Техника живой набивки( медведи Teddy ) Мастер - класс от Джеммы Кадж.(журнал"Кукольный...
Без заголовка - (0)Куклы из ткани во французском стиле Милые, смешные, немного наивные! Текстильная кукла, создан...
Без заголовка - (0)ПРОСТО И ОРИГИНАЛЬНО //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/124/77/124077845_2a.png
Без заголовка - (0)3 СПОСОБА ПЕРЕВЯЗЫВАНИЯ И ОБЖАРИВАНИЯ ПТИЦЫ Как не крути, а на новогодние застолья часто готов...
Без заголовка - (0)ХРУСТЯЩИЕ КРЫЛЫШКИ Ингредиенты: Куриные крылышки — 10 шт. М...
Самодельное покрытие для меловой доски. |
Представляете, сколько у Вас открывается возможностей, если Вы теперь сможете самостоятельно делать состав, который после высыхания превратит любую поверхность в " графитную" доску , на которой можно писать и рисовать мелом ?:) Ведь обычно состав для этого покрытия очень дорогостоящий ! А благодаря дешевизне, доступности и объему Вы сможете порадовать не только своих детей, но и использовать этот состав для досок на кухню для записей, которые можно дарить и своим близким и еще для многих целей ! Смотрите рецепт этого состава и возможности ниже :)


Эта идея пришла Марте Стюарт и уже некоторыми пользователями подхвачена на зарубежных сайтах для разных целей.

РЕЦЕПТ: на 1 стакан краски ( акриловой, латексной или любой другой) добавляем 2 столовые ложки шовника-затирки , который обычно используют для затирания швов между кафелем).

Очень важно тщательно размешать этот состав, чтобы избавиться от комочков. Этим составом покрываем в несколько слоев с промежуточной просушкой. Можно первый слой краски покрасить без этого состава. а только краской.

И даже на кожаном блокноте это покрытие будет держаться


Можете даже оформить аппликацию на одежде, на которой потом удобно писать разные надписи. И даже мелками разрисовывать рисунок под Ваше настроение.
![]()
по материалам сайта-theidearoom.net
![]()
Или использовать краску для стекла под запекание, в которую тоже добавьте шовник и не забудьте потом отправить разрисованный объект на просушку в духовку :
![]()




Очень удобно покрыть внутреннюю поверхность дверцы от шкафчика, на которой писать рецепты и нужную информацию.
Да много где еще можно использовать это покрытие !





Благодарю Вас за внимание :)
| Рубрики: | ИДЕИ ДЛЯ ДОМА. |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |