-Метки

cумки xxxxl Упаковка подарков аватарки аксессуары ангел английский архитектура аудиокниги берет бисероплетение болеро брюггское кружево видео воротнички вышивка вязание гадания гапчинская головные уборы дача декупаж детям для собак дневник домовой жакет жгуты жилет журналы по вязанию зайцы здоровье игрушки из травки интерьер ирландское кружево искусство камни кардиган кино комп косметика костюм кофточка красота крючок куклы кулинария купальники ленточное кружево мои работы молитва мужчинам музыка немецкий нижнее белье новый год обезьянки обувь оригами палантин питер платки платья плед подушки полезные советы полувер пончо пояс пояса прически психология пэчворк религия рукавицы рукоделие румынское кружево руны русский стиль сарафаны-топы свадьба свитер соленое тесто спицы сумки топ туника узоры украшения филейка фитнес фотошоп цветы шаль шарфы шитье это интересно юбки японские модели

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ive_67

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2010
Записей: 7452
Комментариев: 207
Написано: 7969





2 МК- Шьем маленькую текстильную ручку..

Среда, 30 Марта 2016 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор мастер-класса Лера Носонова (vozdushniyzamok) пишет:
Когда я только начинала свой творческий путь в качестве кукольницы, я много-много-много смотрела различных мастер-классов по созданию куклы и не только текстильной. Теперь, решила я, следует вернуть «должок» и вложиться в общее дело.

В этом мастер-классе я бы хотела рассказать о своих опытах по созданию крошечной ручки текстильной куклы (самая маленькая, которую мне получилось создать). Эту тему я выбрала, так как многие ей интересуются.

Первый момент – правильный выбор ткани. Важно, чтобы ткань не крошилась и была мягкой. Я немного экспериментировала и пришла к выводу, что поплин (100% хлопок) лучше всего подходит для этих целей. С ним очень приятно работать и он идеально подходит для таких мелочей.

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Создание и роспись лица текстильной куклы. Мастер-класс

Среда, 30 Марта 2016 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание и роспись лица текстильной куклы. Мастер-класс и работы Анны Балябиной

Создание лица текстильной кукле. Мастер-класс (2) (700x466, 190Kb)Создание лица текстильной кукле. Мастер-класс (5) (700x455, 238Kb)Создание лица текстильной кукле. Мастер-класс (4) (420x630, 218Kb)Создание лица текстильной кукле. Мастер-класс (3) (420x630, 169Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Очень простой способ создания неповторимого лица текстильной кукле - Рукоделие

Среда, 30 Марта 2016 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_НоркАва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://rukodelie.moya-kopilochka.ru/ochen-prostoy-sposob-sozdaniya-nepovtorimogo-litsa-tekstilnoy-kukle/

 

Очень простой способ создания неповторимого лица текстильной кукле

Текстильные куклы завораживают нас прежде всего  своей неповторимой индивидуальностью. Но как придать индивидуальность кукольному лицу?

Оказывается, для этого вовсе не обязательно обладать художественными талантами и можно воспользоваться простыми и давно известными способами, например, методами криминалистики. Лицо текстильной куклы можно создать точно так же, как создается фоторобот. И сделать это можно совершенно просто в домашних условиях.

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

МК от Олеси в честь дня кукольника кукла Дарина

Среда, 30 Марта 2016 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Куклы Автор Юлия Баранова

Пятница, 25 Марта 2016 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблю_амигуруми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Made by Mint Bunny Куклы, которыми я восхищаюсь 

Автор Юлия Баранова

 

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Маленькая подборка ангелов.

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Рождественские ангелы из льна с шаблоном.

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такой сшитый  из ткани ангелочек может послужить прекрасным украшением на елку или его можно будет подарить  как сувенир.  Сшить его можно из льна или бязи, мешковина тоже отлично подойдет и украсить кружевом. Милейшее создание.

09 DSCN3858 Angel and pattern, quilt (522x700, 275Kb)

01 DSCN4037 pix OK+NIMI (557x700, 320Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

разные ангелочки, но все добрые :)

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения aich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

11a2495077-kukly-igrushki-kroshki-yun-van (420x387, 50Kb)

9162451840-kukly-igrushki-angely-ptichki-n0046 (420x414, 71Kb)

>>>
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Текстильные ангелочки

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения nasty_nastya84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превью 33d4987652-kukly-igrushki-angelskoe-n5351 (420x424, 37Kb)Превью 78868348_large_anjos1 (666x528, 264Kb)Превью 78868429_large_anjos2 (601x640, 72Kb)Превью амуры (13) (600x627, 214Kb)Превью ангел (562x700, 305Kb)Превью ангел1 (508x699, 104Kb)Превью ангел2 (508x699, 84Kb)
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Текстильные ангелы - примитивы с выкройками от простого ангела-скрутки до Ангела Тильда

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие друзья!

Как быстро мчимся мы к Новому году...Казалось бы совсем недавно начали думать о подготовке к нему, а оказалось, что вот уже и католическое Рождество скоро, буквально через 10 дней, а там горячие денечки и подготовка - продумать меню, подарки, наряд, сервировку или просто программу встречи Нового года. И все-таки еще есть время сделать приятное дополнение к подаркам для дорогих и близких людей и пошить рождественского ангела или просто скрутить...
Я вначале даю ссылку на платный МК, ну, а  далее, пользуясь щедростью мастериц несколько бесплатных выкроек и МК для пошива Ангелов-примитивов. Может это не самые лучшие варианты, но я, так же, как и вы ощущаю дефицит времени и подобрала в Интернете простые примеры...
Всем творческого вдохновения и удачных воплощений! Текстильные Ангелы примитивы, что может  быть проще!

http://cs5.livemaster.ru/storage/ac/16/7e18965f07c737804e44ed3e5elr--kukly-igrushki-angely-rozhdestvenskij-angelok.jpg
http://cs5.livemaster.ru/storage/6a/9d/557344a6fdf23f2f8e4eb114a0uf--kukly-igrushki-angely-rozhdestvenskij-angelok.jpg

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шьем игрушки. АНГЕЛУШИ

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Представляю вашему вниманию очередную работу мастерицы из Финляндии - Ulla. Очень симпатичные куколки ангелуши) Выкройка ангелуши под катом. Желаю всем успехов в творчестве и неисчерпаемого вдохновения)

ангелы из ткани (10) (559x700, 297Kb)

ангелы из ткани (3) (700x577, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Очень милые и забавные мишки Тедди

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

   

avateddyavateddyavateddy: Minke

☺♥ Очень милые и забавные мишки Тедди ♥☺

B.Jack avateddy

Смотри далее

Серия сообщений "мишки":
Часть 1 - Очаровательный мишка от Джеммы Кадж!
Часть 2 - Очень милые и забавные мишки Тедди


Метки:  

Тильдомания ... подборка выкроек + 11 МК по пошиву

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собрала немного картинок и выкроек. Все найдено свободно в интернете. Фото не обработанные, в том размере что нашла. Приятного творчества !!!
Тильда (Tilda) – название целой серии игрушек, бренда, разработанного молодым норвежским дизайнером Тоне Финагер.Тоне Финагер была убеждена в том, что волшебство и очарование кукол тильда именно в том, чтобы ее владелец принял непосредственное участие в создании.
Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Мышка игольница Швейный набор. Мастер-класс

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор Kotova Lyudmyla

Покажу, как сшить такой миленький швейный наборчик: игольницу и футляр для ножниц. Ткань - подойдет хлопок, у меня лен. Ушки и подушечка из флиса, но опять же, их спокойно можно заменить на хлопок. Чтоб ткань на ушках не осыпалась ее предварительно следует пропитать раствором ПВА и воды в соотношении 1:1 и дать ваысохнуть.
189801_dsc_1893ff (631x600, 209Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "мышата":
Часть 1 - Мышата.
Часть 2 - Мышка игольница Швейный набор. Мастер-класс


Метки:  

Счастливая беременная куколка.Автор Татьяна Богатая (Оранчук).Выкройка

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_НоркАва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливая беременная куколка.Автор Татьяна Богатая (Оранчук).Выкройка.

Кто желает поучавствовать в Мастер-классе по пошиву этих милашек,Вам к Татьяне Богатой (Оранчук)



1.
РЅ (588x597, 274Kb)

2.
РЅ1 (604x537, 283Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Лучшие мастер-классы по созданию обезьян своими руками, которые есть в сети!

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЛАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие мастер-классы по созданию обезьян своими руками, которые есть в сети!


взяла здесь - ссылка



Ну что, дорогие наши рукодельницы, начинаем готовиться к Новому году?)) Время как обычно пролетит незаметно, а сделать надо ещё ооочень много! Подготовка новогодних сувениров с символикой наступающего года — это уже настоящая традиция! Для тех, кто ещё не в курсе — символом 2016-го года является Огненная Обезьяна, поэтому эта огромная статья «Крестика» будет посвящена созданию обезьян своими руками в самых разнообразных техниках рукоделия!



Обезьяна своими руками


далее...
Рубрики:  вязаные игрушки /обезьянки

Метки:  

Кофейные обезьянки. Выкройка

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки /обезьянки

Метки:  

Шьем очаровательную куколку (выкройка прилагается)

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор МК Кристина Грачёва пишет:
Вот собралась я с силами и сделала мастер-класс по созданию текстильной куклы. Надеюсь, вам будет интересно.


Материалы для работы:
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Мышата.

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Никоноровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "мышата":
Часть 1 - Мышата.
Часть 2 - Мышка игольница Швейный набор. Мастер-класс


Метки:  

Хрюшка - хохотушка М.К

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Olha6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуйте всем!!! Заказали у меня мою хрюшку (понравилась она и тут в Италии) и я решила отснять весь процесс работы, чтобы добавить М.К.

Игрушка Мастер-класс Шитьё Хрюшка - хохотушка М К Клей Краска Нитки Проволока Ткань фото 1
 
Игрушка Мастер-класс Шитьё Хрюшка - хохотушка М К Клей Краска Нитки Проволока Ткань фото 2

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки
игрушки

Метки:  

Делаем объёмное личико текстильной кукле по МК мастера и знакомимся с одним из источников ее вдохновения

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер Кукольные нежности от Ариши (Ирина Родионова) раскрывает некоторые свои секреты мастерства в МК и рассказывает об одном из источников ее вдохновения
Как сделать объёмное личико текстильной кукле -
МК  мастера Кукольные нежности от Ариши

http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/5/1/3/151202005042.jpeg

Очень много вопросов по лицу куколки. Простому обывателю даже не верится, что куклы сделаны из ткани. Поэтому я немного приоткрою занавес и покажу кое-что из рабочего процесса. Для того чтобы тот, кто начинает шить кукол, понимал, в каком направлении ему двигаться, ну или выбрать другой способ.

У меня всё просто. Я использую хороший американский хлопок фирмы KONA. Я хлопок не тонирую, он имеет заводскую окраску телесного оттенка, тонкий, но с достаточно плотным переплетением. Выкройка головы куклы состоит из четырёх деталей, именно это позволяет сформировать контур головы и рельеф с носиком.

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Мастер Юлия Наталевич - Интерьерная кукла в технике грунтованный текстиль с выкройкой и видео МК

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерная кукла в технике грунтованный текстиль
с выкройкой и видео МК 
(в основном превью или трейлер, т.е. ролик об МК)

Куклы - тыквоголовки

http://cs5.livemaster.ru/storage/93/8c/6f5f32fbf8ac98d19f003ec940o8--kukly-igrushki-kukla-upavshij-angel.jpg

http://cs5.livemaster.ru/storage/2b/87/f5c2bb2510f00f7f27cb56edc2t7--kukly-igrushki-kukla-upavshij-angel.jpg

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Текстильные ангелы - примитивы с выкройками от простого ангела-скрутки до Ангела Тильда

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие друзья!

Как быстро мчимся мы к Новому году...Казалось бы совсем недавно начали думать о подготовке к нему, а оказалось, что вот уже и католическое Рождество скоро, буквально через 10 дней, а там горячие денечки и подготовка - продумать меню, подарки, наряд, сервировку или просто программу встречи Нового года. И все-таки еще есть время сделать приятное дополнение к подаркам для дорогих и близких людей и пошить рождественского ангела или просто скрутить...
Я вначале даю ссылку на платный МК, ну, а  далее, пользуясь щедростью мастериц несколько бесплатных выкроек и МК для пошива Ангелов-примитивов. Может это не самые лучшие варианты, но я, так же, как и вы ощущаю дефицит времени и подобрала в Интернете простые примеры...
Всем творческого вдохновения и удачных воплощений! Текстильные Ангелы примитивы, что может  быть проще!

http://cs5.livemaster.ru/storage/ac/16/7e18965f07c737804e44ed3e5elr--kukly-igrushki-angely-rozhdestvenskij-angelok.jpg
http://cs5.livemaster.ru/storage/6a/9d/557344a6fdf23f2f8e4eb114a0uf--kukly-igrushki-angely-rozhdestvenskij-angelok.jpg

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки
игрушки

Метки:  

Коврик из помпонов

Пятница, 22 Января 2016 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не получилось сосчитать сколько помпонов :)
 (700x527, 60Kb)
 (400x145, 28Kb)
Рубрики:  вязание/пледы-покрывала

Метки:  

ПОДУШКА "МАКИ"

Четверг, 21 Января 2016 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения хельга_оля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье/подушки, покрывала, шторы

Метки:  

Вяжем спицами для дома: Одеяла из отдельных мотивов и Цветная диванная подушка

Четверг, 21 Января 2016 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения bogsve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два одеяла из отдельных мотивов спицами:
Одеяло в стиле пэчворк, Одеяло с геометрическим узором

и Цветная диванная подушка

 

 


Читать далее...
Рубрики:  вязание/пледы-покрывала

Метки:  

Плед от Ники Эпштейн

Четверг, 21 Января 2016 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото в общем:

Детали крупнее:





с описанием конечно ж - проблема ,сплошной текст, тем не менее :
Читать далее...
Рубрики:  вязание/пледы-покрывала

Метки:  

Плед-одеяло из 10 петель

Четверг, 21 Января 2016 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения innakentiy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник

Интересный и практичный метод вязания одеяла или пледа. Такая техника позволяет связать одеяло из остатков пряжи, что сделает его еще интереснее.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/пледы-покрывала

Метки:  

Подушка "Влюбленные котики"

Четверг, 21 Января 2016 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ollenka_Lolie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связала тете на День Рождения (в мае будет) подушку с котиками! Она их обожает! Схему брала для вышивки крестиком и каждую клеточку-крестик заменила одним столбиком без накида.
Обе части связала вместе. набила сшитым синтепоном и обвязала.
Надеюсь, имениннице понравится. Сама балдею :))



 (700x468, 103Kb)

Читать далее
Рубрики:  шитье/подушки, покрывала, шторы

Метки:  

сова из носка

Четверг, 21 Января 2016 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии пользователяОльга_Сан
сова  амигуруми
сова амигуруми
Читать далее...

Серия сообщений "птицы":
Часть 1 - сова из носка


Метки:  

Поиск сообщений в ive_67
Страницы: 248 ... 245 244 [243] 242 241 ..
.. 1 Календарь