствами сосновой хвои. Промоем хвою сосны, высушим в духовке в течение 15 минут. Возьмем 2 столовые ложки сосновой хвои, измельчим и зальем 1 стаканом воды. Прокипятим на небольшом огне около получаса. После остывания добавим 3 столовые ложки меда и тщательно перемешаем. Принимаем целебный отвар по 1 столовой ложке перед сном 10 дней. 
  • Возьмем 1 стакан молока, 1 столовую ложку натурального меда и 0,5 столовой ложки сухой ромашки аптечной. Ромашку зальем молоком, поставим на медленный огонь и доведем до кипения.  В остывшем теплом ромашковом молоке растворим мед, процедим, пьем перед сном.
  • Для поддержания иммунитета и тонуса приготовим целебную смесь из меда, тыквенных семечек и коньяка. Возьмем 0,5 стакана семечек, зальем их медом и добавим 2 столовые ложки коньяка. Перемешав, храним в холодильнике и принимаем натощак по 1 столовой ложке каждый день до улучшения самочувствия. Курс лечения - 3 недели.

2971058_dollar_1 (130x130, 15Kb)Как грамотно осуществить регистрацию юридического лица на домашний адрес смотрите здесь на сайте компании Консалтинг-Экспресс. Полезные рекомендации, плюсы и минусы, этапы процесса - все это надо знать каждому, кто желает зарегистрировать фирму.

Рубрики:  Здоровье

ЧЕРНЫЕ ФИЛЕЙНЫЕ ШАЛИ КРЮЧКОМ

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черные филейные шали крючком

Фотографии в альбоме «nv» Tayrin на Яндекс.Фотках











Фотографии в альбоме «nv» Tayrin на Яндекс.Фотках

Рубрики:  вязание крючком

НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ ИЗ ФЕТРА

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние игрушки из фетра

Новый Год - это замечательный праздник не только для детей, но и для взрослых. Этот праздник ждут все, ведь именно в новогоднюю ночь принято загадывать заветные желания. А так же украшение елки со всей семьей - незаменимая ежегодная традиция. Предлагаю Вам мастер-класс по изготовлению двух замечательных новогодних игрушек из фетра:

1.
1 (646x369, 121Kb)

2.
2 (353x319, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа

ПИНЕТКИ

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

ПРИТЧА ПРАБАБУШКИ

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча прабабушки



91597215_0_6959e_9bc7b9ae_orig (518x700, 43Kb)

Моя прабабушка рассказала мне в детстве ПРИТЧУ: у нас один рот и два уха, значит мы должны больше СЛУШАТЬ, чем говорить.
Но пара глаз расположена выше ушей, поэтому мы должны ВИДЕТЬ, а не верить слухам.

Над всем этим есть мозг,поэтому мы обязаны сначала ДУМАТЬ, прежде, чем, увидев отрывок и услышав слухи, ,,ВЫЛИВАТЬ" все через рот.


1259939085_0_405a_9cfaf27b_xl (650x487, 42Kb)


4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  Мудрое

КРЫЛАТЫЕ ФРАЗЫ ИЗ НОВОГОДНИХ КИНОКОМЕДИЙ

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылатые фразы из новогодних кинокомедий

Крылатые фразы из новогодних кинокомедий
 

Как среди множества незнакомцев определить, что это "наши люди"? Наши в смысле - по духу, отношению к жизни и вообще родственные души? Оказывается очень легко – по цитатам из любимых фильмов, использованных "к месту". Достаточно одной крылатой фразы из любой новогодней комедии и сразу все становится понятно без долгих рассуждений – перед вами единомышленники! С календаря облетают последние листки декабря, настроение почти новогоднее  и не хватает только одной веселой нотки. Поищем ее среди крылатых фраз из наших любимых фильмов, которые по традиции обязательно покажут нам наши голубые экраны.

Карнавальная ночь

С 1956 года этот фильм неизменно создает праздничное новогоднее настроение, а цитаты из него использует уже не первое поколение жителей нашей страны. Может быть кому-то киноленты тех лет кажутся лубочными и "ненастоящими", но сколько в них души!

 

5 (150x100, 18Kb)
Рубрики:  Улыбнемся!

ШЬЕМ НАКИДКУ-ПОНЧО ОТ BURDA (ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ"). ВЫКРОЙКА + МК

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем накидку-пончо от Burda (для нас, "роскошных"). Выкройка + МК

Накидка 131 из журнала Burda 09/2013

Размеры 44–48, 50–54 Длина по спинке ок. 92 см.

