-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iva_DeKa

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 307


...................!!!!!!!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Iva_DeKa   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 07:07 (ссылка)

Из чужого дневника...то, что взволновало и поразило меня....мое немое восхищение теперь на акме вселенского...."Соблазн не имеет ничего общего с волей к жизни. Самый обворожительный соблазн – это немота смерти. Она лаконична до предела. И даже больше.Белый бык бестелесного очарования насаживает Вашу душу на свои рога.Насколько приятно быть жертвой. Ведь Вы выбрали это сами.Показывая слабость – соблазнять.Ни одно животное не порабощается уязвимостью. Мы рабы хрупкости, туманности. Неясность предмета заставляет нас отдать ему всю нашу жизнь.Но более всего нас привлекает то, что ранит. Нам мнится, что эта извращенная красота подарит счастье именно нам. Мы не считаем всех тех, кого она уже убила.Мы видим себя избранными"


       Слабость и сила - не из одного ли источника возникают эти две противоположности?! Может они являют собой одно целое, только с двух разных сторон, ведь слабость очень легко переходить в силу и наооборот! Слабыми называют тех, кто делает вид, что он токой, не будучи им на самом деле...я приверженица того, что все изначально сильные, а слабость - отдельная ветвь силы - её отдых!...?


А может и нооборот: человек изначально слаб...таким он создан для того, чтобы бороться за свою силу...жить и бороться!?


А смерть на самом деле соблазн....и даже те, кто боятся ее - думают о ней, тем самым приближены к ней мысленно, в поиске разгадки смерти...и всё это - соблазн....


 

Ответить С цитатой В цитатник
Людасик   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 10:53 (ссылка)
прочтем...
Ответить С цитатой В цитатник
Людасик   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 10:54 (ссылка)
как-то все красиво и мрачно
Ответить С цитатой В цитатник
ligeia   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 17:21 (ссылка)
Честного ответа хочешЬ?Какого чёрта вы все,девочки и мальчики разного возраста,списываете всё на какую-то глупейшую смесь слов и чужих мазохистских эмоций на своё собственное мироощущение?Почччему вам не хочется быть СОБОЙ?Странно то ,что вас всех несет в какой-то бредоввый мазохизм,совершенно вам не свойственный и вам не ненужный.Неужели эти примитивность сознания и рабство у вас в крови ?Я этого от тебя не ожидала ....:(
Ответить С цитатой В цитатник
Iva_DeKa   обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2004 г. 22:32 (ссылка)
ligeia, жаль, что огорчила...просто на самом деле чем-то понравилось написаное...может не логичностью слов, а скорее ощущением!...в любом случае честность я приветствую...и за это большое спасибо!...а насчет разочарования...что ж...я не пытаюсь быть кем-то и мне было не освсем приятно встявлять в СВОЙ дневник чужое...но так уж получилось...практиковать я это не собиралась и не собираюсь...я всегда придерживаюсь своей точки зрения и отрецаю попытки и желания стать кем-то...я на самом деле даже не заню, что могло заинтерессовать тебя в моем дневнике, это ведь не просто вежливость?!...вообщем, жаль, что разочаровала...
Ответить С цитатой В цитатник
Iva_DeKa   обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2004 г. 22:56 (ссылка)
ligeia, я так понимаю, что тебе стало противно от прочитаного?!...а зачем я спрашиваю и размусоливаю эту тему?!...
:) или :( ... не знаю....я растерялась немного...
Ответить С цитатой В цитатник
ligeia   обратиться по имени Пятница, 23 Июля 2004 г. 13:08 (ссылка)
Не всякие красивые словеса стоят того,чтобы быть прочитанными,ибо зачастую-они просто красивое сотрясение воздуха,засоряющее наши и без того загаженные души...
Ответить С цитатой В цитатник
Iva_DeKa   обратиться по имени Пятница, 23 Июля 2004 г. 22:17 (ссылка)
ligeia, ко всяческим красивостям, особенно словесным, я неравнодушна...эт точьно!
Ответить С цитатой В цитатник
ligeia   обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2004 г. 10:06 (ссылка)
Iva_DeKa, Отличай пустые слова от мысли...:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку