-Метки

cумки xxxxl Упаковка подарков аватарки аксессуары ангел английский архитектура аудиокниги берет бисероплетение болеро брюггское кружево видео воротнички вышивка вязание гадания гапчинская головные уборы дача декупаж детям для собак дневник домовой жакет жгуты жилет журналы по вязанию зайцы здоровье игрушки из травки интерьер ирландское кружево искусство камни кардиган кино комп косметика костюм кофточка красота крючок куклы кулинария купальники ленточное кружево мои работы молитва мужчинам музыка немецкий нижнее белье новый год обезьянки обувь оригами палантин питер платки платья плед подушки полезные советы полувер пончо пояс пояса прически психология пэчворк религия рукавицы рукоделие румынское кружево руны русский стиль сарафаны-топы свадьба свитер соленое тесто спицы сумки топ туника узоры украшения филейка фитнес фотошоп цветы шаль шарфы шитье это интересно юбки японские модели

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ive_67

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2010
Записей: 7452
Комментариев: 207
Написано: 7969





Кофейные игрушки МК и идеи

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lydmilka_by [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Замечательные кофейные игрушки Татьяны Зуевой и ее мини МК по "вкусной" тонировке

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор этих чудесных ароматных игрушек: Татьяна Зуева. 

IMG_1418-(2) (409x545, 75Kb)

IMG_1435 (409x545, 66Kb)

IMG_1124 (402x545, 58Kb)

любуемся работами Татьяны и изучаем МК
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

«Корица, кофе и ваниль»: создаем ароматные украшения на ёлку

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Корица, кофе и ваниль»: создаем ароматные украшения на ёлку | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Чем пахнет Новый год?

Ну, конечно же, мандаринами и елкой!

С этим не поспоришь. Этот запах родом из детства. Он создает ощущение приближающихся чудес, праздника и веселья.

Но недавно, а точнее год назад, я для себя открыла еще один чудесный новогодний аромат. И теперь он тоже ассоциируется у меня с приближающимися зимними праздниками.

Это аромат корицы, кофе и ванили.

Дело в том, что в прошлом году, готовясь к Новому году, я впервые попробовала сделать ароматизированные елочные игрушки. Многие, наверняка, знают, что это такое. А для тех, кто не знает, я сейчас расскажу поподробнее. А вернее покажу процесс создания этих игрушек. Потому что именно сам процесс меня больше всего и привлекает. Он ужасно приятный и достаточно простой. И доступен практически каждому (было бы желание). Ну, и результат получается очень даже симпатичный.

Например, в этом году я «испекла» вот такой вот пряничный наборчик ароматных елочных украшений.

 

Итак, материалы и инструменты:

- ткань (лучше х/б, но не обязательно) однотонная белая или бежевая, бледно-розовая или светло-желтая тоже могут подойти;

- иголка, нитки в тон (можно воспользоваться швейной машинкой);

- синтепон (или другой подобный наполнитель);

- кофе, корица, ванилин;

- акриловый лак глянцевый;

- акриловая коричневая краска;

- акриловые контуры по стеклу;

- кисть плоская широкая (щетина или синтетика). Белка не подойдет, слишком мягкая;

И еще хочу пояснить: продолжительность 3 часа — это без учета времени сушки. Так как сушить можно по-разному: я оставляю сохнуть на ночь, а кто-то сушит феном. Поэтому общее время подсчитать достаточно сложно.

Сначала вырезаем из ткани заготовки будущих игрушек. Для этого можно воспользоваться моими шаблонами или придумать какие-то свои формы.

 

 

Не забываем при этом оставлять припуски на швы 5-7 мм.

Сшиваем их, выворачиваем, хорошенько расправляя все уголки. Это удобно делать палочкой для суши или обратным концом кисточки. И набиваем синтепоном. Не плотно, но равномерно, стараясь заполнить синтепоном все уголки.

Получились вот такие подушечки:

[motr]

Далее готовим «вкуснятину».

В емкость насыпаем ложку кофе, немного корицы и ванилина. Заливаем горячей водой и перемешиваем, наслаждаясь чудесным ароматом.

Берем кисточку и красим этой ароматной смесью наши подушечки. Подвешиваем их за ниточку и оставляем сушиться.

Этот процесс лучше повторить 2-3 раза, чтобы прянички получились позажаристее. Каждый слой хорошенько просушиваем и только потом наносим следующий. Для ускорения процесса можно воспользоваться феном.

Я решила еще немного их «поджарить» по краям с помощью коричневой акриловой краски. Наносим ее по краям с помощью сухой губки или кисточки. Только совсем немного, иначе наши пряничики выйдут «подгорелыми».

После высыхания покрываем поверхность глянцевым акриловым лаком в два слоя. Опять же, каждому слою даем просохнуть. И снова подвешиваем сушиться.

Когда лак как следует просохнет, можно приступать к декорированию. Я для этого использовала акриловые контуры для стекла. Они очень похожи на глазурь, которой покрывают настоящие пряники. Аккуратно наносим рисунок, выдавливая краску из тюбика. Здесь можно от души проявить свою фантазию!

У меня получились вот такие прянички:

Даем краскам хорошенько просохнуть. Делаем петельки из шнурочка или ленточки. И вот, нарядные и ароматные украшения для елочки готовы! Они на столько аппетитно выглядят и пахнут, что мой ребенок в прошлом году даже пытался откусить от них кусочек! В этом году только нюхает. Подрос :)

Источник:http://www.livemaster.ru/topic/1035859-koritsa-kofe-i-vanil-sozdaem-aromatnye-ukrasheniya-na-elku
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Как я делаю ароматные игрушки - информация для покупателей

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Как я делаю ароматные игрушки - информация для покупателей | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие мои покупатели!

Чтобы сразу ответить на все вопросы, хочу подробно рассказать вам, как я делаю свои ароматные игрушки.

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Как сшить угги для куклы

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор МК Ольга А., далее текст и фото мастера


Нам понадобятся: искусственная замша, кусочек меха - тоже искусственного, флизилин для проклейки замши... вот и все.. если не считать ножницы и нитки.

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Вязанная кукла своими руками. Видео-мк.

Четверг, 29 Января 2015 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Куклы для вдохновения с японского сайта...Ч.2

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы для вдохновения с японского сайта...Ч.2

продолжаю выкладывать то что нашла  и немного МК разных кукол.....

 Часть 1- ЗДЕСЬ


1 (459x690, 131Kb)

2.

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Пано в детскую

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Хитрости стеклянных глазок! Вы не останетесь равнодушными!

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор МК: Tatainashop (tatamex) 

Когда мастеришь игрушку, самым сложным оказывается сделать глазки, так как именно они задают характер и выразительность игрушки: , или , или , или .

Какая бы ни была вещь, она теряет свой шарм с неправильно подобранными глазами(( Плюшевый зверек будет смотреться гораздо богаче, если ему сделать дорогие стеклянные глаза.

Исключение составляют овальные бегающие глазки, которые специально подбираются и прибавляют забавности изделию (как на игрушках ниже, стеклянные глаза забирали бы у них ту мультяшную и детскую изюминку, которую удалось получить)

Читать далее

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Своя работа? Не стесняемся о ней сообщать! (О бирках и этикетках)

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Хочу сегодня поговорить вот о чем.
Многие из нас хоть иногда, но вяжут и рукодельничают на заказ.
Кто то дарит подарки - рукоделочки свои.
И вот вопрос: А Вы бирочки, визиточки и прочие опознавательные знаки к ним прилагаете?
Нет?
Так я и думала. 
И почему?
Да да да. Я понимаю, лишние траты денег или времени . Или того и другого.
А с другой стороны - ручная работа - это единственная и неповторимая работа.
Ну и что, что Ваши близкие и так знают, что это ВЫ связали, сшили, наваяли?
Я же не только о них!
Я о ВАС и ВАШЕМ отношении к своей работе!
Да! Вы не фирма! 
Да! И так не забудут?
А может быть все таки попробуем гордится творениями рук своих? Ну что же, всю жизнь так и будем прятаться в тени?
Короче.
Для тех, кто ценит и уважает свою работу!
Информация на бирке о мастере и игрушке. Тонкости.
ЗДЕСЬ 

Бирки для рукоделок.
Просто сделать на принтере и прикрепить к своему изделию!
Всякие-разные ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/beloshvejka_helen/post169604676/



Бирки своими руками.
МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/gayagoa/post187946348/








МК- делаем паспорт( сертификат) игрушки.   www.liveinternet.ru/users/feden23/post169487424/


 
 
 
 



Бирки для своих работ делаем сами.
Идеи, распечатки, МК ЗДЕСЬ www.tilda-mania.ru/forum/24-86-1




Делаем БИРОЧКИ для своих работ.
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/solnecinaya_zzlliukka/post196968078/







ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ. 
Все ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/3437689/post195334306/



Бирки ручной работы для Игрушек.
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/2016018/post112246820/





Бирка+ценник для игрушки 
Мастер класс www.liveinternet.ru/users/babusja/post189369366/

Кстати! Вы заметили, что в основном МК по биркам от кукольников?
Вот и я заметила и порадовалась, что теперь и вязальщицам, и вышивальщицам, и скульпторам будет у кого поучиться!
Ну что, мастерицы? За дело?

PS И вот еще что подумалось. Пост, написанный...
Бывает такое - заходишь в сообщество и недоумеваешь.
Названия нет, в метках стоит разное, фото нечеткое... Вот и гадай, в какой технике все это сделано?
Привыкайте быть откровенными в малом: материал, расход пряжи или иного исходного, чем пользовались, какой размер.
Это ведь не страшный секрет, не так ли?

PPS Для тех, кто отправляет свои работы на благотворительные базары.
Ваша бирка на работе ОБЯЗАТЕЛЬНА! Хоть от руки! хоть на клочке бумажки!
Но материал, имя автора и ЦЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

>ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ.

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "упаковка подарков":
Часть 1 - Упаковка подарков (корейские сайты)
Часть 2 - Упаковка подарков
...
Часть 18 - Коробочки для украшений МК
Часть 19 - Коробочки для украшений МК (2)
Часть 20 - >ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ.


Метки:  

БИРКИ

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Никоноровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превью 1d3f489055bf (217x297, 26Kb)Превью 2b532cb51da0 (208x304, 24Kb)Превью 2e401d77d6c5 (236x325, 20Kb)Превью 3cb26e8f3b54 (190x283, 20Kb)Превью 4dc9903a0cb1 (236x325, 18Kb)Превью 5c72c5cca270 (236x325, 28Kb)Превью 6f46a489d243 (213x298, 21Kb)Превью 32b9091eeb24 (216x298, 19Kb)Превью 52dd5cf50339 (223x303, 27Kb)Превью 68e2118fa816 (321x483, 48Kb)Превью 82a3e4eb023c (321x483, 42Kb)Превью 098d31afaafe (216x298, 18Kb)Превью 231e038c6d76 (321x483, 41Kb)Превью 236f639242b8 (190x283, 18Kb)Превью 246f3953cf26 (321x483, 39Kb)Превью 536aa1eff691 (321x483, 55Kb)Превью 660d055452b1 (190x283, 19Kb)Превью 732fa09df8e3 (321x483, 48Kb)Превью 1722d3300b68 (321x483, 51Kb)Превью 3851e753d574 (189x283, 20Kb)Превью 7013fde1eb7e (321x483, 33Kb)Превью 091698f89f06 (321x483, 37Kb)Превью 9366cf1e7466 (640x513, 61Kb)Превью 7132beaffd18 (321x483, 50Kb)Превью 148504b89aed (321x483, 35Kb)Превью 340487bcc543 (189x283, 19Kb)Превью 398178ba846d (208x304, 25Kb)Превью 1282222_5 (700x356, 54Kb)Превью 5795164 (700x525, 105Kb)Превью ad21b394129c (321x483, 33Kb)Превью af4e5ff24ae1 (321x483, 32Kb)Превью bace93692501 (321x483, 57Kb)Превью c3866d17b81e (208x304, 23Kb)Превью ce0bbbad1eb9 (321x483, 33Kb)Превью d3abcf0752cd (190x283, 23Kb)Превью d82e754a8396 (321x483, 58Kb)Превью d8546d28c1cd (321x483, 45Kb)Превью e29861077dba (321x483, 47Kb)Превью ef7cf85777eb (216x301, 17Kb)Превью f40e02e7685d (211x310, 23Kb)Превью folkartangelssampleshee (433x500, 79Kb)Превью i21JAQ (321x483, 44Kb)Превью iW1JAQ (321x483, 39Kb)Превью kG1JAQ (321x483, 56Kb)Превью kW1JAQ (379x570, 54Kb)

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

бирочки для скрапа

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Milu6a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные тэги для скрапа


еще
Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Бирки для игрушек

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Баннер для ленивых и тех, кто не ищет легких путей

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Любовь Лаптенкова

Сегодня хочу предложить Вашему вниманию не столько серьезный МК, сколько небольшой эксперимент.

У многих из вас, особенно у новичков не установлены фотошопы, корелы и прочие блага цивилизации. Есть компьютер, винда и мышка, а так же желание заполнить пустоту вверху своего ЯМ и в то же время сэкономить. 

Поэтому сегодня мы будем делать баннер для  в ПАИНТЕ

Читать далее

Серия сообщений "Фотошоп. Уроки":
Часть 1 - фотошоп
Часть 2 - Фотошопим
...
Часть 27 - Коррекция цвета фотографий. Фотошоп
Часть 28 - Вебинар по съемке своих работ и цветовая коррекция фотографий в фотошопе.
Часть 29 - Баннер для ленивых и тех, кто не ищет легких путей
Часть 30 - МК по созданию визитки
Часть 31 - Убираем фон в фотошопе. Видео.
...
Часть 37 - Как я делаю фотографии своих кукол. Пошаговая стратегия )))
Часть 38 - Урок Photoshop - закрашивание дефектов на снимке.
Часть 39 - Иллюстрированный самоучитель по Photoshop

Серия сообщений "Бирки для игрушек":
Часть 1 - Бирки для игрушек
Часть 2 - Программа для изготовления визиток и бирок
...
Часть 12 - Текстильный ярлычок своими руками
Часть 13 - Очень быстрый способ изготовить бирку
Часть 14 - Баннер для ленивых и тех, кто не ищет легких путей
Часть 15 - МК по созданию визитки
Часть 16 - Мастер-класс: переносим изображение на ткань! Очень просто и экономно!
...
Часть 29 - МК по созданию именных штампов в Word!
Часть 30 - Изготовление этикеток на изделия ручной работы. Теория
Часть 31 - Создаем сертификат для куклы.

Серия сообщений "программы":
Часть 1 - Великая чистка
Часть 2 - Программа для изготовления визиток и бирок
...
Часть 18 - Как написать красиво текст без программ, за несколько секунд
Часть 19 - Увеличиваем выкройку. Игрушки своими руками.
Часть 20 - Баннер для ленивых и тех, кто не ищет легких путей
Часть 21 - МК по созданию визитки
Часть 22 - Разлиновка страниц для блокнота с помощью Microsoft Word
...
Часть 42 - МК по созданию именных штампов в Word!
Часть 43 - Изготовление этикеток на изделия ручной работы. Теория
Часть 44 - Компьютер в помощь мастеру

Серия сообщений "для дневника":
Часть 1 - Комментарии +коды от Яны Крестовской
Часть 2 - КАК В СООБЩЕНИИ СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ ТЕКСТ
...
Часть 23 - Как читать плоховидимый текст
Часть 24 - А Вам Интересно, Как заработать на дневнике или сообществе?
Часть 25 - Баннер для ленивых и тех, кто не ищет легких путей


Метки:  

Бирочки от Ируси. Продолжение

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Бирочки для наших работ. Оооочень много!

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Как сделать бирочки для игрушек (подборка идей и МК)

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Бирочки для наших работ. Оооочень много!

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Мастер-класс Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

барашек - подушка. мастер-класс

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАРАШКА - ПОДУШКА 

ЕЩЕ ОДИН ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ. ПОДУШКА СВЯЗАНА КРЮЧКОМ, ДУМАЮ ОНА ВАМ ПОНРАВИТСЯ!

ИЗУЧАЕМ МАСТЕР - КЛАСС И ПРИСТУПАЕМ ВЯЗАТЬ...

 


13188028_96550thumb650 (610x488, 224Kb)


Итак, приступим. 

Читать далее...
Рубрики:  шитье/подушки, покрывала, шторы
вязаные игрушки /куклы
игрушки

Метки:  

Кофточки с круглой кокеткой (подборка

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_Katerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько кофточек на любой вкус:

 

Превью 1 (522x700, 225Kb)Превью 2 (700x674, 427Kb)Превью 3.1 (5) (470x700, 291Kb)Превью 5 (406x700, 186Kb)Превью 010 (542x700, 303Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/жакеты-кофты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Жакет с круглой кокеткой с узором медвежьи лапки

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

zhaket_308 (522x700, 124Kb)
Размер жакета: S/M.

Вам потребуется:
500 г пряжи типа Fashion-Silk от SCHULANA бирюзового цвета номер 601 (85% шелк, 15 % полиамид, 110 м/50 г );
спицы №4,5;
круговые спицы №3,5, № 4, № 4.5 и № 5 длиной 100 см;
4 перламутровые пуговицы бирюзового цвета диаметром 28 мм.

Резинка на спицах №4,5: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.
Лиц. гладь на спицах № 3,5 и 4,5: - лиц. ряды - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изн. гладь на спицах №4,5: лиц. р. - изн. п., изн. р . - лиц. п.
Узор медвежьи лапки на спицах № 4,5: вязать согласно схеме.
Числа справа обозначают лиц. р., слева - изн. р.
Во всех неотмеченных изн. рядах петли вязать по рисунку или как указано в усл. обозначениях, накиды вязать изн.

Точное описание узора в ширину - в дальнейшем описании, раппорт = между стрелками a и b.

Провязать 1 х с 1-го по 24-й р., затем постоянно повторять с 13-го по 24-й р.
Серые затемненные клеточки внутри схемы не имеют никакого значения, нет петли.
Они служат только для лучшего обзора и при вязании должны игнорироваться.

Особые убавления А:
Правый край: кром. п., 1 лиц. п., 2 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. п. и протянуть ее через снятую петлю).
Левый край: 2 п. вместе лиц., 1 лиц. п., кром. п.

Особые убавление В:
Правый край: кром. п., 2 п. вместе изн.
Левый край: 2 п. вместе изн., кром. п.

Плотность вязания:
лиц. глади на спицах №4,5: 18 п. х 26 р. = 10 х 10 см;
узора медвежьи лапки на спицах №4,5: 19,5 п. х 25 р. = 10 х 10 см.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/жакеты-кофты

Метки:  

КОФТОЧКА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ ЛИСТЬЯМИ

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Турова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка спицами с листьями


Кофточка спицами с листьями на горловине

Как начать выполнять кофточку спицами:
Горловина: набрать 144 петли, сомкнуть в круг.
Вязать 1-30 ряды по схеме 1 = 288 петель.
Вязать по схеме 2, начиная с синей отметки (там количество петель в раппорте = 24, а значит унас узор сойдется петля в петлю.)

далее
Рубрики:  вязание/жакеты-кофты

Метки:  

Воздушная

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (480x699, 55Kb)
 (492x699, 55Kb)
 (494x698, 88Kb)
Рубрики:  вязание/жакеты-кофты
вязание/японские модели

Метки:  

Японский пуловер

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Коцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/жакеты-кофты
вязание/японские модели

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Джемпер с ажурной кокеткой "Стильная женственность" (спицы)

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  вязание/жакеты-кофты

Метки:  

Летний топ с круговой кокеткой и косами (вязание на спицах)

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/жакеты-кофты

Метки:  

Поиск сообщений в ive_67
Страницы: 248 ... 237 236 [235] 234 233 ..
.. 1 Календарь