Шьется эта модель очень просто – с ней справятся даже те, кто только-только сел за швейную машину. Детали выкраиваются по меркам, приведенным на чертеже выкройки, затем все срезы обрабатываются подгибкой – желающие могут их окантовать или украсить бахромой, и в конце надо только настрочить пару карманов.

Читать далее...
Рубрики:  шьем

К НОВОМУ ГОДУ: ШЬЕМ МЕХОВУЮ НАКИДКУ ОТ BURDA

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К Новому Году: шьем меховую накидку от Burda

Читать далее...
Рубрики:  шьем

ВСЕ ВИДЫ РЕЗИНОК.

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все виды резинок. Резинки-"иностранки". Или путешествуем и вяжем

Английская вязка

Этот узор вяжется в четыре ряда.

Когда снимаем накид или петлю с левой спицы на правую, нить перед работой.

Наберите на спицы число петель, кратное 2.

От * до * узор повторяется.

1-й ряд: кромочная, * 1 накид, снять петлю как изнаночную, 1 лиц. *, кромочная.

2-й ряд: кромочная, * 1 изн., снять накид с левой спицы на правую, 1 изн. *, кромочная.

3-й ряд: кромочная, * 2 пп. изн. вместе, 1 п. снять, 1 накид *, кромочная.

4-й ряд: кромочная, * снять накид, 2 изн. *, кромочная.

5-й ряд: кромочная, * 1 п. снять, 1 накид, 2 пп. изн. вместе *, кромочная.

Повторить, начиная со 2-го ряда.

Двойная английская вязка


Американская резинка

Узор хорошо смотрится на толстой и средней толщины пряже.

Спицы подбирать соответственно толщине пряжи.

Вязать слабо.

 

Количество петель кратно 3 + 2 кромочные.

Набираем на спицы 26 петель.

1-й ряд: кромочная, * 2 лиц., 1 изн. *, кромочная.

2-й ряд: кромочная, * 1 лиц., перекинутый накид (прямой накид, затем провязать 2 лицевыми, левой спицей накид оттянуть на себя и перетянуть через него 2 лицевые), * кромочная.

Повторять с 1 ряда.

Американская резинка

Американская резинка

В одном из источников эта резинка называется болгарской, только вяжется на 4 лицевые и 2 изнаночные.

Количество петель кратно 6 плюс 2 кромочные.

1-й ряд (лицевой): *4 лицевые, 2 изнаночные. От * повторять до конца ряда.

2-й ряд: *2 лицевые, 2 перекинутого накида на 2 петли.  От * повторять до конца ряда.

Повторять с 1 ряда.

Так выглядит американская (болгарская) резинка 4 х 2

Так выглядит американская (болгарская) резинка 4 х 2

Резинка подходит для отделки шапок, свитеров, а также  для вязания основного полотна шапок, свитеров, юбок, платьев.

 


Резинка из скрещенных петель "Летка-енька"

Резинка из скрещенных петель

  Эта резинка получила свое название из-за того, что ее петельки в столбике расположены неровно. Такой эффект получен из-за способа провязывания изнаночной скрещенной петли.

 

 Вязка двусторонняя, используется при вязании манжет, эластичная, менее растяжимая, чем обычная резинка 1х1, вяжется на любом количестве петель. Для образца наберите четное количество петель и вяжите по схеме: 

Описание работы:

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

РОМАНТИЧЕСКИЕ ЦВЕТОЧКИ КРЮЧКОМ

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтические цветочки крючком

 Сказочные цветочки в этом блоге  - http://aminaath-presentes.blogspot.com/

   

 

еще цветочки и схемы
Рубрики:  вязание крючком

ПОДАРОК НА СВАДЬБУ

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок на свадьбу

Сберегательная книжка в подарок на свадьбу

1.
1 (376x258, 83Kb)

2.
2 (376x258, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа

АЖУРНЫЙ ЧЕПЧИК ДЛЯ РЕБЕНКА

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный чепчик для ребенка

Если Вы любите вязать, предлагаю научится вязать детский ажурный чепчик своими руками:

1.
1 (602x534, 288Kb)

2.
2 (609x472, 349Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

ШЬЕМ КРЕСЛО-МЕШОК

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кресло-мешок

Для шитья нам потребуются:

- швейная машинка;
- миллиметровая бумага;
- 3 метра плотной ткани (для внешнего чехла);
- 3 метра ткани (для внутреннего чехла);
- 2 молнии : 100 см. для внешнего чехла и 40 см. для внутреннего;
- прочные синтетические нитки;
- наполнитель для кресло мешка 300л.=0,3м3 (гранулы полистирола, пенопластовые шарики);

1.
1 (556x418, 154Kb)

2.
2 (656x565, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шьем

СУМКА, КАК У МОНИКИ БЕЛЛУЧЧИ СВОИМИ РУКАМИ.

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка, как у Моники Беллуччи своими руками.

Как из старой сумки сделать модный аксессуар? Как оживить старую потертую и пришедшую в негодность сумку нам покажет Ольга Волкова в программе «Все буде добре». Ольга сделает точно такую же сумку, как носит неподражаемая и роскошная Моника Беллуччи.

7c3d22f2d9b2 (590x562, 91Kb)

Смотрим видео:
Рубрики:  шьем

РИСУНКИ - ТРАФАРЕТЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ БЛЮД

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки - трафареты для украшения блюд

 
 
 
Распечатайте в нужный размер и наклейте клейстером на плотную бумагу или картон.
После высыхания клея прорежьте контуры острым ножом и используйте получившийся трафарет для украшения своих блюд посыпкой различными тертыми, мелко нарезанными или порошкообразными продуктами.
Читать далее...
Рубрики:  Ручная работа

ТВОЙ КАМЕНЬ ДЛЯ РАСКРЫТИЯ СПОСОБНОСТЕЙ

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твой камень для раскрытия способностей

3925311_ykrashenie_kamni_idei (570x428, 161Kb)

Овен. 21.03-20.04. Более других подходит аметист, рубин, гранат. Нежелательно носить опал.

Телец. 21.04.-20.05. Хорошо подходит белый коралл, агат, бирюза. Не следует носить янтарь.

Близнецы. 21.05.-21.06. Благоприятен топаз, агат, берилл, хризопраз. Не подойдёт нефрит.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

КОРОТКО О БОЖЕСТВЕННЫХ ЗАКОНАХ ПРИРОДЫ

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коротко о божественных законах природы

3925311_bog (640x478, 128Kb)

Современного человека зачастую раздражает слово Бог, так как либо он не пытался глубоко проникнуть в Его сокровенную сущность, либо делал это превратно. Право глупца – отрицать истину.

Сейчас модно говорить: «Это твой Бог, а это мой Бог. И все правы. Не навязывай другим свое понимание Бога, тем самым ты их притесняешь».

Читать далее...
Рубрики:  Мудрое

НЕЖНАЯ САЛФЕТКА С РОЗАМИ

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНАЯ САЛФЕТКА С РОЗАМИ

  

Невероятно нежная двухцветная салфетка с розами, вязаная крючком. Очень красивая вещь для Вашего дома или шикарный подарок родным и близким людям!

 

Рубрики:  вязание крючком

ШЬЁМ НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём нарядное платье

1387047605_naryadnoe_plat_e (249x378, 34Kb) НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ НОВОГО ГОДА

Последовательность кроя и пошива:
 
1) Необходимо иметь:
Отрез шелка 1,30 х 1,50,
Кусок органзы – квадрат, 1,30 см. на 1,30 см.
Бумажную выкройку вашего базового лекала спинки и переда.
Читать далее...
Рубрики:  шьем

ХВОРОСТ К ЧАЮ.

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dianta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хворост к чаю.

Хворост на кефире

Ингредиенты:

• 0,5 л. кефира

• 2 яйца

• 4 ст. ложки сахара (получается не очень сладко если хотите послаще добавить еще)

• 3-4 ст. ложки растительного масла

• 0,5 ч. ложки соли

• 0,5 ч. ложки соды (погасить)

• муки около 5-6 стаканов (если тесто липнет к рукам, подсыпать еще)

• по желанию - ванильный сахар или корица

5467754_getImage_26 (492x369, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вкуснятина

Без заголовка

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто "Как пух"! Хозяйкам на заметку!

Тесто "Как пух"

Тесто "Как пух"

У каждой хозяйки есть свой секрет приготовления теста, но бывает часто, что советы друзей оказываются более чем полезными и ими не помешает воспользоваться. Смотрим,  берем в копилку!

Ингредиенты:

1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  вкуснятина

Как сделать тюль ИДЕАЛЬНО белоснежным?

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать тюль ИДЕАЛЬНО белоснежным?

 


Как сделать тюль ИДЕАЛЬНО белоснежным?

1. С вечера замочить шторы в теплой воде, утром постирать, затем положить в горячую воду с любым стиральным порошком.

2. Утром опять простирать и повторно заложить в новый горячий раствор (обязательно с порошком).

3. Вечером растворить в 0,5 л. тёплой воды 3 ст.л. крупной соли.

4. Тюль сперва хорошенько прополоскать, затем положить в таз и залить 2-4 л. воды (в зависимости от величины штор), добавив сделанный соляной раствор и несколько капель зелёнки.

5. Оставить в тазу тюль на 2-3 минуты, периодически её переворачивая.

6. После всех этих трудов даже пожелтевшие занавески становятся как новые.

Соль придает упругость, а зелёнка — первоначальную белизну.

Способ проверен временем!

 

 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  Полезные советы

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. АНГЕЛОЧКИ

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Ангелочки

В преддверии праздников Рождество и Новый год предлагаю заняться вязанием ангелочков. И красиво, и душе приятно...


вязание ангелочки (700x569, 331Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Красивая игра с бабочками.

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая игра с бабочками.

Ну что, времени немного есть? Предлагаю сыграть Вам в очень увлекательную игру с бабочками "Маджонг". Изучите внимательно окно меню. Вам будет предоставлена возможность менять бабочки местами и соединять их линиями. Находите одинаковые бабочки, нажимайте на них и увидите красную линию. После того как бабочки парные найдены - они улетают. 


1 (412x295, 213Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Улыбнемся!

Худеем! Минус 5 кг за 5 дней!"- в статью внесены важное исправление

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Худеем! Минус 5 кг за 5 дней!"- в статью внесены важное исправление

3640123_4eafdf857e15d (440x311, 15Kb)
 
Читать далее...
Рубрики:  Для себя любимой

Фразы, фразочки...и мысли!

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фразы, фразочки...и мысли!

 

С женских форумов

Обнаружила у себя три новые морщинки под мышками со стороны спины. Я в
шоке!.. Спала с сорокалетним стариком, может, от этого? Скажите, можно
заразиться от старика морщинками?
Испужанна

Муж увидел меня в томатно-горчичной маске с огурцами на глазах и едва не
ткнул вилкой
Лицеистка

Такая же беда: муж повадился съедать мою ночную маску. Хочет, чтобы я
постарела или просто не наедается? А сегодня попросил сделать селёдочную
маску или пельменную
Очароватка

Рубрики:  Улыбнемся!

15 НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫХ САЛАТОВ ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА!

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫХ САЛАТОВ ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА!

-szfsBmX1Lc (604x453, 104Kb)
15 НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫХ САЛАТОВ ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА!
Салат «Подарок»
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты и приготовление:

Этот салат уложить слоями и каждый смазать майонезом.
1 слой — куриная грудка кубиками;
2 слой — шампиньоны с луком обжаренные, посолить, поперчить;
3 слой — тертая вареная морковь на крупной терке;
4 слой — натертое яблоко;
5 слой — измельченные грецкие орехи;
6 слой — желтки, сыр на терке;
7 слой — белки.
Из моркови вырезать тонкие ленты(свежей) и украсить салатик бантом и измельченной зеленью укропа и петрушки.

Салат «Красная шапочка»

Ингредиенты и приготовление:

1. Лук (мелко порезать кубиками и обдать кипятком);
2. картофель (кубиками);
3. куриная грудка (желательно копченую или гриль);
4. грецкие орехи (мелко натереть на терке или размельчить в блендере);
5. морковь (вареная, порезать кубиками);
6. яйцо (размять или потереть на крупной терке);
7. сыр.
Каждый слой смазываем майонезом, но не толстым слоем.
Сверху положить зерна граната. Если делаю на праздник, то гранатинками делаю буковки или рисунок.
Желательно дать салатику постоять хотя бы часик, что бы пропитался майонез.

Салат «Бангладеш»
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:

• Рис (сырой) 4 ст.л.;
• яйцо 5-6 шт.;
• рыбные консервы (обязательно в масле: тунец, сайра, сардина, лосось) 1 банка;
• яблоко 1 шт., лук 1 шт. (маленькая);
• масло сливочное 80 г.;
• майонез 200 г.;
• сахар 1 ч.л.;
• лимонный сок 1 ст.л.

Приготовление:

Рис сварить, остудить.
Соус: масло из консервов слить в отдельную посуду, добавить 1/2 порции майонеза, сахар и лимонный сок. Хорошенько размешать.
Яйца сварить, отделить белки от желтков, не разрушать по возможности, они нам понадобятся для внешнего оформления салата. Лук мелко нарезать, яблоко очистить и натереть на тёрке. Консервированную рыбу размять вилкой.
Выкладываем салат слоями на блюдо.
1-й слой – измельчённые желтки;
2-й слой – половину измельчённых консервов;
3-й слой – рис, смазываем майонезом (вторая его часть, та, что не использована для соуса) с помощью вилки (именно смазываем, а не заливаем);
4-й слой – тёртое яблоко;
5-й слой – вторая половина консервов смешанных с луком;
6-й слой – сливочное масло натёртое на тёрке (предварительно можно заморозить).
Салат заливаем соусом, аккуратно начиная с середины и немного к краям. Сверху красиво разложить нарезанный белок.
Украшаем на своё усмотрение (у меня брусника и мята). Поставить в холодильник для пропитки на 2 часа.
Читать далее...
Рубрики:  вкуснятина

8 рецептов Элексира Молодости

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 рецептов Элексира Молодости

3925311_maska_myjchina_dlya_lica (512x387, 115Kb)Рецепт 1.

Измельчите (можно в блендере) очищенные зубчики двух крупных головок чеснока и переложите в стеклянную банку. Выжмите сок из шести лимонов.
 Залейте чесночную массу лимонным соком, перемешайте деревянной ложкой, завяжите горлышко банки чистой тканью и настаивайте неделю в темном теплом месте, ежедневно перемешивая.
 Принимайте приготовленный эликсир молодости в течение двух недель по чайной ложке после еды, разводя его в стакане кипяченой воды (перед употреблением не забудьте взболтать банку со смесью). Такой эликсир молодости рекомендуется готовить и повторять курс каждые полгода. Впрочем, о полезных свойствах чеснока говорят не только народные целители, но и современная медицина.

 Рецепт 2 читать далее

Рубрики:  Здоровье

Как снизить температуру народными средствами

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снизить температуру народными средствами

820-150x150 (150x150, 7Kb)
В настоящее время в аптеках выбор жаропонижающих средств очень великий, лекарства продаются в разном ценовом диапазоне. Мне часто приходится слышать, что люди стараются ограничивать прием лекарственных средств, а таблетки необходимо принимать только по рекомендации лечащих врачей.

Мне тоже так кажется, ведь во многих случаях организм может справиться со многими болезнями. Сейчас можно очень легко простудиться или подхватить грипп.

Бывает и такая ситуация, что заболел человек. Аптека закрыта и под рукой никаких средств нет. Нужно принимать какие-то меры по снижению температуры. Тогда на помощь и придут такие народные средства.

Давайте я попытаюсь Вам о них рассказать. Хочу напомнить, что врачи не рекомендуют снижать температуру до 38,5 градусов. Не стоит снижать ее сразу, так как температура - это признак того, что организм человека борется с инфекцией.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Здоровье

вязание

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание

-ej9exewMDs (403x604, 52Kb)
ASLlHDeUDis (438x604, 79Kb)
BAkGleq-h1Q (462x604, 78Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Вяленая свиная шея - Это долго, но это вкусно. И надо сказать – оно того стоит!

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленая свиная шея - Это долго, но это вкусно. И надо сказать – оно того стоит!

На просторах Интернета полно разнообразных рецептов и способов вялить мясо вообще и свинину в частности. Солят сухим способом, мокрым и смешанным. Вялят на улице, в погребе, в холодильнике, на балконе и на кухне. У каждого свой набор специй и пряностей. Вот и я, перечитав и перепробовав большое количество рецептов, решила написать, на чем я все-таки остановилась.
Обычно беру отрез свиной шеи килограмма на два с половиной, режу на две части, и мариную в одном маринаде. А вот потом набор пряных присыпок для каждой половинки делаю разный.
61123358c3d6c21f0fc1fd2a7ca копия (680x511, 253Kb)
dd9ad79db6585715cb9d00cc7f1bee19 (60x60, 14Kb)Итак, в этот раз: — 2350 г. — свиная шея
Рубрики:  вкуснятина


Поиск сообщений в Iveta131
Страницы: 136 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь